Снегоцикл из cbr 250

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Надо камеру на шлем приделать, интересные моменты бывают....
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Нападало у нас снега, выехал прокатиться. В пухлый снег рулится вообще песня, ехать приятно. Но моторчика уже не хватает, нужно либо крутить в отсечку и не давать оборотам упасть, либо плестись на 2 передаче со скоростью 40-50 км.ч. Ногами гребу снег, ибо посадка слишком низкая, и след получается как от снегохода :D
 

Вложения

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Отогрелся в гараже, не удержался и выехал ещё раз, уже сразу в поле. На этот раз в том же самом месте можно и на 3 передаче спокойно ехать со скоростью 60 км.ч и ронять обороты. Двигатель так же раскручивается без проблем, но потом видимо снег попадает в карты или замерзают они и снова пропатает мощность. Остановился в одном месте, слез с мота, снега оказалось по бубенчики)) в глубоком пухлом снегу страгивается уже не так уверенно....
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Чем дольше ездишь, тем проще кажется)) штурмовал сегодня небольшие пригорки, иногда получается заехать, но не хватает высоты зацепа
Это правильно, надо много ездить, тогда все будет легко и просто. У меня если кто то садиться за руль, то сразу вопрос - а как ты на нем ездишь? Для твоего двигателя это самый оптимальный зацеп и размер гусеницы, с большим зацепом двигатель её не провернет. Гусеница должна идти с не большой пробуксовкой. Все пригорки надо брать сходу. Как завещал великий Ленин - Учиться, учиться и еще раз учиться.
Молодец, что довел дело до конца! Удачи в творчестве!
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Добрый день отличный аппарат, хотел спросить звёзды ведущие для густ вы у Кирила покупали, как себя показали?
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Добрый день отличный аппарат, хотел спросить звёзды ведущие для густ вы у Кирила покупали, как себя показали?
Добрый! я не знаю продавца, звезды покупал через авито. У меня пробег то еще не большой, но за это время износа на них не видно, да и проблем каких то они не доставили. На бурановские щеки встали отлично, через втулочки от цепи. На всякий случай я их 2 пары брал, но думаю что и одну износить не смогу=))
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Время прошло, снегоциклом не занимался. А тут снега нападало, нужно было перегнать в свой гараж его. Ну и не удержался, покатался вокруг гаража. Камеру к шлему закрепил....
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Карбы после простоя нормально работать отказываются, но в азарте уже сложно остановиться))
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Краткие итоги и планы....
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Настроил снова карбюраторы, поменял гтж на родные, китайские больше сечением отверстия. Колодцы тоже поставил родные, посмотрим как будет ехать. Для запуска в мороз хотел приколхозить праймер с бензотриммера, но оказывается на буране есть такое чудо инженерной мысли, и все придумано до меня, поэтому заказал его. Правда придет он наверно только к весне)) начал переделывать подножки, и тут засада, найденного куска трубы хватило только на одну. Ещё раз не пожалел, что купил сварочный полуавтомат, даже не снимал крепление вала с рамы, прихватил прямо на месте, и до куда достал обварил. Как буду красить, обварю и зачищу все основательно.
 

Вложения

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Четвертый десяток живу, но такие "незабываемые" новогодние каникулы у меня впервые.... Всей семьёй валялись в постели с температурой под 40. Отпустило только сегодня. Но успел за сегодня сделать правую подножку и лапку переключения. Шс от квадрика, были в загашнике.
 

Вложения

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Сегодня удалось прокатиться. С подножками вроде как всё, а вот карбюраторы обмерзают сильно. У нас около 20 мороза были, хватило их минут на 5. Не знаю как быть: переделать под1 шиберный карб, впрыск колхозить или же как то пытаться их греть....
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Думаю можно с чехла на карбы начать, может хватит тепла от корпуса двигателя, чтобы не прихватывало заслонки. Во всяком случае это самый простой способ на попробовать.
А так то вариантов нагрева только два - от системы охлаждения трубки подводить, или электрические нагреватели ставить.
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Думаю можно с чехла на карбы начать, может хватит тепла от корпуса двигателя, чтобы не прихватывало заслонки. Во всяком случае это самый простой способ на попробовать.
А так то вариантов нагрева только два - от системы охлаждения трубки подводить, или электрические нагреватели ставить.
Прикинул сколько денег на инжектор потрачу, решил что сначала буду пытаться подогрев делать)) завтра запланировал чехол лепить на карбы, правда не придумал из чего... Наверно из канистры, тем более какой никакой опыт формовки уже есть....
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Снимал я значит сегодня видео, а оно оказывается без звука писалось.... Немое кино.... Блин, классно ездить, снег ещё такой приятный, мягкий, но в тоже время позволяет разогнаться. При сбросе газа кажется что ныряешь... Классная вещь, жаль только что в одного кататься приходится, и от дома так далеко не уехать....
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Прикинул сколько денег на инжектор потрачу, решил что сначала буду пытаться подогрев делать)) завтра запланировал чехол лепить на карбы, правда не придумал из чего... Наверно из канистры, тем более какой никакой опыт формовки уже есть....
Зачем так сложно? И неопрена сшить, с липучками. Хотя на 4 карба не знаю, сложно представить форму. А на один - хоть из рукавицы делай :)
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Зачем так сложно? И неопрена сшить, с липучками. Хотя на 4 карба не знаю, сложно представить форму. А на один - хоть из рукавицы делай :)
Урааа! Сработало!!! )) Сделал кожухи, только закрывающие и двигатель частично и ради эксперимента закрыл щели картонками. Пепелац поехал!
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
А вот видео покатушек. Пару раз упал...
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Второе сегодняшнее видео
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Пара фоток кожуха, что бы не забыть...
 

Вложения

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Так сложилось, что сегодня целый световой день провел на свежем воздухе катаясь на различной мототехнике. Зимний карт и колесный мотоцикл на фоне снегоцикла не такие интересные. По случаю сняли видео снегоцикла со стороны, как едет по полю.
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Ещё один вчерашний ролик, на котором не смог заехать в подъем и пробую максимальную скорость. В поле где пробовал разогнаться есть небольшие барханы, на которых на скорости подбрасывает как на трамплине. Но на стыдометре видел скорость 80 км ч. Но моторчик на такой скорости раскручивается уже очень неохотно... И теперь уже нужно что то думать с тормозами, т.к. они не хотят тормозить уже спустя 5 минут покатушек.
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
В Мордовии тоже вчера упало много снега.По этой причине выкатился из гаража, после того, как откопал ворота)) в такой снег кататься- просто песня! Эмоции не описать. Хотелось бы ещё раз поблагодарить Сергея, под ником СтарикХО, все его советы и соображения по снегоциклу оказались самыми правильными и пророческими!
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
По всей видимости нынешней зимой сделать кожухи, доп.катки и решить проблему с тормозами у меня не получится, так и буду катать. Сложно отдать предпочтение доработкам снегоцикла, когда есть возможность кататься.
Вот так едет и рулится в лесопосадке.
Видел ролики где закладывают по руль, я так не умею, и пока даже не понимаю как они это делают...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Хотелось бы ещё раз поблагодарить Сергея
Денис, приветствую!
Спасибо, за столь высокую оценку высказанного мной мнения по поводу снегоциклов в бюджетном варианте. Ты молодец! Отличный у тебя получился сноубайк!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу