Мото буксировщик бурлак,, Азимут,,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
У меня на Егере 20 лс родная звезда на 32 зуба
Поставил на 28.
Тяга не сильно упала
Скорость немного чувствуется как прибавилась.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
у меня за огородом горы почти 70% и менять звезду нет смысла.. по лесу и 20 км хватит разбиться, меня 40 км тоже устраивает при моём 20 сильном движке..поменял башмак на ролик в натяжители и совсем по другому едет что взад что вперёд..
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
Вот и я думаю башмак на ролик поменять в натяжителе, а насчёт замены звезды еще в раздумьях
 

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
Можно название или ссылку,почитать?
на алиэкспресс цифровой gps спидометр наберите.. вот думаю себе такой купить поставить..только выдержит ли он наши периодические 30 градусные морозы..
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
есть и тахометр и счётчик моточасов.. самое нижнее часы, одо как я понял это тахометр. Я видел где то на ютубе такой на снежик поставили но не смог найти что бы спросить как этот прибор ведёт себя..
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
есть и тахометр и счётчик моточасов.. самое нижнее часы, одо как я понял это тахометр.
Тогда действительно интересный прибор, купите - отпишитесь по эксплуатации.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
смотрел сегодня азимута , спидометр gps действительно, подвеска катковая как на буране ( на том который я смотрел) подогрев ручек ( мое мнение бесполезный - щитки на руле эффективнее, но их поставить можно) гусь 500 , зацеп за окна - в сыром снегу наверное придется гусянку чистить внутри - предпочитаю цевковый зацеп - мое имхо, расширители лыж - ипать ипать широкие, общее мнение - можно было бы попробовать по снегу прокатиться, но ожидать что он будет поворачивать как легковая машина от него не надо и в горки влетать только с разгона - движок мотоблочный- малооборотистый. ценник 256000.
 
Последнее редактирование:

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
по сырому снегу гонял в начале зимы не чего там не забивает всё вылетает, спидометр выписал как придёт установлю расскажу что и как, а ширина лыж тоже по началу пугала но поездил по лесу и понял что нормально.. и взад хорошо едит не загибает лыжи и вперёд по снегу нормально держит и меньше плавает.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
по сырому снегу гонял в начале зимы не чего там не забивает всё вылетает, спидометр выписал как придёт установлю расскажу что и как, а ширина лыж тоже по началу пугала но поездил по лесу и понял что нормально.. и взад хорошо едит не загибает лыжи и вперёд по снегу нормально держит и меньше плавает.
я не спорю , и не обгаживаю, просто свое мнение высказал , я бы попробовал научиться на нем гонять, но у него повадки будут ближе к мотобуксу , нежели у моего. а гусь сырым снегом у всех забивается , у кого зацеп через окна, независимо от цены снежа.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
лыжи бы они переделали под наклон, а то по накатке рулить тяжко с прямым углом стойки. и натяжитель с завода нормальный сделали, а так вообщем чуток руки приложить и нормально ездить на нём..
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
лыжи бы они переделали под наклон, а то по накатке рулить тяжко с прямым углом стойки. и натяжитель с завода нормальный сделали, а так вообщем чуток руки приложить и нормально ездить на нём..
я тоже так подумал. что в принципе отрицательных эмоций нет . если не считать что первый год без опыта на любом снежике будешь как якорь. и будут его обгаживать недовольные ( не потому что азимут плохой, а потому что пилот водить его сначала уметь не будет)
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
мне сын в прошлом году сказал стоя на моей укатанке " пап снежик по снегу ездить не умеет , на что я ему ответил что он стоит на моем зимнике , а снегоход усадил рядом в сугроб потому что ездить не умеет"
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
я тоже так подумал. что в принципе отрицательных эмоций нет
я неделю плевался пока всё не настроил и не довёл до ума, щас месяц гоняю пока всё нравится.. в гору очень крутую и в целое едет на ура не чувствуя двоих человек.. щас делянку выписал и корыто 1600 купил собрал буду пробовать как в гору с другой стороны с санями будет выезжать))))
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
я неделю плевался пока всё не настроил и не довёл до ума, щас месяц гоняю пока всё нравится.. в гору очень крутую и в целое едет на ура не чувствуя двоих человек.. щас делянку выписал и корыто 1600 купил собрал буду пробовать как в гору с другой стороны с санями будет выезжать))))
а что конкретно настраивал и доводил до ума? а то мне тоже предстоит это делать :facepalm:
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
я неделю плевался пока всё не настроил и не довёл до ума, щас месяц гоняю пока всё нравится.. в гору очень крутую и в целое едет на ура не чувствуя двоих человек.. щас делянку выписал и корыто 1600 купил собрал буду пробовать как в гору с другой стороны с санями будет выезжать))))
и какой у тебя азимут по лошадкам?
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
а что конкретно настраивал и доводил до ума?
настраивал холостые обороты, настроил заслонку на карбюраторе до конца не закрывало её и в -20 долго не заводился, сделал отключение массы, а то при аккумуляторе садят его ручки обогрева когда долго стоит, и натяжитель сменил, езжу с родной цепью пока нормально, гусеницу выровнял и натянул...ну и спидометр новый с датчиком моточасов выписал едет.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
и какой у тебя азимут по лошадкам?
20 л.с с двумя фарами.. фары нормально светят не чего не добавлял.. ночью с избы ехал хорошо дорогу видно и обочину и так метров до 20 светит..
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
настраивал холостые обороты, настроил заслонку на карбюраторе до конца не закрывало её и в -20 долго не заводился, сделал отключение массы, а то при аккумуляторе садят его ручки обогрева когда долго стоит, и натяжитель сменил, езжу с родной цепью пока нормально, гусеницу выровнял и натянул...ну и спидометр новый с датчиком моточасов выписал едет.
натяжитель какой поставил?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу