Мото буксировщик бурлак,, Азимут,,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений 555

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Николаевич
Техника
Тунгус 500 , РМ-650-2
почём обошёлся?
сразу же глянь на валы и приваренные диски (криво приварены и биение), а лучше зайди на этот же форум только ирбиса сф200 и тунгуса 500. там тоже не всегда всё гладко, своих косяков тоже хватает временами
Привет !!! 335 тыс. Спасибо за подсказку. Тяга переключений раскрутилось вчера буду устронять недачеты.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
Привет !!! 335 тыс.
вот и я такого мнения хоть за 250 хоть за 500 т.р купи и всё равно всё под себя переделывать... я начал по тихоньку у меня все клёпки срубать и начал всё на болтики садить с большими шайбами.. надёжнее...
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
Привет !!! 335 тыс. Спасибо за подсказку. Тяга переключений раскрутилось вчера буду устронять недачеты.
б.у. что ли? т.к. новый тунгус 500 от 399900 руб. только начинается. (рекомендованная цена)
я тоже хотел сф200 взять если бурлак с моим заказом на азимуты протянет, тунгус 500-ый казался дороговатым...
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
вот и я такого мнения хоть за 250 хоть за 500 т.р купи и всё равно всё под себя переделывать... я начал по тихоньку у меня все клёпки срубать и начал всё на болтики садить с большими шайбами.. надёжнее...
сразу же как увидел клёпки эта мысля пришла :facepalm:
 

Евгений 555

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Николаевич
Техника
Тунгус 500 , РМ-650-2
вот и я такого мнения хоть за 250 хоть за 500 т.р купи и всё равно всё под себя переделывать... я начал по тихоньку у меня все клёпки срубать и начал всё на болтики садить с большими шайбами.. надёжнее...
б.у. что ли? т.к. новый тунгус 500 от 399900 руб. только начинается. (рекомендованная цена)
я тоже хотел сф200 взять если бурлак с моим заказом на азимуты протянет, тунгус 500-ый казался дороговатым...
В мототеке да 399 т. Брал новый в активном отдыхе у них 344 т сделали еще скитку.
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
В мототеке да 399 т. Брал новый в активном отдыхе у них 344 т сделали еще скитку.
странно просто . ниже рекомендованной цены (399900 руб) они не имеют право продавать. У ирбиса строго с этим, типа диллерства лишают.
а то что взял за такую цену поздравляю! главное чтоб аппарат приносил только радость и удовольствие! :Bravo: :super: :RevDude:
 

Евгений 555

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Николаевич
Техника
Тунгус 500 , РМ-650-2
странно просто . ниже рекомендованной цены (399900 руб) они не имеют право продавать. У ирбиса строго с этим, типа диллерства лишают.
а то что взял за такую цену поздравляю! главное чтоб аппарат приносил только радость и удовольствие! :Bravo: :super: :RevDude:
Спасибо!!! Пока доволен в пухляк прет. Лижбы не ломался , ато винд 320 мне всю душу измучил коека от нег избавился.
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
странно просто . ниже рекомендованной цены (399900 руб) они не имеют право продавать. У ирбиса строго с этим, типа диллерства лишают.
а то что взял за такую цену поздравляю! главное чтоб аппарат приносил только радость и удовольствие! :Bravo: :super: :RevDude:
399900 руб. - Минимальная рекомендуемая розничная цена для IRBIS TUNGUS 500L. Без учета стоимости доставки в регионы РФ

:facepalm:
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
взгрустнулось решил сменить резинки на лыжных стойках..
купил полиуритановые втулки от камаза от амортизаторов, разрезал пополам, и разобрал лыжу... смазки конечно ноль.. резинки родные хрен знает с чего все убитые.. вот сменил за 30 мин и что стало.
 

Вложения

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Это чего такие подшипники скольжения?
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
кто какое масло залил в редуктор и в двигатель?
 

Mush

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
ЯрОбласть
Имя
Алексей
Техника
Снежик Бурлак Азимут 20 л.с.
Приветствую.
У меня тоже Бурлак Азимут (20 л.с.). Поделюсь своим опытом и позадаю вопросы.
Из опыта - ставил Аккум, спилил нафиг клепки и переставил крепёж на болтики на продольный - вроде норм.
Ковырялся летом с регулировкой холостого хода и обнаружил что свеча стояла, которая на этот двиг лифана не ставится - поменял на НЖК согласно документации от Лифана на двиг - стало сильно лучше.
Про масло для цепи - лучше отсосом масло доставать, т.к. я ковырнул пробку снизу резиновую - потом пришлось на герметик вклеивать. Под рукой было только старое советское трансмиссионное - можно и получше.
В движке масло не менял.

Из того что видел на видео и тоже хочу проделать - проварить руль, уж больно хлипко сварено без усиления, не хочется встать в лесу.
Из того, что не нравится - башмак и устройство натяжения - будут менять на ролик, но попозже.

В прошлые выхи произошёл забавный случай, остановился переговорить по дороге и после этого не поехал. Т.е. движок рычит, а хода нет. Реверс переключается. Вылез, посмотрел - понял что вращается свободно верхняя звездочка. Нашел в итоге выпавший штифт, которые передаёт с вала на шестерню. Похоже снаружи был какой-то фиксирующий болт и шайба, видимо недокручен был, либо открутился.
Если кто может - пришлите фотку посмотреть что там фиксирует штифт на верхней звезде?

А, из забавного, всё никак не доберусь - у меня похоже соединения кабеля света перепутаны с повортниками. Не парит, пока езжу с фонарём на башке, но думаю сделаю в ближайшее время.
И точно буду делать размыкатель массы.

Был контакт в вотсапп техспеца из фирмы (Антона), раньше отвечал на вопросы - теперь просто читает и молчит. Отношение к клиентам явно испортилось. Имейте в виду когда будет брать.

Мой личный отзыв - по глубокому снегу заднится зарывается,. Если ход набрал, то норм. Стоят расширители самые большие - в принципе двоих по 110+ кг по лесу возит. С поворотами не оч. Если надо запрыгнуть на бережок, то точно одному и желательно с наскоку. Если медленно, то попа закопается и потом тягать ее руками тяжко. Если назад на больших расширителях и глубоком снегу, то раскатывать долго т.к. лыжи по углу зарываются. По льду и вдоль берега везет явно больше 20 км. Думаю 30+ двоих тяжелых. Без волокуш.
В целом для поездить по району на рыбалку и в лес норм. Для прогулок детей тоже, для чего-то большего и повыпендриваться - вообще мимо.

Купил кофр назад - оч удобно, но крепёж странный - если правильно завязать - не даёт поднять рундук.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
В прошлые выхи произошёл забавный случай, остановился переговорить по дороге и после этого не поехал.
я бы на вашем месте поменял сразу натяжитель цепи.. обычно с родным рвёт цепь и потом либо вал загнёт либо ещё чего.. масло тоже откачиваю шприцом что бы не вскрывать не чего.. в двигателе сразу масло сменил через 20 км. а то там чёрная жидкость как вода была.. звёзды что нижнюю что верхнюю посадил болты на стопрезьбц и уже 390 км не чего не открутилось..
 

Mush

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
ЯрОбласть
Имя
Алексей
Техника
Снежик Бурлак Азимут 20 л.с.
я бы на вашем месте поменял сразу натяжитель цепи.. обычно с родным рвёт цепь и потом либо вал загнёт либо ещё чего.. масло тоже откачиваю шприцом что бы не вскрывать не чего.. в двигателе сразу масло сменил через 20 км. а то там чёрная жидкость как вода была.. звёзды что нижнюю что верхнюю посадил болты на стопрезьбц и уже 390 км не чего не открутилось..
Спасибо. А какой натяжитель посоветуете? и про стопрезьбу - на синий поставили или на красный в итоге? Не хочется потом если что греть это всё чтобы разобрать )
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
А какой натяжитель посоветуете
с начало роликовый собрал, потом звёздочку поставил на пробу.. что так что так ходит одинаково.. убрал сразу полузвено.. а стопрезьбу с начало на красный посадил но не понравилось.. посадил на синий.. и звезду сменил с 11 на 13 зубьев.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Спасибо. А какой натяжитель посоветуете? и про стопрезьбу - на синий поставили или на красный в итоге? Не хочется потом если что греть это всё чтобы разобрать )
Натяжитель на цепную передачу делать лучше звездочку.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
делать лучше звездочку.
чем лучше звезда?? в ролике тоже есть плюсы... при попадании снега на цепь в звенья, а в азимуте это присутствует, звезда натягивает то ослабляет цепь и она может порваться.. с роликом такого не случится..
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
чем лучше звезда?? в ролике тоже есть плюсы... при попадании снега на цепь в звенья, а в азимуте это присутствует, звезда натягивает то ослабляет цепь и она может порваться.. с роликом такого не случится..
Цепь должна работать в смазке, а не в снегу,ролик цепью трет, а если стальной то и цепь трется... На фото был новый ролик километров 400 назад
Фото0236.jpg
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
На фото был новый ролик километров 400 назад
на звезде столько же смазки как на ролике.. у меня ролик с капралона и он целый.. две полоски на нём незначительные виднеются и всё.. тоже 400 км проехал и ещё на столько же хватит если не больше..
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
на звезде столько же смазки как на ролике.. у меня ролик с капралона и он целый.. две полоски на нём незначительные виднеются и всё.. тоже 400 км проехал и ещё на столько же хватит если не больше..
В реверсе тоже натяжной из капролона стоит? Капролон лучше ставить вместо резинок и полиуретана на стойки лыж как подшипники скольжения...
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
А в реверсе это на цепи, у меня их два бурановских(доработанных мной под мои аппараты)
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
чем лучше звезда?? в ролике тоже есть плюсы... при попадании снега на цепь в звенья, а в азимуте это присутствует, звезда натягивает то ослабляет цепь и она может порваться.. с роликом такого не случится..
Для цепи всегда лучше звезда чем ролик, а что бы не набивало и не рвало цепь сделайте пропилы между зубьев.
 

sersergAL

Активный участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
609
Реакции
7
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Луаз.
Для цепи всегда лучше звезда чем ролик, а что бы не набивало и не рвало цепь сделайте пропилы между зубьев.
А еще на звезде надо сточить зубья на половину(снег не набивает)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу