Мото буксировщик бурлак,, Азимут,,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
20 л.с с двумя фарами.. фары нормально светят не чего не добавлял.. ночью с избы ехал хорошо дорогу видно и обочину и так метров до 20 светит..
20 л.с. не мало?
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
что 27 что 24 скорости не добавит.. немного мощности добавят но и тяжести добавят.. в гору 2 ём он не напрягаясь тянет что в целое что по накатке.. снегу правда 25 см всего у нас ещё.. меня 20 полностью устраивает даже и 15 хватило бы думаю для этого снежика..
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
что 27 что 24 скорости не добавит.. немного мощности добавят но и тяжести добавят.. в гору 2 ём он не напрягаясь тянет что в целое что по накатке.. снегу правда 25 см всего у нас ещё.. меня 20 полностью устраивает даже и 15 хватило бы думаю для этого снежика..
по мне так маловато. Придёт мой так оценим что и как :rolleyes:
 

hanter7979

Новенький
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
дмитрий
Техника
ски до
Всем привет, у меня другая проблема на втором выезде лопнула пружинка натяжителя и он попал в противоход цепи, цепь оборвало, загнуло вал и лопнуло одно ухо коробки реверса
 

hanter7979

Новенький
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
дмитрий
Техника
ски до
А вот моя беда
 

Вложения

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
по этому я после первого пробного выезда сразу убрал этот башмак..там пружинка на клёпке и её скорей всего с клёпки и оборвало..редуктор крепление аргоном заварите и переделайте натяжку на звезду или на ролик.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
от чего эти провода выходят рядом с фарами, кто знает??
 

Вложения

hanter7979

Новенький
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
дмитрий
Техника
ски до
У меня тоже вопрос по ним, может это на подогрев ручек???
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
вот собрал подключил и всё работает нормально почти...извиняюсь за качество фото.. ночь и в лесу пробовал ездил.
 

Вложения

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Всем привет, у меня другая проблема на втором выезде лопнула пружинка натяжителя и он попал в противоход цепи, цепь оборвало, загнуло вал и лопнуло одно ухо коробки реверса
Консольно вал стоял.Офигеть...Конструкционно можно было избежать такого огорода. Ведь на буксировщике ставят подобный редуктор( реверса).И длинный консольно нагруженный вал не нужен. Я сам лично ставил. Переделывал буксировщик на Реверс редуктор. Офигеть...
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Короче,в моей теме есть фотка.Все остальные куда-то пропали ,а эта есть.Там Мухтар я переделал на Реверс редуктор.Никакого консольного вала для этого не нужно. Цепь натягивается смещением моторамы. Двигатель с ведущим вариатором и реверс редуктором и ведомым вариатором устанавливаются на эту же мотораму.Никаких башмаков.Намотоцикле же нет башмаков? Там цепь натягивают смещением колеса.На Мухтаре и на других уже моих буксировщиках цепь натягивается по принципу мотоцикла.Но сдвигается не колесо, а моторама. Офигеть...
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
3 я минута,30 секунда.Тут надеюсь понятен способ установки силового блока. На ,,Мухтаре,, установлен был так же,только спереди. Никаких проблем,кроме отсутствия заводской пробки для слива масла.Все ездит.Возит лосей( разделенных) у охотника в глухой деревне. А мои фотки как то пропали.
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
Пришёл мой снежик 31 декабря, как подарок от Деда Мороза :revinmotion: . Взглянул на него - чувство какое-то двоякое: то ли радоваться то ли затылок чесать. :Look:
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
чеши затылок или меняй сразу натяжитель цепи..))))))
 

Ranis

Участник
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
88
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Ранис
Техника
динго Т125, азимут Лимитед 27 л.с.
да там полный пинздец просто :Unsmile:
до натяжителя не добрался еще, другие косяки исправляю:smoke:
- диск тормозной тёрся об корпус, внутренняя колодка впала внутрь и не вылазила за счет заусенцев по краям;
- шланг топлива лопнутый был под самим сиденьем;
- переделал со смещением ролик для верёвки идущий для ручной заводилки, сам ролик был расположен со смещением, не вращался, верёвка тёрлась об края
- крепление лобового стекла вместо пластиковых заклёпок заменил на винты с прокладкой резиновой с гайкой;
- капот пластик средней поршивости, края острые совсем не обработанны;
- памятка наклеенная на снегоходе перед рычагом переключения передач не соответствует своему описанию: передачи вперед назад включаются с точностью наоборот, переодически вылетает передача
- двигатель работает только на подсосе (закрытой заслонке), при возврате тухнет....:confised:

вообщем буду возиться еще долго.. и натяжитель это было только цветочки, а ягодки еще впереди :Dada:
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
да там полный пинздец просто :Unsmile:
до натяжителя не добрался еще, другие косяки исправляю:smoke:
- диск тормозной тёрся об корпус, внутренняя колодка впала внутрь и не вылазила за счет заусенцев по краям;
- шланг топлива лопнутый был под самим сиденьем;
- переделал со смещением ролик для верёвки идущий для ручной заводилки, сам ролик был расположен со смещением, не вращался, верёвка тёрлась об края
- крепление лобового стекла вместо пластиковых заклёпок заменил на винты с прокладкой резиновой с гайкой;
- капот пластик средней поршивости, края острые совсем не обработанны;
- памятка наклеенная на снегоходе перед рычагом переключения передач не соответствует своему описанию: передачи вперед назад включаются с точностью наоборот, переодически вылетает передача
- двигатель работает только на подсосе (закрытой заслонке), при возврате тухнет....:confised:

вообщем буду возиться еще долго.. и натяжитель это было только цветочки, а ягодки еще впереди :Dada:
Кашмар!
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
Снегу по писюн, но снежик едет уверенно что в гору что по равнине..
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу