BRP Представительство в РФ и их акция “Ускоряй зиму»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.660
Реакции
2.401
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
У меня было прописано что увеличение цены возможно только в случае повышения утилизационного взноса. Но я платил весной не 30%, а 100%.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
У меня было прописано что увеличение цены возможно только в случае повышения утилизационного взноса. Но я платил весной не 30%, а 100%.
А повышение утил.сбор дума решила пересмотреть в этом году, будем надеется, что коснётся моделей выпущенных 23годом.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Прочитал тему и не понял для чего этот пост, не устраивает действия дилера пишите претензию, идите в суд, в договоре же прописаны действия в случае неисполнения условий. Я думаю в до судебном порядке можно вопрос решить.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Они там хитро делают, договор делается из двух частей, сначала первый где вы оплачиваете, а вторая часть как дополнение уже прописан вин номер и т.д.
Покупал тачку в автосалоне, дкп аналогично составлен. Это они себя обезопасивают от повышения цены, ничем не рискуют -отдадут предоплату и все.
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
Прочитал тему и не понял для чего этот пост, не устраивает действия дилера пишите претензию, идите в суд, в договоре же прописаны действия в случае неисполнения условий. Я думаю в до судебном порядке можно вопрос решить.
Чего ты не понял, какой суд?)) Советчик, ты в суд ходил? В досудебном порядке вопросы решал?))) Думает, он мля, не понял, а думает...
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Чего ты не понял, какой суд?)) Советчик, ты в суд ходил? В досудебном порядке вопросы решал?))) Думает, он мля, не понял, а думает...
Так то понятно почему тебя динамят, умник, разговаривать научись!
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
С 28 февраля 2022 BRP объявляет сбор денег с граждан «ускоряй зиму 2023» при этом не поставив ни одного Skandic WT в эту (21-22гг) зиму, таким образом получив бесплатный кредит от граждан на сотни миллионов рублей.
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
Была похожая ситуация. Заказал снегоход весной, оплатил 30%, цена фиксированная, про повышение цены ни слова, ДКП без вина, просто модель снегохода. Срок поставки был прописан «продавец обязуется передать снегоход покупателю в течении 30 дней с момента полной оплаты». В Августе начали предлагать подписать допник на повышение цены на 150 тысяч в связи с изменением курса доллара. Отказался от подписания, сказали снегоход не увидишь, вернём деньги. Доплату в размере 70% от цены договора не принимали. В итоге оплатил через Сбербанк по реквизитам в договоре. Договор был с ИП. ИП проверил, имущества много. С юристом написали претензию, получил туфтовый ответ, ещё раз написал. Прописали про неустойку, штраф по закону о защите прав потребителей, проверки Роспотребнадзора и суд. 30 дней с момента оплаты прошли, а снегоходы ещё не завезли. И тут директор магазина начал уже меня уговаривать подождать. В итоге снегоход получил через пару недель+плюс рюкзак в подарок+скидку на новую экипировку.
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
Была похожая ситуация. Заказал снегоход весной, оплатил 30%, цена фиксированная, про повышение цены ни слова, ДКП без вина, просто модель снегохода. Срок поставки был прописан «продавец обязуется передать снегоход покупателю в течении 30 дней с момента полной оплаты». В Августе начали предлагать подписать допник на повышение цены на 150 тысяч в связи с изменением курса доллара. Отказался от подписания, сказали снегоход не увидишь, вернём деньги. Доплату в размере 70% от цены договора не принимали. В итоге оплатил через Сбербанк по реквизитам в договоре. Договор был с ИП. ИП проверил, имущества много. С юристом написали претензию, получил туфтовый ответ, ещё раз написал. Прописали про неустойку, штраф по закону о защите прав потребителей, проверки Роспотребнадзора и суд. 30 дней с момента оплаты прошли, а снегоходы ещё не завезли. И тут директор магазина начал уже меня уговаривать подождать. В итоге снегоход получил через пару недель+плюс рюкзак в подарок+скидку на новую экипировку.
Потому что по ГК РФ 0,5% в день от суммы оплаты за день просрочки. Поэтому очень важно как минимум читать договоры, как максимум менять не устраивающие пункты и не подписываться под условиями которые защищают только продавца.
 

sokol1666

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
45
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
BRP - Renegade Backcountri X 800R E-TEC; BRP Can-Am Outlender 1000R XMR
Может с производством какие то проблемы? Если только одна модель не пришла, я, например, по той же акции получил бэккантри без сигнализации DESS, можно снегоход завести любым ключом
Добрый день, я командора забрал также)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.660
Реакции
2.401
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Пытался с помощью юриста менять договора которые присылал дилер . Они на редактированные договора не согласились . Санкт Петербург и Архангельск .
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
Пытался с помощью юриста менять договора которые присылал дилер . Они на редактированные договора не согласились . Санкт Петербург и Архангельск .
А зачем договор редактировать? У тебя сроки не прописаны что ли были?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу