SHARMAX SN 210

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

slava 199

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
sssk
здраствуйте. купили недавно снегоход Шармакс сн 210.
в теплую погоду заводится с ключа и ручки.
в мороз -25 нехочет заводится . с чем связано это. есть ли прогрев его.
 

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
Добро пожаловать в клуб "умелые ручки". Тоже недавно купил данную поделку, запчастей на него нет вообще нигде, включая глобалдрайв. Рассыпалась чаша ручного стартера, хоть у токаря заказывай...
Там такая же как у динго, только больше раза в полтора, вот думаю, чего туда приколхозить. Звезды ведущие сразу рассыпались, подходят мягкие от бурана, сначала стягиваешь их большими болтами, потом вкручиваешь родные.
По поводу чаши стартера - крышка вариатора очень похожа на крышку динго, и стоит переходная панель под больший стартер, вот думаю, мб все таки комплектом встанет... По крайней мере у динго можно крышку вариатора снимать, не откручивая чашку стартера.
 

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
Ввиду полного отсутствия оригинальных деталей, предлагаю собирать информацию об аналогах деталей с других снегоходов (пост буду наполнять):
Звезда ведомая/ведущая: звезда мягкая от снегохода Буран (нужно стянуть большими болтами, потом меняем на оригинальные) - по качеству на порядок лучше оригинала, который у меня пришел в негодность на 2ой день.
Вариатор: брал обычный от 150 кубового движка, полностью подошел.
Ручной стартер: (надо проверить!) - визуально, должен подойти стартер от Irbis Dingo T150 (чаша + сам стартер), если убрать переходную пластину под большой стартер с крышки вариатора.
Ремень вариатора: с завода стоит BANDO VS BELT 743 20 30 A
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
живая тема висит рядом. там собраны все снежи, велсы .шармаксы, ни к чему отдельную тему по шармаксам развивать. оригинальные детали ты просто не искал.
 

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
живая тема висит рядом. там собраны все снежи, велсы .шармаксы, ни к чему отдельную тему по шармаксам развивать. оригинальные детали ты просто не искал.
По SN-2xx ничего в этой теме не нашел, тем более шармакс - это не велс и сноумакс по базе, ну да ладно, буду писать туда. SN-5xx клон тунгуса, с ним все ясно. Оригинальные детали я уже месяц ищу и не только я, судя по отзывам. Тот же офф лоходилер глобалдрайв "ищет" уже 3 недели, ткни носом хоть в одну оригинальную деталь (если конкретно, то интересует чаша стартера). Их в принципе нет. Если данный снегоход является клоном чего-то, то хотелось бы знать, чего и кто его производит вообще. Со снегоходами имею дело первый год, не думал, что можно купить в России у офф дилера снегоход, на который не где взять запчасти (ну кроме Generic-запчастей типа вариатора, свечей и тд)
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сейчас найду где запчасти видел. ссылку в личку кину
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
По SN-2xx ничего в этой теме не нашел, тем более шармакс - это не велс и сноумакс по базе, ну да ладно, буду писать туда. SN-5xx клон тунгуса, с ним все ясно. Оригинальные детали я уже месяц ищу и не только я, судя по отзывам. Тот же офф лоходилер глобалдрайв "ищет" уже 3 недели, ткни носом хоть в одну оригинальную деталь (если конкретно, то интересует чаша стартера). Их в принципе нет. Если данный снегоход является клоном чего-то, то хотелось бы знать, чего и кто его производит вообще. Со снегоходами имею дело первый год, не думал, что можно купить в России у офф дилера снегоход, на который не где взять запчасти (ну кроме Generic-запчастей типа вариатора, свечей и тд)
Шармакс SN210 это тот же Велс, Сноуфокс, отличия только в окраске пластика, все остальное -полная идентификация. А что в вашем понятии офф. дилер, звучит красиво, по импортному, как евроцемент и евроремонт, а на деле любой дилер- это обычный продаван, кот. должен впарить тебе что-то и получить маржу, чтобы купить себе мазду и стать настоящим маздаманагером, вот так вот!
 
Последнее редактирование:

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
Шармакс SN210 это тот же Велс, Сноуфокс, отличия только в окраске пластика, все остальное -полная идентификация.
Ну большинство запчастей подходит. Вот чаша стартера там другая, судя по картинкам в каталоге, с нее поиск запчастей и начал, и ее нет нигде. Но собрал так, вроде отломленный зуб на работу не влияет.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Ну большинство запчастей подходит. Вот чаша стартера там другая, судя по картинкам в каталоге, с нее поиск запчастей и начал, и ее нет нигде. Но собрал так, вроде отломленный зуб на работу не влияет.
Я думаю и чаша у всех одинакова, ведь двигатель 161 у всех, не будут узкоглазые разунификацию делать, дорого. Хотя может и ошибаюсь.
 

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
Я думаю и чаша у всех одинакова, ведь двигатель 161 у всех, не будут узкоглазые разунификацию делать, дорого. Хотя может и ошибаюсь.
Ну по каталогу смотрел - там другая, но теоретически, можно переделать либо под irbis, либо под snowfox, на шармаксе чаша как на ирбисе, только раза в полтора больше. И не сняв ее, не снимешь крышку вариатора. Я пока без одного зуба поставил, вроде на работу не влияет. А так, прям визуально действительно это практически копия с наклейками шармакс...
PS. Остался привкус жуткого нае***ова, считай купил тот же SnowFox, только переплатил 44000 за наклейки... Вот тебе и лохоглобалдрайв...
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Ну по каталогу смотрел - там другая, но теоретически, можно переделать либо под irbis, либо под snowfox, на шармаксе чаша как на ирбисе, только раза в полтора больше. И не сняв ее, не снимешь крышку вариатора. Я пока без одного зуба поставил, вроде на работу не влияет. А так, прям визуально действительно это практически копия с наклейками шармакс...
PS. Остался привкус жуткого нае***ова, считай купил тот же SnowFox, только переплатил 44000 за наклейки... Вот тебе и лохоглобалдрайв...
Андрей не переживай, лучше синица в руках..... Я месяц назад искал себе китайца нового, перелопатил весь инет и пришел к выводу, что в центральной России в продаже нет новых Велсов, Сноуфоксов и т.д. 1500р. потратил на телефон, куда только не звонил в итоге 1 Сноуфокс в Москве Юниверсалмоторз 2019г. выпуска, Питер 1 Сноуфок- 2 2019г. вып и 1 Сноуфокс-1 2016г.вып, правда этот с ПСМ, хотя на сайтах нарисовано все, в реале нихера. Доставка из Питера и Москвы ко мне в Тольятти примерно 12000руб, да и хрен знает, что пришлют и везде 100% предоплата. А Шармаксы есть только в "лохоглобалдрайв" и все реально 2019-2020г.вып. и цена 209-219тыс.руб., которые они и впаривают. Причем цену задрали в январе почти вдвое, им надо их толкнуть до следующего сезона, новых поставок до след. зимы не будет.
Поэтому пошарил на Авито и нашел себе очень приемлемый вариант, тот же Шармакс 2020г. вып. и за 100тыс., покупкой очень доволен, снегоход практически без пробега, стоял в сарае и объехал два раза свою деревню. Я его весь перелопатил, все доработал, исправил почти все косяки и теперь наслаждаюсь.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Вопрос к гуру- в окнах гусянки видна "шерсть" это плохо или так и должно быть, и что это за гусянка у меня стоит. фотки ниже
 

Вложения

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
Андрей не переживай, лучше синица в руках..... Я месяц назад искал себе китайца нового, перелопатил весь инет и пришел к выводу, что в центральной России в продаже нет новых Велсов, Сноуфоксов и т.д. 1500р. потратил на телефон, куда только не звонил в итоге 1 Сноуфокс в Москве Юниверсалмоторз 2019г. выпуска, Питер 1 Сноуфок- 2 2019г. вып и 1 Сноуфокс-1 2016г.вып, правда этот с ПСМ, хотя на сайтах нарисовано все, в реале нихера. Доставка из Питера и Москвы ко мне в Тольятти примерно 12000руб, да и хрен знает, что пришлют и везде 100% предоплата. А Шармаксы есть только в "лохоглобалдрайв" и все реально 2019-2020г.вып. и цена 209-219тыс.руб., которые они и впаривают. Причем цену задрали в январе почти вдвое, им надо их толкнуть до следующего сезона, новых поставок до след. зимы не будет.
Мне в этот же день привезли, доставка 10к с Воронежа в Тамбов. Со скидкой 204 тыс. Если им надо до конца сезона продать, зачем же они в два раза цены подняли в конце сезона? 100 тыс - это для него адекватный ценник)) Ну так то хорошо, что хоть запчасти можно найти, оказывается. Я пока еще наслаждения от него не получил) На второй день звезды рассыпались, пока из поля вытащил, заменил, прошло две недели. Выехал (живу рядом с рекой, а там в том году начали плотину ремонтировать, и уровень на 2 метра спустили), и под лед ушел) - благо было не глубоко - где то поколено, часа 3 вытаскивали потом его.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Мне в этот же день привезли, доставка 10к с Воронежа в Тамбов. Со скидкой 204 тыс. Если им надо до конца сезона продать, зачем же они в два раза цены подняли в конце сезона? 100 тыс - это для него адекватный ценник)) Ну так то хорошо, что хоть запчасти можно найти, оказывается. Я пока еще наслаждения от него не получил) На второй день звезды рассыпались, пока из поля вытащил, заменил, прошло две недели. Выехал (живу рядом с рекой, а там в том году начали плотину ремонтировать, и уровень на 2 метра спустили), и под лед ушел) - благо было не глубоко - где то поколено, часа 3 вытаскивали потом его.
Ну вы же отдали 204 тыс. И другие также отдадут двойную цену, потому что выбора почти нет на рынке. Мало того, продаваны по трейд ину берут старые и шаманят, а продают уже по цене новых А какие шестерни у вас рассыпались, где цепь или пластиковые на гусенице?
 

andr68rus

Новенький
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Тамбов
Имя
Андрей
Техника
Sharmax SN-210
А какие шестерни у вас рассыпались, где цепь или пластиковые на гусенице?
Ну тут теперь да, что есть - то есть, это мой первый снегоход, так что простительно )) У меня рассыпались пластиковые на гусенице, они отвратительного качества. Я от бурана поставил полипропиленовые - они на порядок надежней. Их надо большими болтами стянуть, а потом штатные вкручивать, подходят отлично. Еще гайка (обычная правая резьба), которая ступицы этих шестерен держит у меня была затянута намертво, огромным газовым ключом с трубой чуть тиски не вырвал. На чаше стартера так же затянута была (без снятия чаши - не снимешь крышку вариатора), я как раз зуб на ней отломал, когда откручивал... Потом когда собирал - гайка раскрутилась и щека вариатора в негодность пришла)) В итоге на чашу поставил пружинную шайбу и гайку фиксатором резьбы посадил, сейчас нормально вроде все.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Ну тут теперь да, что есть - то есть, это мой первый снегоход, так что простительно )) У меня рассыпались пластиковые на гусенице, они отвратительного качества. Я от бурана поставил полипропиленовые - они на порядок надежней. Их надо большими болтами стянуть, а потом штатные вкручивать, подходят отлично. Еще гайка (обычная правая резьба), которая ступицы этих шестерен держит у меня была затянута намертво, огромным газовым ключом с трубой чуть тиски не вырвал. На чаше стартера так же затянута была (без снятия чаши - не снимешь крышку вариатора), я как раз зуб на ней отломал, когда откручивал... Потом когда собирал - гайка раскрутилась и щека вариатора в негодность пришла)) В итоге на чашу поставил пружинную шайбу и гайку фиксатором резьбы посадил, сейчас нормально вроде все.
Понятно, чашу отворачивать нужно вставив узкую монтажу сразу в два противоположных окна, тогда усилие распределиться равномерно на две перегородки.
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу