Добрый день, подскажите добрые люди возможно ли документы на рысь воосстановить и как? Буду благодарен за любую информацию.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Можно через суд
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Если не в угоне и есть договор купли-продажи, то можно.
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.
Тут целый далолай. Я успел восстановить на рысь 91г.в. еще пока было УМПО. Начинаешь с того что идешь в полицию, да да, там нужно получит бумагу о том что Рысь не краденая и не в угоне. Затем идешь в ГТН и там получаешь бумагу что снежик не в угоне. Затем прилагаешь все бумаги которые имеешь на снегоход, пишешь заявление в гтн о постановке на учет, после этого получаешь у них бумагу об отказе так как нет ПСМ. После всего идешь в суд. Суд должен принять вашу сторону так как он не в угоне и вы уже не первый собственник. Особенно хорошо эта тема прокатывает со снегоходами до 2008 г так как ПСМ начали выдавать в этом году. В суд должен обязать ГТН зарегистрировать снегоход. Получаете бумагу из суда и со всеми бумагами что собрали снова в ГТН.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
а если есть псм и есть свидетельство о регистрации, есть отметка что снегоход снят с учета, но нету нормального договора купли продажи, т.е. я его пишу от руки указываю там какие то данные о вдадельце, не знаю даже настоящие ли они или нет, вобщем на провоз так пишу , настоящего бывшего владельца найте не реально , покупал у следующего да еще и за тридевять земель..
...тогда как быть ?
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
тогда как быть ?
Была такая ситуация. Один в один. 1й владелец ставил на учёт, снимал, второй не ставил, я купил у второго, договор составил как от первого. Все прокатило.Но у меня были данные 1го., хотя он жил далеко, да и жив ли?я даже не связывался....
 

kiwev21

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
в поисках
Была такая ситуация. Один в один. 1й владелец ставил на учёт, снимал, второй не ставил, я купил у второго, договор составил как от первого. Все прокатило.Но у меня были данные 1го., хотя он жил далеко, да и жив ли?я даже не связывался....
Ну это повезло конечно :huh: я так когда-то взял, тоже говорили - та вон там живет, без проблем можно связаться.. я сразу не проверил, а когда понадобилось - оказывается человек переехал.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
В чем повезло? Документы в порядке, снегоход на учёте уже один раз стоял, и Неворованный.. Остальное все как делают перекупы авто.... Машины сейчас ток же про договору купли продажи покупают, ставят на учет.. Разница со снегоходом лишь в том, что он должен быть снят с учета владельцем или через доверенность, а машина пофиг
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да, вот машины тоже , купил во владике , едешь в уренгой )) , по сути на руках птс и договор купли продажи, который пишется впринципе от руки ..и согласно его регистрировали .
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
чето я грешным делом полазил в интернете и наткнулся на непристойные услуги :laugh:

1643810800481.png

что то говорит мне, что полстраны ездят по этим бланкам )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу