Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Я замерил 02, у меня он 34мм. Вообще кто как говорит, кто говорит что можно ездить на 02, кто говорит что нельзя.
Ну он у тебя уже подработался,вообще 35,2 новый,когда 33 менять надо,но кто это выполняет,пока везет.
На Буранах раньше какой найдешь,на таком и в путь,хоть от сеялки-веялки,лишь бы налез.
 

LuisVilya

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
124
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Илья
Техника
Yamaha 540-3
Ну он у тебя уже подработался,вообще 35,2 новый,когда 33 менять надо,но кто это выполняет,пока везет.
На Буранах раньше какой найдешь,на таком и в путь,хоть от сеялки-веялки,лишь бы налез.
 

LuisVilya

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
124
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Илья
Техника
Yamaha 540-3
тоже мерял купленный недавно новый ремень 89L..102 и был удивлен, т.к, что его ширина не 35.2 , а около 34.4 . Не пойму почему так. Модет ремни сейчас производят с этой маркировкой другие?где обман? Может кто знающий пояснит. Ремень то, блин, дорогой. Почти два раза чем 87х.. и тут еще наипали...
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Я катал на ремне от тайги. Попробуйте , мне понравилось
 

VyaSlo

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Вячеслав
тоже мерял купленный недавно новый ремень 89L..102 и был удивлен, т.к, что его ширина не 35.2 , а около 34.4 . Не пойму почему так. Модет ремни сейчас производят с этой маркировкой другие?где обман? Может кто знающий пояснит. Ремень то, блин, дорогой. Почти два раза чем 87х.. и тут еще наипали...
У меня снеж 2008 года, ремень по мануалу 34.4, я новый замерил, тоже 34.4
 

Yak

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Яков
Техника
Yamaha
Доброго дня, взял ВК3, пробег 390км, прочитал все страницы, много почерпнул, зацепил больше всего тюнинг пятки на 5мм, кто делал отписались, но дальнейших отзывов не видел, есть кто с данным тюнингом в теме? Отпишитесь стоит делать или нет? Ещё вопрос по выпускному коллектору, смотрю с него уже выхлоп на блок и стартер оседает, наверное нужно на герметик красный как в теме писали сажать? Или покатать его и пройдет,? Глянул на Бравике, 10 зим, выпуск сухой как с магазина...Заранее благодарен за ответы
пятку поднимал на 5 мм поездил так и не понял, обратно поставил. перед этим насмотрелся как Прудников в Сургуте на ямахе 540 гусянку 60 ставил. поднял еще по высоте заднюю часть на второе деление после этого стал по пухляку вилять, тоже обратно поставил на место в последние годы так езжу все устраивает. с задранной подвеской проходимость точно не улучшилась так как как пилит снег. а если снег в зиму не таял и пухляк под метр то вообще казалось что из за этого свечкой вставал. короче все убрал в сток и нормально идет.
 

Gandalf

Новенький
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Нарьян-Мар
Техника
VK-540 IV

Ma9esT

Прохожий
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Полярные Зори
Имя
Илья
Техника
Мотособака
купил на алике. Ставятся на штатные отверстия в полозах
 

Вложения

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540

Ma9esT

Прохожий
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Полярные Зори
Имя
Илья
Техника
Мотособака

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Немного модернезировал свой VK540V.
1. Начал с того, что избавился от снега под капотом, который летел при езде по пухляку. Поставил короба с сетками на воздухозаборники. Теперь под капотом ни веток, ни снега. При езде по пухляку заметил, что задний воздухозаборник всегда чистый, с переднего приходится снег иногда убирать.
2. Установил датчики температуры ИТ5-03 производства Энергомаш. Подкупило то, что они герметичные и ценик нормальный (700-800руб.) Они есть двух вариантов с пределами 150 и 300 градусов. Датчики засверлил в головки, для этого у них обрезал ушки. Для удобства датчики подключил через герметичные разъемы от авто. При езде в целик видел максимальную температуру 165 градусов, дальше сбавлял. По буранке в спокойном режиме температура держится в пределах 140-150.
3. Также поставил вольтметр ИТ5-03 и тахометр ИЧВ5 этого же производителя. Все приборы запитал от разьема прикуривателя, который расположен рядом. Т.е. приборы работают только при заведенном двигателе. Тахометр пока не подключал.
4. Сделал, чтобы сидушка откидывалась на 90 градусов. Для этого у левой ручки пассажира открутил верхний и средний болт. Средний убрал совсем, а вместо верхнего поставил палец со шплинтом. Теперь, когда нужен нормальный доступ в бардачок просто вытаскиваю палец и ручка откидывается вниз, не мешая открытию сидушки.
 

Вложения

Тракторист84

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Викинг 540 IV
Всем здравия желаю! Вопрос такой у меня, может кто что скажет по этому поводу. Разобрал значит я на своей Ямахе 4 ведомый шкив вариатора с целью ТО и ревизии и только сечас заметил , что пружина стоит какая-то не стандартная, на ней ещё метка то ли коричневого то ли розового цвета ( фото прилагается). Пружина стояла по меткам 1 С . Пошарив по интернету нашёл похожую на Ямахе проф , тоже стоит на ведомом шкиве кажется. Отсюда вопрос может у кого было такое или кто ставил сам уже? Снегоход брал б/у , с небольшим пробегом. Диаметр прута пружины которая стояла толще чем у оригинальной и она пожёстче.
 

Вложения

Egor_vologda

Новенький
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
CF MOTO 500, YAMAHA VIKING 540V
Подскажите как подключали срабатывание на критическую температуру в Цитд к зуммеру заднего хода Викинга? И к чему подключали провод идущий на тахометр? Спасибо!! VK5.
 

Doychen

Новенький
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
VK540E III
Всем привет! Ребята, кто хочет улучшить свет, не устанавливая ксенон. Вот, можно поставить такую диодную лампу, за место галогена, и ничего переделывать не нужно. Светит очень хорошо, мне понравилось. Света, более чем достаточно:Bravo:

Посмотреть вложение 1443460
сколько нагорела времени? я уже по гарантии три разные поменял.
 

lonely hunter

Новенький
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Алексей
Техника
VK-540 III, VK-540 IV
сколько нагорела времени? я уже по гарантии три разные поменял.
Они перегорают от переменного тока и скачков напряжения.
И родную фару имхо лучше не трогать, она проста, надёжна и... довезёт:D
Ну а если надо свет дополнительный, то именно дополнительный - со своим отдельным питанием, предохранителями, включателями.
И тут различные вариации ограничит только фантазия и здравый смысл...)))
Я с таким набором езжу:
IMG_20210301_125511.jpg


IMG_20210301_125531.jpg



Запитано с аккумулятора, предохранители, тумблер.
Что-то закидывает снегом, что-то обмерзает, может что и перегорит, но без света не останешься... :Hypnosis:
 

Doychen

Новенький
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
VK540E III
Это все понятно и хорошо, но вот хочется в родную фару поставить диодную лампу, может в разрыв питания кнопки родной реле поставить и с Акума плюс подать постоянный на кнопку или диодный мост в разрыв перед кнопкой, как будет работать? не нашел кто так делал?
 

Doychen

Новенький
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
VK540E III

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Товарищи, ни у кого ЦИТД 4 не глючил?
Такая ерунда появилась, сначала всё нормально, оба цилиндра греются равномерно и показания примерно около 150 градусов на обоих. Спустя какое-то время индикатор правого цилиндра начинает мигать (как перегрев), но стоит сбросить газ и остановиться, тут же показывает примерно такую же температуру, что и на левом цилиндре. Начинаешь ехать, опять "зашкаливает", останавливаешься - всё норм! Достала эта светомузыка! Что может глючить?
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Нашёл инструкцию по ЦИТД 4, похоже где-то глючит на "обрыв"... странно только то, что при сбросе газа такого нет :dry:
 

lonely hunter

Новенький
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Алексей
Техника
VK-540 III, VK-540 IV
Это все понятно и хорошо, но вот хочется в родную фару поставить диодную лампу, может в разрыв питания кнопки родной реле поставить и с Акума плюс подать постоянный на кнопку или диодный мост в разрыв перед кнопкой, как будет работать? не нашел кто так делал?
Ну попробуй... Лучше через релюшку. А на неё питание от ключа подать, а не от генератора... Тогда можно посветить что-то не запуская мотор... Другие потребители опять же захочешь может, которым постоянка нужна, от реле и возьмёшь.
У меня сгорела лампа такая и подключена была от АКБ, когда поехал на севшем аккумуляторе. Может напряжение скачет, может лампа такая, может хз ещё что... Вернул всё родное и поставил дополнительный свет в отдельную тему. Одна лампа целая ещё осталась.)))
 

Doychen

Новенький
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
VK540E III
Ну попробуй... Лучше через релюшку. А на неё питание от ключа подать, а не от генератора... Тогда можно посветить что-то не запуская мотор... Другие потребители опять же захочешь может, которым постоянка нужна, от реле и возьмёшь.
У меня сгорела лампа такая и подключена была от АКБ, когда поехал на севшем аккумуляторе. Может напряжение скачет, может лампа такая, может хз ещё что... Вернул всё родное и поставил дополнительный свет в отдельную тему. Одна лампа целая ещё осталась.)))
 

Вложения

Doychen

Новенький
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
VK540E III
Вот запаял такую хрень как смог но Работает для диодной лампы нормально
 

Doychen

Новенький
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
VK540E III
Купил старенького викинга 2006г пробег 5500 допиливаю переделываю
IMG_0294.jpeg
IMG_0299.jpeg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу