Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yuri444

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
yamaha viking 540 IV, yamaha grizzly 660
А кто-нибудь знает артикул зеркал от limited.Они идут крашенные или черные?
 

АРТЕМ_86rus

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
527
Реакции
13
Местонахождение
ХМАО
Имя
артем
Техника
Тайга 500 патруль
Matvei4uk написал(а):
артем79 написал(а):
Установил уже второй комплект зеркал от скутера, цена 450р, поставил стропу, накладки от таеги.
Артем , скажи- нос лыжи к накладке не прикручивал? лыжу не сверлил?
Просверлил и прекрутил. Кстати в лыже была вода, там на носике есть дырочка, похоже через нее попадает. Вообще эти накладки предназначены для тройки , так как у нее лыжи уже, поэтому при установки от четверки образуется пустота под лыжей, я ее закрыл двумя полосками транспартерной ленты. Вчера испытал , -36 было, все цело, валится перестал.
 

Matvei4uk

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
512
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка, Таймыр
Имя
Матвей
Техника
VK 540-3(был) ,yamaha vk 540 -4
артем79 написал(а):
Matvei4uk написал(а):
артем79 написал(а):
Установил уже второй комплект зеркал от скутера, цена 450р, поставил стропу, накладки от таеги.
Артем , скажи- нос лыжи к накладке не прикручивал? лыжу не сверлил?
Просверлил и прекрутил. Кстати в лыже была вода, там на носике есть дырочка, похоже через нее попадает. Вообще эти накладки предназначены для тройки , так как у нее лыжи уже, поэтому при установки от четверки образуется пустота под лыжей, я ее закрыл двумя полосками транспартерной ленты. Вчера испытал , -36 было, все цело, валится перестал.
Спасибо :up:
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Роман Анатольевич написал(а):
vus написал(а):
Роман Анатольевич написал(а):
Многие на своего рогатого что нибудь приделывают и в этом нет не чего плохого, я приделал на воздухозаборник сетку от камазавского фильтра и не жалею. Есть моменты когда приходится останавливаться и смахивать снег с этой сетки, а так вещь очень полезная (листья, ветки, трава, хвоя и. д.) не попадает в вентилятор.
Хорошее решение, мы его давно применяем, только устанавливаем на капот воздухозаборник пластиковый от "Нивы". Вентилятор сухой и под капотом сухо-рекомендую! :clap:
Интересно глянуть на фотках как выглядит.
Потеплеет сфотаю, холодно у нас минус 48, лом идти в гараж. А вообще все просто. Покупаем в автомагазине воздухозаборник капотный,какой понравится. Крепим его на 4-6 самалеза на капот над отверстием воздухозаборника вентилятора. Забор справа. Снег туда не попадет ни при каких условиях. Раньше при поездках по пухляку постоянно приходилось останавливаться и выгребать снег из шахты воздухозаборника и соскребать лед с крыльчатки вентилятора. Удачи... handshake
 

СузЯмаМицувод

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
Нижний
Техника
DF175TX, VK540IV, П4
СузЯмаМицувод написал(а):
Поставил чёрные пластмассовые - современная версия стандартных от "копейки".
В Автолюбителе по 92 р за шт.
Сел за руль - товарищ подвИгал, нашли точки - отметили - просверлили - поставили.
Минут за 10 - ибо пивасика не было ... а то бы часа за 4 упрАвились :P
Вот вчерашнее фото :beer:
 

Вложения

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
артем79 написал(а):
Matvei4uk написал(а):
артем79 написал(а):
Установил уже второй комплект зеркал от скутера, цена 450р, поставил стропу, накладки от таеги.
Артем , скажи- нос лыжи к накладке не прикручивал? лыжу не сверлил?
Просверлил и прекрутил. Кстати в лыже была вода, там на носике есть дырочка, похоже через нее попадает. Вообще эти накладки предназначены для тройки , так как у нее лыжи уже, поэтому при установки от четверки образуется пустота под лыжей, я ее закрыл двумя полосками транспартерной ленты. Вчера испытал , -36 было, все цело, валится перестал.
Вот совпадение то! У меня тоже такие накладки и вода в лыжах...и ленту прокладывал! (кстати спасибо тебе за нее, хватило как раз) :) Валиться и правда почти не стал, снега меньше гораздо в лицо бросает, спецом вчерась пухляк бороздил, проверял. Но стропу буду ставить теперь тоже, управляемость не сильно, но похуже стала и это плюс к тому что он и так неуправляемый был )))) - поэтому надо для удобства ее.
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
Устал искать...у кого есть в закладках про диод в провод идущий на курок? Завтра буду паять, а куда не помню ))
И где второй курок газа прикупить?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Здесь советовали ставить диод 2Д200В..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
mark67 написал(а):
Здесь советовали ставить диод 2Д200Г..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
здесь это где? ))
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Набери в поиске "диод" там разберешся что надо
Здесь зто в модернизации ВК-540,к примеру стр.38
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
Gencelman написал(а):
mark67 написал(а):
Здесь советовали ставить диод 2Д200Г..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
здесь это где? ))
Вообще если я правильно понял то диод надо ставить ( 10 амперный ) , посмотри в поисковике диод 242 - 247 тех.характеристики . А впаивать на провод , что идет на обогрев курка газа , лично я буду на ( + ) .
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
mark67 написал(а):
Набери в поиске "диод" там разберешся что надо
Здесь зто в модернизации ВК-540,к примеру стр.38
Спасибо Александр!
Климаныч написал(а):
Gencelman написал(а):
mark67 написал(а):
Здесь советовали ставить диод 2Д200Г..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
здесь это где? ))
Вообще если я правильно понял то диод надо ставить ( 10 амперный ) , посмотри в поисковике диод 242 - 247 тех.характеристики . А впаивать на провод , что идет на обогрев курка газа , лично я буду на ( + ) .
Я как раз 10 амперные и брал разных три штуки. Сегодня впаял, завтра испытаю, отпишусь.
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
Gencelman написал(а):
mark67 написал(а):
Набери в поиске "диод" там разберешся что надо
Здесь зто в модернизации ВК-540,к примеру стр.38
Спасибо Александр!
Климаныч написал(а):
Gencelman написал(а):
mark67 написал(а):
Здесь советовали ставить диод 2Д200Г..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
здесь это где? ))
Вообще если я правильно понял то диод надо ставить ( 10 амперный ) , посмотри в поисковике диод 242 - 247 тех.характеристики . А впаивать на провод , что идет на обогрев курка газа , лично я буду на ( + ) .
Я как раз 10 амперные и брал разных три штуки. Сегодня впаял, завтра испытаю, отпишусь.
Во во давай заодно буду знать какой наверняка впаивать .
 

Drull

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Kaрелия
Имя
Андрей
Техника
VK540-STUDDEDTRACK
Кд202 поставил, 30А импульсного тока. Работает, около нуля езжу без перчаток, курок греет также, как ручки.
На ток подобрать мало, надо и напряжение чтоб повыше держал, ато хер знает, какая напруга на максимальных оборотах, но думаю, что не 12В, регулятора в этой цепи нет.
 

Rembo

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
519
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Scandic 550 SWT, Arctic Cat Bearcat WT 660
СузЯмаМицувод написал(а):
СузЯмаМицувод написал(а):
Поставил чёрные пластмассовые - современная версия стандартных от "копейки".
В Автолюбителе по 92 р за шт.
Сел за руль - товарищ подвИгал, нашли точки - отметили - просверлили - поставили.
Минут за 10 - ибо пивасика не было ... а то бы часа за 4 упрАвились :P
Вот вчерашнее фото :beer:
зачетно, завтра поеду поищу в магазинах
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
ppaganell написал(а):
Всё дособирали снжик. Всё арбайтен как хотелось но возник вопрос.

Я тут читал что жгут перетирается справа. Мол снять кожух и тд. СНЯЛ. Толи я не тот жгут смотрел толи что ну не понял я куда и что там пере6кидывать. Жгут проложен в ГОФРЕ. Рядом дренажная трубка бака. Визуально не смог пределить где опастность может скрываться.
Видимо надо поездит и буде видно где трётся. Либо это и есть то т самый жгут но его закрыли гофрой..
Доброго времени суток . Как у Вас с би ксеноном . Работает все отлично , или начал хандрить . И можно фото . Спасибо .
 

Maxxim

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Киров, Кировская обл.
Имя
Максим
Техника
Санта Фе , VK540III
У меня стоит биксенон ...трудится ...правда аккум умирает, но когда акуум уже стартер не крутит, начинает моргать только на холостых...а так конечно со штатным не сравнить ...пришлось только переделать немного проводку, чтоб кнопкой дальний-ближный постоянной управлялось, а не переменкой
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
Maxxim написал(а):
У меня стоит биксенон ...трудится ...правда аккум умирает, но когда акуум уже стартер не крутит, начинает моргать только на холостых...а так конечно со штатным не сравнить ...пришлось только переделать немного проводку, чтоб кнопкой дальний-ближный постоянной управлялось, а не переменкой
А если днем без света а ночью со светом , в таком режиме тоже акум умрет ?
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
mark67 написал(а):
Здесь советовали ставить диод 2Д200В..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
"Если вы суслика не видите, это не значит, что его нет" (с)
Установка диода в цепь курка радикально решает проблему. Если вы поставили диод, а проблема не ушла, значит вашему диоду пришёл кирдык сразу же. У меня так было. Подбирайте мощнее, причем и по току и по напряжению. Учитывайте, что регулятора напряжения в цепи подогрева нет, поэтому напряжение растёт пропорционально оборотам двигателя и может зашкаливать за 30 вольт при токе порядка 30 А. Диод может даже какое-то время работать, а потом может случиться пробой.
Диод делит напряжение пополам, из переменного превращая его в однополупериодное постоянное. Так что всё должно работать. Пробуйте!
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Андруха написал(а):
mark67 написал(а):
Здесь советовали ставить диод 2Д200В..попробуй,я ставил и нихрена как грелся так и греется
"Если вы суслика не видите, это не значит, что его нет" (с)
Установка диода в цепь курка радикально решает проблему. Если вы поставили диод, а проблема не ушла, значит вашему диоду пришёл кирдык сразу же. У меня так было. Подбирайте мощнее, причем и по току и по напряжению. Учитывайте, что регулятора напряжения в цепи подогрева нет, поэтому напряжение растёт пропорционально оборотам двигателя и может зашкаливать за 30 вольт при токе порядка 30 А. Диод может даже какое-то время работать, а потом может случиться пробой.
Диод делит напряжение пополам, из переменного превращая его в однополупериодное постоянное. Так что всё должно работать. Пробуйте!
+100 Об этом уже раз миллион тёрли. :blush:
 

Ivann52

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Yamaha vk540 III
А если всё таки не ксенон, а доп. свет. Ведь на рынке много компактных фар, только правильно подобрать. Может есть у кого хорошее решение. Сильно не пинайте, форум читаю давно, но во многих темах столько воды, что устаёшь искать, то что тебе надо.
P.S. Мне кажется было бы правильно разбить форумы по маркам, а в них отдельные темы по каждому вопросу.
 

vider

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
322
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Техника
Yamaha VK540 IV limited
Маленький китайский светодиодный лайт-бар поищи, типа такого (http://globalshina.ru/hanma/led-light-bar/hml-b236) или поменьше. Кто-то из наших кругленькую фару ставил такого же типа и был доволен, мотни несколько страниц назад.
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
vider написал(а):
Маленький китайский светодиодный лайт-бар поищи, типа такого (http://globalshina.ru/hanma/led-light-bar/hml-b236) или поменьше. Кто-то из наших кругленькую фару ставил такого же типа и был доволен, мотни несколько страниц назад.
Если уже ставить доп . свет то мое мнение лучше уже тогда как минимум фары или оптику хелла . Они и в тумане и в снег и дождь и грязь работают отлично , ну на край польскую оптику .
 

Gencelman

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
660
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
по сезону
Погонял сегодня, диод свое дело делает. Только без перчаток палец все же жгет. В тонких, осенних терпимо. Хоть узнал как ручки греют ))) а то постоянно из за курка выключал, а сегодня за три часа ни разу подогрев не выключил.
Поезжу пока так, позже возможно перепояю на диод помощнее.
Впаивал, как и на стр 38, на белый провод. Диод 10А такой же с гайкой, как и там.
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу