Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
Romanan написал(а):
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
Блиииин! Какой беленький и блестящий! А мой уже ободрался весь за 3 сезона! А когда-то такой же был красивый!
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
Тут перевернулся немного и сломал зеркало левое. Подскажите зеркала на все года выпуска одинаковые ? Номер этот 8E1-26280-00 ?
 

Вложения

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Romanan написал(а):
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
мужики а можно на переменный ток поставить диодную фару
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
dima0824 написал(а):
Romanan написал(а):
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
мужики а можно на переменный ток поставить диодную фару
может я не прав, мне кажется что нельзя, поэтому подключил к постоянке.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Romanan написал(а):
Тут перевернулся немного и сломал зеркало левое. Подскажите зеркала на все года выпуска одинаковые ? Номер этот 8E1-26280-00 ?
На лимитовых они не менялись.
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
AndFZS написал(а):
Romanan написал(а):
Тут перевернулся немного и сломал зеркало левое. Подскажите зеркала на все года выпуска одинаковые ? Номер этот 8E1-26280-00 ?
На лимитовых они не менялись.
Спасибо.
 

Ivann52

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Yamaha vk540 III
Romanan написал(а):
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
А можно модель фары?
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
Посмотри в поиске в моих сообщениях есть фото фары.
 

Ivann52

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Yamaha vk540 III
Спасибо
 

Адреналин

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Андрей
Техника
VK540 III
А когда мы уже увидим фото воздухозаборника от Жигулей на капоте рогатого?
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
Romanan написал(а):
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
Откуда питание брал?
 

Drull

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Kaрелия
Имя
Андрей
Техника
VK540-STUDDEDTRACK
Я тут поставил еще лампу в штатную фару диодную, светит ярче, даже на холостых светит также! Подключил тудаже - переменка, работает!
http://www.ebay.com/itm/221287275152?ss ... 1423.l2648
Дорого, но за Н4 готов отдать, чтоб фару штатную по назначению использовать, а так у меня доп стоит 11000 Люмен, правда Акб высасывает, поэтому пользую только ночью при поиске троп.
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
Drull написал(а):
Я тут поставил еще лампу в штатную фару диодную, светит ярче, даже на холостых светит также! Подключил тудаже - переменка, работает!
http://www.ebay.com/itm/221287275152?ss ... 1423.l2648
Дорого, но за Н4 готов отдать, чтоб фару штатную по назначению использовать, а так у меня доп стоит 11000 Люмен, правда Акб высасывает, поэтому пользую только ночью при поиске троп.
Я такие лампы тоже рассматривал, но на блоках написано ток постоянный и я не стал покупать. Странно что работает.
 

Romanan

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Viking 540 iv limited, Rhino 700 SE
Неугомонный написал(а):
Romanan написал(а):
Я себе такую поставил. Светит отлично. Регулятор заряда дает 6А, фара кушает 3А. Пробовал недавно ночью, аккумулятор не садился, заряд есть.
Откуда питание брал?
Питание от аккумулятора через замок зажигания, реле и отдельный выключатель.
 

Drull

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Kaрелия
Имя
Андрей
Техника
VK540-STUDDEDTRACK
Romanan написал(а):
Drull написал(а):
Я тут поставил еще лампу в штатную фару диодную, светит ярче, даже на холостых светит также! Подключил тудаже - переменка, работает!
http://www.ebay.com/itm/221287275152?ss ... 1423.l2648
Дорого, но за Н4 готов отдать, чтоб фару штатную по назначению использовать, а так у меня доп стоит 11000 Люмен, правда Акб высасывает, поэтому пользую только ночью при поиске троп.
Я такие лампы тоже рассматривал, но на блоках написано ток постоянный и я не стал покупать. Странно что работает.
Тоже удивился, Но факт, лучше галогена и цепь акб свободна.попробую в эту фару две эти лампочки запердорить
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
А что на свет ток переменный подается?
 

Maxxim

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Киров, Кировская обл.
Имя
Максим
Техника
Санта Фе , VK540III
Климаныч написал(а):
Maxxim написал(а):
У меня стоит биксенон ...трудится ...правда аккум умирает, но когда акуум уже стартер не крутит, начинает моргать только на холостых...а так конечно со штатным не сравнить ...пришлось только переделать немного проводку, чтоб кнопкой дальний-ближный постоянной управлялось, а не переменкой
А если днем без света а ночью со светом , в таком режиме тоже акум умрет ?
Кнопка сделана на свет...аккум из за возраста умирает ... Не должен он высасывать аккум, да и когда он разрушен то ксен светит на оборотах, значит хватает ему заряда генератора
 

K9-1011

Новенький
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирская обл.
Имя
Максим
Техника
VK540 IV, cf moto x8, БТР-50, ГАЗ-71
Хотел сделать сетку из фильтра от камаза, но заинтриговали воздухозаборником от Жигулей на капоте. Может кто подкинет фото?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
K9-1011 написал(а):
Хотел сделать сетку из фильтра от камаза, но заинтриговали воздухозаборником от Жигулей на капоте. Может кто подкинет фото?
Так мы уже месяц это фото ждём :blush:
 

nikola1961

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
николай
Техника
ямаха VIKING540 строю полноприводный пневматик
Drull написал(а):
Romanan написал(а):
Drull написал(а):
Я тут поставил еще лампу в штатную фару диодную, светит ярче, даже на холостых светит также! Подключил тудаже - переменка, работает!
http://www.ebay.com/itm/221287275152?ss ... 1423.l2648
Дорого, но за Н4 готов отдать, чтоб фару штатную по назначению использовать, а так у меня доп стоит 11000 Люмен, правда Акб высасывает, поэтому пользую только ночью при поиске троп.
Я такие лампы тоже рассматривал, но на блоках написано ток постоянный и я не стал покупать. Странно что работает.
Тоже удивился, Но факт, лучше галогена и цепь акб свободна.попробую в эту фару две эти лампочки запердорить
Господа электрики , Вы откуда выкопали переменный ток. Есть напряжение переменное и постоянное , но чтобы ток был переменным , это из области фантастики. На лампах накаливания пишется напряжение 12-24 вольта , или 220-230вольт для ламп общего назначения. На вашем блоке написан не постоянный ток , а постоянное напряжение , а ток появится , когда Вы эти лампы подключите и они дай Бог загорятся. :dread:
 

Drull

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Kaрелия
Имя
Андрей
Техника
VK540-STUDDEDTRACK
Че дое..лся то?
AC/DC сокр. от английского Alternating Current/Direct Current - это аргумент?
Речь была про диодные "лампы". А наш блок это драйвер, в первую очередь источник тока. Если непонятно, то он питает стабилизированным током, тк у диода вольт амперная х-ка нелинейна. Делать он это может разными способами, в зависимости от схемотехники, самый простой, это на полевом транзисторе упровляемым шим контроллером, а эти вещи потребляют постоянный ток. Поэтому, если рассматривать именно наш блок, то на нем указаны диапозоны напряжений и РОД тока. То, что он работает на переменке, это другой вопрос.
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
K9-1011 написал(а):
Хотел сделать сетку из фильтра от камаза, но заинтриговали воздухозаборником от Жигулей на капоте. Может кто подкинет фото?
Да видимо как всегда просто языком причесали , а потом в кусты .
 

Климаныч

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
195
Реакции
0
Местонахождение
М. О . Железнодорожный .
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Viking 540 IV . уаз патриот
Нет все же мы с парнем наверное не будим ставить ксенон , а вот как третий из нас не знаю . Но вот такой вариант как в фаро искатель его поставить и оптику от 2106 можно , и на акум когда нужен , а нужен он только если ночью встрял и подсветить . А ездить вроде и родной не плохо светит , я его чуть приподнял да и лампочку + 30 возьму и все ок. я думаю .
 

makc_e65

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
VIKING 4 13' и CAN AM 800 07'
Роман Анатольевич написал(а):
makc_e65 написал(а):
Роман Анатольевич написал(а):
Вот на днях приделал канистры по пять литров.
если эти пятерки расположить горлышком не в верх а в бок то и десятки стоя войдут- и будет универсально, едешь далеко - по десятке по бокам, если не далеко то пятерке...... я тож на днях так сделал фото позже
В принципе если пересверлить дырки под крепления по выше то и десятки можно крепить вертикально. У меня обычно ещё в кофре десятка катается и если нужно то под сидуху в двух литровых пластиковых бутылках литров десять положить можно.
зачем бутылки, если под сидуху ровно 20-ти литровая канистра самарская входит, а так же топор, ремень на запас , носик для заливки топлива и мешки пустые несколько....кароче места там очень много...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу