Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Nordvoyager написал(а):
5. Как вы думаете, почему производители не ставят подогревы сидений? Нет, им не трудно. Просто мокрая задница зимой, это негатив......
В логике хозяина тюнингового снегохода тоже есть логика. По его словам "лучше сидеть в теплой луже, чем в холодной". :)
 

Nordvoyager

Новенький
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Михаил.
Техника
VK540 Toyota Land Cruiser 60 Нива
sanich написал(а):
Nordvoyager написал(а):
5. Как вы думаете, почему производители не ставят подогревы сидений? Нет, им не трудно. Просто мокрая задница зимой, это негатив......
В логике хозяина тюнингового снегохода тоже есть логика. По его словам "лучше сидеть в теплой луже, чем в холодной". :)
Лучше использовать хорошую экипировку! И тогда пофиг в какой луже сидиш или лёжиш! Мы пользуем FXR и попки остаются сухими! За исключением жесткого экстрима..... Ну а там вопрос к нервной системе... Подогрев уж точно не поможет. :eek: :confised: :)
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Nordvoyager написал(а):
sanich написал(а):
Nordvoyager написал(а):
5. Как вы думаете, почему производители не ставят подогревы сидений? Нет, им не трудно. Просто мокрая задница зимой, это негатив......
В логике хозяина тюнингового снегохода тоже есть логика. По его словам "лучше сидеть в теплой луже, чем в холодной". :)
Лучше использовать хорошую экипировку! И тогда по#уй в какой луже сидиш или лёжиш! Мы пользуем FXR и попки остаются сухими! За исключением жесткого экстрима..... Ну а там вопрос к нервной системе... Подогрев уж точно не поможет. :eek: :confised: :)
Экипировка у него фирменная. По себе знаю, в хороших штанах жопа не мокрая, но и не жарко ей на холодном кожзаме сиденья- это если на одно термобельё одеть, а если оденешь что потеплее, то запаришься, если будешь что то делать. Так что может смысл в подогреве и есть, да и на дорогие туристы его ставят.
 

Yurok44

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Георгий
Техника
Всяка-бяка
klm, дружище, ты тахометр "шоховский" пробовал приладить или нет? Если приладил, то отпиши чего да как плз.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
ногу вывернул ьуь на прошлой неделе, ниче не пробывал еще! Мне в магазине кстати подсоветовали электронный для жигулей попробывать, сказали, что если круглый работает, то и электронный будет, тока питание надо на аккумулятор кидать! Стоит около 300 руб, и врезать не надо. Думаю.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.

Вложения

Yurok44

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Георгий
Техника
Всяка-бяка
klm написал(а):
ногу вывернул ьуь на прошлой неделе, ниче не пробывал еще! Мне в магазине кстати подсоветовали электронный для жигулей попробывать, сказали, что если круглый работает, то и электронный будет, тока питание надо на аккумулятор кидать! Стоит около 300 руб, и врезать не надо. Думаю.

Эх мля, что-же ты так не аккуратно-то??? :doctor: Как примастыришь, отпиши пожалуйста :clap:
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Юрий лучше лишнего электрооборудования на машину не цепляй,подведет когда-нибудь.А если делаешь то надо на профессиональном уровне.Тахометр больше нужен на спортивных машинах.Лучше поставь температурный датчик. :up:
 

Yurok44

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Георгий
Техника
Всяка-бяка
Спасибо за совет Василий :up: :beer: . В датчике температуры, так-то тоже особой нужды не вижу(ИМХО). Ну не хочет Викинг сильно греться даже в плюсовую температуру! :D В прошлый сезон в плюсовую температуру Уазика с прицепом до "большака" почти 10км протаскивали, без последствий.("Тайге" кирдык там-бы и пришел). :D :D :D
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Мне в магазине кстати подсоветовали электронный для жигулей попробывать
попробовал на прошлой неделе, ставил на линкс. Тахометр ТХ - 540 чтоли... Подключил + и - к аккуму и третий провод к стандартному разъему тахометра (У меня на линксе есть под заглушкой, типа заказываешь тахометр отдельно и просто соединяешь фишки)
Что получилось в итоге - на тахометре есть возможность выбрать количество цилиндров от 2-х до 8-ми. При выборе 2-х цилиндров показания тахометра 8200 об/мин на холостом ходу, далее уменьшается 4 цилинра ~6000 об/мин, 6 цилиндров ~4000 об/мин, 8 цилиндров 2400 об/мин. Куйня какая-то то бишь... Посчитал сей девайс бесполезным, ибо быть уверенным в показаниях не могу. Сдал обратно в магаз и купил 20 литров бензина :)
Решил что лучше купить штатный. Потом. Когда денег много будет.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Sulako написал(а):
Я так понимаю коричневые провода на +и-,а чё за синий и чёрный,и какую роль играет завязка этих проводов узлом? :blink:
 

Гаврош

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
936
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
люди а как датчик температурный подключить? какой надо искать? мне так кажется удобно когда знаешь сколько в двигле температура и просто на улице. И еще вопрос чайника, а какая вообще температура считается рабочей и какая уже перегрев?
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Гаврош, пользуйся поиском. Все написано уже. Датчик ЦИДТ, датчик в панель, термопары устанавливаются под свечи (причем под обе, а не под одну, спросишь про одну - получишь от Вагона рассказ про то как паралон раздробило вентилятором и забило ребра одного цилиндра и разница достигала 70 градусов).
Критическая температура для воздушки начинается с 200 С.
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
SERG-VL написал(а):
Sulako написал(а):
Я так понимаю коричневые провода на +и-,а чё за синий и чёрный,и какую роль играет завязка этих проводов узлом? :blink:
коричневые провода это паралельная лампочка подсветки...а узлом это для эстетики :D
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Bird написал(а):
Мне в магазине кстати подсоветовали электронный для жигулей попробывать
попробовал на прошлой неделе, ставил на линкс. Тахометр ТХ - 540 чтоли... Подключил + и - к аккуму и третий провод к стандартному разъему тахометра (У меня на линксе есть под заглушкой, типа заказываешь тахометр отдельно и просто соединяешь фишки)
Что получилось в итоге - на тахометре есть возможность выбрать количество цилиндров от 2-х до 8-ми. При выборе 2-х цилиндров показания тахометра 8200 об/мин на холостом ходу, далее уменьшается 4 цилинра ~6000 об/мин, 6 цилиндров ~4000 об/мин, 8 цилиндров 2400 об/мин. Куйня какая-то то бишь... Посчитал сей девайс бесполезным, ибо быть уверенным в показаниях не могу. Сдал обратно в магаз и купил 20 литров бензина :)
Решил что лучше купить штатный. Потом. Когда денег много будет.
мне показывали такой тахометр, который к свечному проводу снаружи наматывается типа бесконтактный датчик. Думаете, будет работать или нет?
 

Вложения

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
klm написал(а):
Bird написал(а):
Мне в магазине кстати подсоветовали электронный для жигулей попробывать
попробовал на прошлой неделе, ставил на линкс. Тахометр ТХ - 540 чтоли... Подключил + и - к аккуму и третий провод к стандартному разъему тахометра (У меня на линксе есть под заглушкой, типа заказываешь тахометр отдельно и просто соединяешь фишки)
Что получилось в итоге - на тахометре есть возможность выбрать количество цилиндров от 2-х до 8-ми. При выборе 2-х цилиндров показания тахометра 8200 об/мин на холостом ходу, далее уменьшается 4 цилинра ~6000 об/мин, 6 цилиндров ~4000 об/мин, 8 цилиндров 2400 об/мин. Куйня какая-то то бишь... Посчитал сей девайс бесполезным, ибо быть уверенным в показаниях не могу. Сдал обратно в магаз и купил 20 литров бензина :)
Решил что лучше купить штатный. Потом. Когда денег много будет.
мне показывали такой тахометр, который к свечному проводу снаружи наматывается типа бесконтактный датчик. Думаете, будет работать или нет?
Будет. И и это самое простое решение.. так делают на Тайге с зажиганием дукатти. это можно сделать и на жигулёвском тахометре
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
121
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Sulako написал(а):
klm написал(а):
Bird написал(а):
Мне в магазине кстати подсоветовали электронный для жигулей попробывать
попробовал на прошлой неделе, ставил на линкс. Тахометр ТХ - 540 чтоли... Подключил + и - к аккуму и третий провод к стандартному разъему тахометра (У меня на линксе есть под заглушкой, типа заказываешь тахометр отдельно и просто соединяешь фишки)
Что получилось в итоге - на тахометре есть возможность выбрать количество цилиндров от 2-х до 8-ми. При выборе 2-х цилиндров показания тахометра 8200 об/мин на холостом ходу, далее уменьшается 4 цилинра ~6000 об/мин, 6 цилиндров ~4000 об/мин, 8 цилиндров 2400 об/мин. Куйня какая-то то бишь... Посчитал сей девайс бесполезным, ибо быть уверенным в показаниях не могу. Сдал обратно в магаз и купил 20 литров бензина :)
Решил что лучше купить штатный. Потом. Когда денег много будет.
мне показывали такой тахометр, который к свечному проводу снаружи наматывается типа бесконтактный датчик. Думаете, будет работать или нет?
Будет. И и это самое простое решение.. так делают на Тайге с зажиганием дукатти. это можно сделать и на жигулёвском тахометре
Как!!!!!Крутил,вертел ни в какую.Мож у кого схемка есть?
 

ГОНЩИК

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
россия
Имя
Игорь
Техника
будет
Будет. И и это самое простое решение.. так делают на Тайге с зажиганием дукатти. это можно сделать и на жигулёвском тахометре
Вот с этого момента можно по подробнее. У меня тайга с зажиганием DUKATI хочу поставить тахометр но не знаю как!!!!
 

Гаврош

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
936
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
Ок, спасибо, будем искать (с) :)
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
ГОНЩИК написал(а):
Будет. И и это самое простое решение.. так делают на Тайге с зажиганием дукатти. это можно сделать и на жигулёвском тахометре
Вот с этого момента можно по подробнее. У меня тайга с зажиганием DUKATI хочу поставить тахометр но не знаю как!!!!
Для примера могу посоветовать на этом форуме поискать-там мильён раз обсуждалось как тахометр от 2106 прилепить к двухтактнику.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... ply_567464
 

Виктор

Активный участник
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
948
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Mordor City
Имя
Darth Anyan
Техника
Death Star V 2.0 (опять взорвали)
Интересная тема, много полезного!

Насчет Викинга что на первой странице, я его видел и хочу также поделиться тем, что мне коазалось интересным: :flex:
 

Вложения

Виктор

Активный участник
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
948
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Mordor City
Имя
Darth Anyan
Техника
Death Star V 2.0 (опять взорвали)
Думаю что можно составить список конструктивных доработок на 540.

Нет смысла его сильно переделывать, но многие вещи я вижу что можно пустить в серию малой кровью.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
с полосками этими от охотнадзора по ночи сваливать сложно... Лучше наоборот задний фонарь отключаемый делали бы :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу