Китайские снегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня нашел искру на 150QMB, просто накрылся свечной колпачок. все остальное - что я проверял целое . завтра начну наверное ваять переднюю часть рамы нового снежика, для начала чтоб мотор выкатать - с последующим присоединением гусеничного блока и установкой рулевого. от скута в баке стоит ДУТ - тоже хочу использовать , я неоднократно на поле глох без бензина.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
fire!завтра-послезавтра мой гусь изготовленный на отечественном заводе поедет ко мне !!!! такой гусь подходит на китайские мелкие снегоходы , имеет ширину 254, шаг 64мм, длинну 33 окна. придется при замене родного гуся заменить ведущие ролики на рысиные, можно было бы снять с родных на токарнике пару мм до достижения нужно шага , но я хочу поэкспериментировать со старым гусем , поэтому эти ролики мне пока нужны.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
придет фотки обоих скину , какой там у меня теперь зацеп будет? 17мм.:revinmotion:
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Несерийный гусь сделанный на композите под заказ для серийного китайца приехал домой , можно переобуваться. думаю на фотке видно что там 33 окна. новый.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
приложил гуся к снежию . поставить можно, требуются небольшие доработки по длине гусьблока, но это было сразу ясно , разница шага окон 2 мм , 33 окна , 66мм. далее все надо примерять, возможно придется часть рамы где натяжники отрезать на 30мм. вот фотки. даже вроде склизы по ширине дорабатывать не придется.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
ездил на белом квадрике, ездил - все нормально , сегодня узрил - у крепления заднего моста какое-то ухо висит , посмотрел - беда задний маятник треснул в нескольких местах, бяда , завел синий , на нем езжу , на белом снял маятник и мост , завтра заварю и наверное доработаю парой тонкостенных уголков. видать зимой пока скакал по зимнику место крепления заднего амортизатора к маятнику рвануло ударом и потихоньку расшатало деталь. пока мост тащил на синем ( хотел на дом , утащил в гараж - туда ближе) стало понятно на этой мелочи обязательно нужно прицепное , все в прицепе таскать. на белом есть, на синем нет , завтра куплю рымболт прикручу сзади ( в магазине 45 рублей рымболт Ф8мм) , это писдец мост на нем на руках везти , места рулем орудовать, с мостом в руках, нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
разобрал гусьблок на снежие и снял гуся родного, примерил на нового гуся - придется немного доработать гусьблок сваркой и женой болгарина. конструктивные осевые люфты шарниров гусьблока надо подумать как выбрать - по укатанке постукивают. цепь стоит 428 с САЛЬНИКАМИ - ржавая что писец. видать родная. примерил отрезок цепи от квадрика - как раз , короб защиты цепи полный отходов разложения цепи - все намазать MS-кой и пускай дальше работает. и внешний пластик снежия надо заварить паяльной станцией, имеются трещины. будем строить - время до зимы.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
подшипникам гусьблока всем можно сказать писец, все лучше поменять. а так хрен знает сколько этому железу лет , но оно живое , гусь короткий - но как то же я на этом гусе в этом году отьездил - снега каждый день валило - ипать, ипать( только успевал вечером лыжню обновлять). тем более в следующем году я буду более опытный снегоходчик, и гусь у меня будет маленько длиннее
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
общаюсь с местными - говорят техники у меня много разной, оказывается все видели что я зимой шлындал на мелкоснеже где мне надо было , даже сказку услышал что гусь у меня 500-ый, сразу же ее развеял - гусь у меня в следующем году будет 254-ый на 2212 , этой зимой был 257-на 1980. снега было очень очень много этой зимой. мелкоснежа конечно в тундру не пустишь( хрен его знает что там в тундре) , но по месту лазить - сказка. главное по целику не терять скорость , но тайга там где я ползал поплавком в сугробе встает - отличие от моего - мой носом в целик втыкается , если скорость потеряет , когда на глисс встает - главное скорость не терять , чтоб не сесть
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
последователи у меня появляются. гайцов я построил - меня больше не трогают ( позавчера пока я по прогончику полз - остановились и стояли пялились , пока я дорогу не пересек и не сказал им "ехайте уже". сегодня мужик - лет 60 отважился на 125-ке FMI ездить старенькой , вчера на дне деревне полтинник скутеровский двухтактный на 8-х колесах прям перед ментовским уазиком стоял, я на своем подьезжал - смотрел что там за мотор, на меня внимание менты не обратили.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
скоро зима - пора снежария в собрать. сегодня занялся валом привода гуся, была необходимость свести цевочные колеса на 12мм - зацепы на рысячей гуси уже расположены. колеса по бокам подперты упорными кольцами, сдвинул их внутрь( думал просить токаря проточки под них сделать) пластиковые колеса по валу сдвинулись прессом под такой нагрузкой , что были опасения чтоб они не лопнули - стало ясно - в моем случае необходимость проточек отсуствует - колеса и так никуда не сдвинутся на валу . буду вешать гуся на раму.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня умер Юрий Павлович Вайнштейн . этот мелкий снегоход подарил мне он , я попросил - он подарил мне то что я просил. Теперь это не просто мелкий китайский снегоход , теперь это ПАМЯТЬ.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я понял почему я в прошлом году садился по осени на поле постоянно , прошел по прошлогоднему зимнику - трава жесткая по плечо в траве ямы совсем не видно - косилка проваливается и ее приходится вытаскивать, на такое покрытие снег ляжет и буду я из снега торчать только руль и голова, скосил весь зимник.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
карб новый китайский я купил, сегодня заказал впукной патрубок и прокладку текстолитовую под него, пока искал что обнаружил - прокладки текстолитовые продаются в основном без проточки под резиновое кольцо , установка прокладки без кольца ( в моем случае) будет означать подсос воздуха под впускным коллектором и как следствие - нестабильные холостые. купил с резиновым кольцом . ждем .
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня поставил новый карб , подключить не хватило вакуумного шланга от крана на старом карбе стоял экономайзер с тройником на шланге, хотел поменять ручки старые облезлые с работающим подогревом на обычные велосипедные , но по тупости своей срезал клеевую термоусадку с трубы руля, короче правая ручка теперь болтается, так и не заводил мотор . завтра еще поковыряюсь - снега пока для него совсем мало , только лыжи размять.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
с новым карбом - засада , заводится мотор хорошо,но не газует( при нажатии курка газа - захлебывается и глохнет) снял верхнюю крышку - диафрагма вторичного дросселя толстая красивая, но дубовая - на морозе заслонка хрен поднимается . карб в таком виде не пойдет, надо решать. занялся гусьблоком , раньше он был собран : в раму вкручена ось на оси труба шарнира гусьблока - все хорошо, но болтается из стороны в сторону, стучит по раме , приварил 4 втулки под установку сайлентблоков , укоротил раму гусьблока по длинне , такая конструкция получилась что гусьблок стал длиннее чем нужно под новый гусь. ось задних катков оказалась длиннее чем нужно , нужно укорачивать на 10мм иначе ролики могут из гуся выскакивать. если кому фотки нужны - пишите, просто так фоткать лень.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
проточил токарь ось на11 мм и втулки распорные на 9мм в длинну,обещают снега много в конце недели , если выпадет поеду прям на не недоделанном гусьблоке , прошлой зимой с оторванным передним амориком отьездил, и в этом без внешнего пластика и переднего аморика начну, если не успею доделать - на ходу допилю, потом пластиком накрою.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
решил покрасить раму гусьблока , то что приварил. вчера смотрел новые катки гусеницы задние( катки серийные , подойдут российские 165 мм задние и 143 мм опорные), сегодня свои катки пошкурил, протер , грунтовка у меня по аллюминию лежала , загрунтовал и покрасил раму гусьблока и катки в черный цвет . вроде еще походят. как катки облезут - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
раму гусьблока варил -варил , вымерял вымерял, собрал - гусьблок в сборе кривой и винтом (сильно) посмотрел где подрезать , подрезал сварил по месту. подкрасил места сварки, вечером вогнал под раму снежа прикрутил. в свете фонаря не видно , поэтому завтра посветлу буду мерять ровно ли он стоит относительно рамы снегохода . гусь накинут , вроде натянуть можно будет. аморик склиз теперь длиннее , поставил аморик 220мм от сиденья , глянул в инете новый аморик с пружиной от скута задний 220мм стоит 800 рублей. жопу снежа хочу поднять относительно гусьблока( не нравится что морда смтрит вверх , заодно подножки поднимутся относительно дороги - буду меньше садится на подножки в снег). поэтому задний аморик пока удлинню вставкой кронштейна. с карбом новым - мягкой диафрагмы дросселя не нашел, купил ремкомплект на старый карб , перебрал , пока не поставил. будут фотки сделаю , пока только бестолковые промежуточные результаты
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
собрал снежа в кучу - без внешнего пластика . как раз снега много выпало . см 30 рыхлого снега точно есть. не знаю в чем разница с прошлым годом , либо снег плотнее , либо гусь длиннее , либо пилот не дрищет сесть, но машинка - огонь , накатался весь вечер , пока бензин не кончился, потом сходил по сугробу за бензином и еще покатался. пускай вся спина в снегу ( брызговик снят) но эти покорения сугробов - кайф . тем более я все свои тропы знаю. если лицом торговать морда садится в снег прям по фару , если не торговать , на глисс пока не выходит , но вполне идет свечой.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вот как получилось . первая фото - удлиннен гусьблок, фторая , приварен сайленблок и прикручен болтом к раме , третья - в середине труба старого шарнира . то чо все в снегу - извините , теперь до весны так будет.
 

Вложения

Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
наверное забыл написать что китайгусь был заявлен как 30 окон шаг 66 мм, композит был заявлен как шаг 64мм , 33 окна ( это потому такой заказал потому что на армаде PD150 33 окна - я заказывал чтоб был прецедент изготовления) так вот - разницу в шаге окна я не нашел как не мерял, китайские ведущие ролики ведут гусеницу изготовленную на композите в курске как родную. разница лишь в ширине гусеницы а 10мм - композит уже , поэтому пришлось сделать меньше растояние между и ведущими роликами и поддерживающиющими тоже. короче только гусьблок пришлось подогнать , ролики ведущие менять на рысиные - не пришлось расстояние между склизами тоже осталось такое какое было. заодно цепь приводную поменял , она у меня 428 , 45 звеньев , набил в кожух цепи смазки - ее там по ходу никогда не было. поменял и нижний аморик рамки склиз из-за переделок он стал 210мм длинной вместо 150, ( поставил туда верхний задний аморик с этого же снегохода) а верхний задний стал вместо 210 мм 280мм, его пришлось прикупить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
что-то утомил меня мой карбюратор PD24 со вторичным дросселем , либо дроссель замерз , либо переливает, либо игла поплавка зависла . заибал с начала зимы и прошлой зимой тоже было. новый карб - не оправдал ожиданий - мерзнет диафрагма вторичного дросселя и дроссель не поднимается. сдается мне куплю обычный карб по размерам с одним дросселем - без понтов и заслонку обогатителя(шибер) выносную, на место верну , не дело это , ехать надо а этот говнюк то сразу не едет , то проедет глохнет , то проедет переливать начинает - никакой стабильности в работе карба старого, в работе нового - стабильно - завел и тарахтит на холостых - хрен заслонка поднимается, пока не снимешь вторичный дроссель и не погреешь, потом на ходу опять мерзнет.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сейчас плюс 7 новый скутеровский карб работает почти идеально, за исключением ( холодный вторичный дроссель хрен разгазуешь) короче в холод не годится. принято решение купить карб 4t NIBBI PE 24 SP подеждем пока магазин после НГ откроется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу