Китайские снегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
купил себе не новый китайский мелкий снегоход (новых по запрашиваемым мной ТТХ в данное время в наличии вообще не нашел). мне много от него не надо - ежедневно проезжать максимум 1 км по месту, главное снег больше не чистить.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
предлагаю в этой теме обсуждать те снегоходы которые в другие темы не подходят. я купил армада ср150, на этом форуме нашел только 2 поста с упоминанием этих снегоходов. он конечно мелкий и на дальняк на нем не поедешь, зато по месту в деревне шнырять замечательная машинка, места для парковки и хранения много не занимает. детям нравится по полю погонять.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня у нас можно сказать метель, поле немного замело - погнали. снежик неплохо едет, есть косяки - фара светит вверх и не регулируется, можно колхозно отражатель поправить чтоб светила нормально, и дребезжит болт крепления между собой пластика по раме - надо подрезать. а так по небольшому снегу - настоящий снежик, по полю летит - в гору на ходу влетает, с места буксует до земли. ручки греются. ждем пока снега - дай бог нормально навалит. места еще на поле много - есть где вытаптывать . кататься приятно - быстрее чем на квадрике - снежик ям меньше собирает
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
подожду пока снега навалит и если нормально себя вести будет сгоняю на нем к бобрам и может к лосям заскочу - посмотрю как живут. Летом к ним на квадрике не пролезть - увязнет в болоте.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
проехали еще километров 20 по полю - теперь вдвоем, сын за рулем, выявили что на скорости дребезжит капот, он прикручен на 3 болта на передний пластик , сняли- по периметру приклеили самоклеящийся оконный уплотнитель. надо поправить настройки карбюратора, прогретый при сбросе газа может заглохнуть. крышку руля ту где замок зажигания стоит на болты к креплению руля наверное прикрутить надо - тоже дребезжит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
приобрел датчик ИТ2-К-01 в круглом плоском корпусе. осталось посмотреть куда его приколхозить, если есть у кого идеи куда закрепить кольцо Ф6 с датчиком температуры почитаю советы. посмотрю как греется мой 157QMJ и далее приобрету вот такой щиток с индикатором температуры https://www.ozon.ru/product/univers...etr-izmeritel-skorosti-372870249/?sh=R1-ikrMa , а индикатор отдам старшему сыну - он раз в неделю поршневую скутера на 150QMJ умудряется перегреть до клина, пускай сам температуру своего мотора видит раз мне на слово не верит что причина постоянной переборки его движка в его стиле езды
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
ошибся написав модель приобретенного индикатора - на коробке надпись одна , в коробке другая модель индикатора и паспорт ИТ5-01. пока только примерил - провода придется укорачивать. проверил - зажигалкой погрел, под мышкой датчик подержал - вроде не врет
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня покатался целый день, в перерывах на погреться приживил ИТ5-01, убрал часть причин дребезжания пластика, к вечеру нашел наверное причину постукивания в подвеске - оторвано нижнее крепление переднего амортизатора склизы, оторвано вероятно давно(еще у прошлого хозяина). подозреваю что именно из-за того что снежик стоит не на всей площади гусеницы , а только на задних катках - он так проваливается в снег передом и буксует. завтра буду посмотреть как снять подвеску склизы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
хотел завтра фару сделать нормально, чтоб светила не на деревья, а перед носом, вероятно не успею. снежик нужен каждый день вечером - я уже давно привык вечером не ездить на машине по бездорожью
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
чувствую я брошу эту тему на этом форуме скоро. когда я выбирал мелкого снежика ничего путного не нашел о армада ср150, и про snow fly здесь же только обсирание, я звонил летом фантик - сказали пока делать не будут. ирбис динго 150 - даже по фоткам - тухляк даже на снегоход нет похож - таракан какойто китайский триперной российской сборки - потому и не работает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
все не так плохо как казалось . вывешиваем жопу снежика на веревке к поперечине крыши, откручиваем ось задних катков, сдергиваем ее вместе с катками. Отворачиваем два болта крепящие подвеску гусеницы и вытаскивам ее из гусеницы целиком. крепление вырвано, вырвано давно. варим запихиваем все на место - закручиваем. Вуаля - снежик нормально трогается и даже имеет накат.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
отьезжал сегодня уже км 10 от дорог по пересеченке, вроде едет. вероятно свои заявленные 55км/ч по укатанке полетит, по снегу не разгонишься - не очень хочется пень поймать. двигло под нагрузкой греется, но по той же пересеченке по небольшому снегу побыстрее ехать - остывает. пока мне + - 10 градусов - уже показатель - нормальную рабочую температуру движка не знаю.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
нашел причину постукавания гусянки - она стучит окнами когда сьезжает с пластиковых накладок подвески гусянки, склиз? потому что клинит передний аммортизатор гусянки в сжатом состоянии - видать очень давно оторвалось крепление и шток заржавел. Склизы при сварке рамки я перевернул задом наперед - показалось так лучше ,а надо было сгладить углы сзади. остальное вроде все нормально - сегодня даже старшему ( сжигателю моторов) дал покататься.
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
А фото что не выкладываете? Интереснее было бы все на фото смотреть
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
фото есть, пока никто не интересовался - потому и не выкладывал. снеж вот такой , но это фото с инета, свой целиком для всеобщего обозрения все фотки стер с телефона, фотки снятой подвески есть, нужно будет - выложу, фотки закопавшись в снегу - сделаю если снег не уплотнится.
снега рыхлого чуть ниже колена - это близко к пределу проходимости, по полю по целику можно на ходу -км 15-25 в час вполне уверенно , но не назвать ехать , пока снега под свижок не нагребет. далее вариантов 2 - отгрести из под движка снег и двигаться пока заново не нагребет или взять за лыжи развернуть на свой след ( снежик легкий сложности не представляет) отьехать по своему следу метров 30, опять развернуться, разогнаться и пахать пока опять скорость не потеряешь( меньше 70-ти метров за раз у меня не получалось). Поскольку у меня везде вчера было натоптано, то вчера снега было дохрена - я натоптал , сегодня 2 раза дохрена- я натоптал в 2 раза больше, сегодня тяжело ехать только там где я вчера не натоптал, местами летит на скорости - снег через капот летит . В общем и целом моя выбором довольна - для моих задач - все натоптано, будет снега больше - тоже натопчу. в лес по рыхлому целику переться не попрешься бездумно, только если натоптать , потом по своему натоптышу ехать куда хотел. Да и снеж еще не совсем готов в свободное плавание без поддержки в одиночку ехать. цепь приводную надо проверить и масло в движке поменять (неизвестно сколько ему лет) и фару так и не настроил - всегда езжу по темноте , а она светит по деревьям. сейчас еще немного пробежит, и можно в разведку брать если не будет критических недостатков.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
вчера я, снеж и снег - знакомились, а сегодня я и снеж просто снег топтали, только один раз на поле встали, умышленно, у нас была лопата с собой. вчера фоток насмотрелся на этом форуме как отряд снежей идет и передние плывут а задние снежи свои копают - хотели понять как снежи так посадить можно и где они ездят . мы это я и снеж
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня сыпануло еще немного снега и подморозило до -10 . пролетел по всем своим, заметенным легким мягким снегом, натоптышам несколько раз - уже со скоростью 30-40, по натоптышам летит легко - двигатель до вчерашней температуры не нагреешь. одной лыжей с натоптыша сьезжаешь - чуствуется .
я думаю при включенной фаре с лампой 38W генератор не дает напряжение - достаточное для нормальной зарядки АКБ - но фара светит хорошо. АКБ надо заряжать и диагнозить - может его просто надо поменять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
нашел еще одну причину постукивания гуси - нижнее крепление амортизатора подвески гуси приварено к поперечине так что центральные грунтозацепы за него цепляются при подкидывании верхней части гусеницы - подтянул гусю , не помогло, спилил часть крепления, теперь не цепляются.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
наконец нашел время поменять шпильку крепления глушителя к цилиндру - резьба была ущербная - постоянно отворачивался и дребезжал. :facepalm:. отвалилось постоянное гаечкоподтягивание :Applause:. вообще надо в приемную трубу гофру вварить( кусок подходяжей гофры есть) - по следам там гофра и была. пока писюк только радует, хавает бензин , ездит больше чем предполагалось, там где предполагалось каждый день без инцидентов. машину опять на легкую работу перевел , на работу с работы по асфальту ездить. зимой этот маленький снежик запросто заменяет квадрик который я использую вместо обуви летом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
поищу я наверное еще такого зверика как snow fly . летом искал не нашел. нам нужно 2 маленьких снежика. даже производителю звонил - просил хоть часть частей отправить для сборки (ответили пока не не выпускаем ). там немного другие ТТХ и думаю в паре с моим ехать - везде пройдут. армада ср 150 один садится в глубоком снегу и там где наметено и приходится вытаскивать. гуся узкая и лыжи тоже, поставишь шире получишь непоротвого нерулящегося урода, пускай лучше где надо неповоротливый бегемот спереди снег топчет по прямой, а где вертется надо пускай по лыжне ползет сзади. никто не хочет избавиться? куплю по оценке состояния
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
сегодня проверил грузоподьемность, 2 некрупных человека и ручная кладь общим весом 130 кг на седле снегохода - предел, трогается тяжело, заднюю подвеску на ямах пробивает, по укатанке идет с нагрузкой. в общем максимальная нагрузка 130кг по укатанке без прицепа. попахал еще по полю по целику один - там где в этом году траву скосили - едет на скорости, там где многоголетние заросли травы - садится почти сразу. снега сырого около 30см. естественно если хоть какой-то след есть - то уже не сразу закапывается, а только при ошибках управления. зато развернуть за лыжи легко и назад по своему следу вернуться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
можно считать эксплуатация снежика армада ср150 вышла на плато, ездит каждый день, сегодня км 30 точно накатал - просто так катался . все без изменений. пока ничего не отвалится или ничего в нем менять не буду - даже написать нечего. повторюсь снежик нужен каждый день, проезжает не менее одного км в день и наверное не более 30 км. скорость движения по укатанке км 40/ч довольно уверенно держит - главное руль держать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
попробую ему наверное под двигатель большую пластину пластика прикрутить от морды до гуси чтоб перед собой по целику кучу снега не нагребал и не садился , а весь снег сминал и под гусю пихал
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да уж. Как вот навалит снега под метр(а вдруг природа вернется назад на 50 лет) и уже только будешь на лыжах ему дорогу топтать. Мощней надо двигатель и гуску по длинней.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
да, сегодня вечером пер по полю - искал свою трассу - замело все нахрен ( надо палки поставить) .пару раз слетел с трассы в темноте и вытаскивал его на трассу которую в темноте еще найти надо. гусю бы пошире неплохо, мощности движка для этой гуси хватает. но не дай бог там сломаться - его же оттуда на руках придется выносить всю ночь. по заметенной трассе едет быстро, плавно и хорошо пока поворот не проапал, хорошо что этот зверек не очень тяжелый
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу