Москва и Область Кто куда в сезон 21/22

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Всех приветствую !!! В сем пухлика в сезоне 21/22 !!!
Предлагаю всем кто хочет куда-то поехать, или ищет компанию пишите суда?
Если есть группы в WhatsApp по теме поделитесь инфой.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.714
Реакции
151
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Всех приветствую !!! В сем пухлика в сезоне 21/22 !!!
Предлагаю всем кто хочет куда-то поехать, или ищет компанию пишите суда?
Если есть группы в WhatsApp по теме поделитесь инфой.
Сань, ты где катаешься в М.О.? А то в профиле не написано ни чего о тебе. Снеж у тебя какой?
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.714
Реакции
151
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
:motoneige:
Приветствую!
Пушкинский р-он, в тот сезон откатал на туристе. Сейчас горный снегоход взял.
Отлично! Протаптывай по-тихоньку до Вологды маршруты. От желающих поехать с хорошим гидом из Пушкино до Вологды отбоя не будет. Ветка северная, снега много.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Туда нужно будет сгонять, там есть классные и снежные места, пока ждём снега.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Народ никто не собирается ближе к новому году снегоходы в сторону Мурманска отправлять? Фурой или грузовиком.
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Всем привет.
Планируем в этом сехоне такие маршруты пробивать:
1. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Плещеево
2. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Углич - Калязин и обратно (2-3 дня)

Желающие, пишите, создам отдельную ветку по походу когда снег более менее сформируется.
 

aleo501

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Expedition Sport 900 ACE
Всем привет.
Планируем в этом сехоне такие маршруты пробивать:
1. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Плещеево
2. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Углич - Калязин и обратно (2-3 дня)

Желающие, пишите, создам отдельную ветку по походу когда снег более менее сформируется.
Добрый вечер. Мне интересно, может быть присоединился бы. Но конечно многое будет зависить от дат.
 

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.791
Реакции
7.644
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Всем привет.
Планируем в этом сехоне такие маршруты пробивать:
1. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Плещеево
2. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Углич - Калязин и обратно (2-3 дня)

Желающие, пишите, создам отдельную ветку по походу когда снег более менее сформируется.
Это сколько км получится?
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
По пробегу, если примерно:
1. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Плещеево и обратно (250-300км)
2. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Углич - Калязин и обратно (2-3 дня) (400-500км)
Разрывы между заправками на маршрутах меннее 100км.

Предварительно зафиксировали даты: 24-25-26 Декабря, но мы же все понимаем, пока водохранилища и все ручьи не замерзнут и снега не навалит, туда не дойдешь. Поэтому вторая попытка - в Январские праздники. И далее по ситуации.
Я в прошлом году прошел от К-19 до Сергиев Посада, остальную часть будем исследовать в этом сезоне.

Прикладываю планируемый маршрут Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Калязин
Если кто-то местный или ходил в те края, дайте знать: можно ли пройти по этому треку, какие есть сложности, реки, мосты, коттеджные поселки и тд.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дмитрий 70

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
Москва - Рязань
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 600 E-TEC, Polaris x2 550
По пробегу, если примерно:
1. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Плещеево и обратно (250-300км)
2. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Углич - Калязин и обратно (2-3 дня) (400-500км)
Разрывы между заправками на маршрутах меннее 100км.

Предварительно зафиксировали даты: 24-25-26 Декабря, но мы же все понимаем, пока водохранилища и все ручьи не замерзнут и снега не навалит, туда не дойдешь. Поэтому вторая попытка - в Январские праздники. И далее по ситуации.
Я в прошлом году прошел от К-19 до Сергиев Посада, остальную часть будем исследовать в этом сезоне.

Прикладываю планируемый маршрут Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Калязин
Если кто-то местный или ходил в те края, дайте знать: можно ли пройти по этому треку, какие есть сложности, реки, мосты, коттеджные поселки и тд.
Максим, тема интересная. Команду набрали уже? Где планируете ночевать?
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Дмитрий, с командой какая практика: выкладываешь тему за две недели - все хотят, за неделю - остается 5 человек. Вечером, перед выездом - двое, но у одного нога, голова и он не уверен проснется ли, в итоге мы едем вдвоем с другом на одном снегоходе, как и планировали изначально ))

Ночевать - по состоянию. Мы обычно стараемся сначала проходить маршрут несколько раз отрезками, а потом уже выезжать на полный круг дальняком.
Желательно переночевать в Калязине один раз, но для этого столько звезд должно сложиться...

А вообще у меня нет цели организовать тусняк и повести людей за собой. Мы просто с другом любим дальние походы с туристической точки зрения. Если это еще кому-то интересно, будем рады прокачивать и пробивать эти маршруты вместе.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 70

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
Москва - Рязань
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 600 E-TEC, Polaris x2 550
Максим, у меня интересы схожие. Катаю по возможности на горнике и остальное время "туризм". По вашей теме еще вопросы. Машину с прицепом можно будет оставить в месте старта? Присматривает кто-нибудь там за этим? Маршрут через водохранилище проходит? Правильно я понял, что первый выезд одним днем может быть? Если ориентироваться на величину снежного покрова в Рязанской области (снегоход там в основном использую), в начале января еще не особо снега много. В направлении на север по другому?
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Дмитрий, машины ребята оставляют в Тишково возле церкви, проблем вроде не было. Охраны там нет.
Конечно сначала будем ходить в дневные походы, пробивая маршрут. Да, маршрут через водохранилища, но не через канал им Москвы.
Я думаю снега здесь примерно как и в Рязани. Но в 18-м году и в 20-м мы уже без проблем катались в последнюю неделю Декабря.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
С радостью присоединюсь если снежка хорошо подвалит в декабре.
 

Сибиряк 2022

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Северо-Восток
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Щелковскому району тоже интересно будет съездить да и катнуть вместе !!! Так что за темой будем следить !!!
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Всем привет.
Планируем в этом сехоне такие маршруты пробивать:
1. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Плещеево
2. Подводная лодка К-19 - Пушкино - Селково - Углич - Калязин и обратно (2-3 дня)

Желающие, пишите, создам отдельную ветку по походу когда снег более менее сформируется.
Максим привет:handshake2:, тоже присоединюсь по мере возможности.
Ты снегоход поменял чтоль?
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Олег, привет! Да, поменял, случайно получилось )
 

серый7-7-7

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
393
Реакции
219
Возраст
48
Местонахождение
Московская область, Фрязино-Трубино
Имя
сергей
Техника
одни Polarisы были, теперь BRP Lynx BoonDocker 850 3900DS

Дмитрий 70

Участник
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
Москва - Рязань
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX RANGER 600 E-TEC, Polaris x2 550
Дмитрий, машины ребята оставляют в Тишково возле церкви, проблем вроде не было. Охраны там нет.
Конечно сначала будем ходить в дневные походы, пробивая маршрут. Да, маршрут через водохранилища, но не через канал им Москвы.
Я думаю снега здесь примерно как и в Рязани. Но в 18-м году и в 20-м мы уже без проблем катались в последнюю неделю Декабря.
В Тишково есть база спортивная и гостиница (глэмпинг). Думаю можно там договорится прицеп оставить или переночевать даже (кому ехать не близко).
Максим, в ваших краях гостехнадзор бывает? Я к тому, что они обычно в местах массового появления снегоходов/квадроциклов могут появляться. Водохранилища обычно к таким местам относятся.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
В Тишково есть база спортивная и гостиница (глэмпинг). Думаю можно там договорится прицеп оставить или переночевать даже (кому ехать не близко).
Максим, в ваших краях гостехнадзор бывает? Я к тому, что они обычно в местах массового появления снегоходов/квадроциклов могут появляться. Водохранилища обычно к таким местам относятся.
ГТН бывает, как правило раз в год в середине зимы делает показательную вылазку.
Авто с прицепами можно оставить в тишково на конечной автобусной остановке, там большая площадка, висят камеры "безопасного региона".
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Щелковскому району тоже интересно будет съездить да и катнуть вместе !!! Так что за темой будем следить !!!
от Щелково в принципе можно доехать, я знаю дорого только от Левково до Тишково, по времени около часа.
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
ГТН бывает, как правило раз в год в середине зимы делает показательную вылазку.
Авто с прицепами можно оставить в тишково на конечной автобусной остановке, там большая площадка, висят камеры "безопасного региона".
Редко, но бывает. Меня однажды остановили, проверили документы, выписали письменное предупреждение за отсутствие техосмотра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу