Срочно нужен ответ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Доброго вечера. Вопрос конечно обо всем, но хочется услышать ваше мнение. Сегодня выехал на прогулку. Проехал с километр. Доехал до реки. Посмотрел на лёд и поехал вдоль берега. Не поверите, но неожиданно появился запах какой-то химозы. Не проводов. Как будто диск сцепления горит. Но откуда на Викинге 600 2.0 дискам взяться. Как только запах стал сильным пропала тяга. Едет еле и на газ в полик не реагирует. Остановился. Глушанул. С ручки завел-как часики. Тронулся и опять резкий запах и еле-еле движется. Газ в пол не чует. Опять встал. Глушанул. Опять завёлся как часы. И все, до дома пер как самолёт, но сильный запах присутствовал. Думал ремень стал быстро портиться, но визуальный осмотр показал-как новый. Никаких признаков выработки не выявил. Облазил все подкапотное пространство, ну ничего не обнаружил. Запах в основном улавливался возле тормозного диска. И запах не проводки, не резины. Что за хрень. Самое смешное, что сегодня был на ТО. Тащил его хреново кучу километров и на тебе. Что может быть? Хотя бы примерно. Др сих пор сам воняют этой химозой. Завтра по свету ещё осмотрю. Гляну гусянку.
Ты сам себе ответил. Запах около тормозного диска. Суппорт заклинил. Колдками и пахло.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Тормозной диск не посинел от нагрева?
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Ты сам себе ответил. Запах около тормозного диска. Суппорт заклинил. Колдками и пахло.
Тоже об этом думал. Про суппорт. Нажимал на ручку тормоза, колодки, визуально видно, двигаются. С открытым капотом ехал медленно и смотрел на реакцию колодок при нажатии на тормоз. Функционирует. Дома в мануале и в сети пытался найти информацию о зазоре между колодками и диском тормозных. Там у меня еле заметный, почти не видимый зазор. Подскажите необходимый зазор.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Глушак не обмотан ни чем? Около глушака ни что не поплавилось?
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Господа, так как там с рабочим забором между колодками и тормозным диском? И какие есть мысли про то, что запах сопровождался с потерей тяги. У меня что-то подобное было на ВАЗ-2107, 20 лет назад. Зимой не переключил воздухан на зимний режим и карбюратор подмерзал. Так она ехала как закалдованая еле-еле и на газ в полик не реагировали, чадила чёрным, а потом глохла. Но тут не глохло ничего, но тяга пропадала.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Катались с супругой. Сейчас пришли к выводу, что воняло:
Моя версия как дымовухой от руля. Помните в детстве?
Версия супруги как ручки пластиковые на кастрюле, сковородке.
Запахи в обоих версиях схожи.
Значит пластик плотной консистенции. Завтра буду пересматривать все.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Всем привет. Спасибо кто откликнулся на зов о помощи. Это важно. Сегодня облазил все подкапотное пространство. Всё перещупал, перенюхал. Результаты поиска показали, что запах шёл именно от колодок. Выехал на холодную. Сейчас катал снеж минут 30 по пухлому, но не глубокому. Запаха ноль. Может вчера на ТО что-то перетянуть, а потом припёрлась? Не знаю. Но пока все ровно. Всем спасибо.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
С НГ!!!
Подскажите,нужен сальник КПП который верхний 35х62 от какого авто подойдёт?,что от стиралок в курсе.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
С НГ!!!
Подскажите,нужен сальник КПП который верхний 35х62 от какого авто подойдёт?,что от стиралок в курсе.
С нг, сальники не подбирают по марке авто, у тебя есть размер, заходишь в магаз и говориш, - дайте мне сальник вот такого размера, все, продаван найдет по компу.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
С нг, сальники не подбирают по марке авто, у тебя есть размер, заходишь в магаз и говориш, - дайте мне сальник вот такого размера, все, продаван найдет по компу.
Это Димыч по логике,а по вопросу?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Это Димыч по логике,а по вопросу?
Я хз, гугл стиралку выдает, покопать надо поглубже, может еще в соломотрясе ставится или сноповязалке какой. Я как правило такие вещи покупаю в магазинах Резинотехника, выбор там большой от наших до импорта. На любой кошелек.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
25,26,28*52 когда в авто магазине спрашиваешь отправляют в рембыттехнику, говорят не наш размер, причем в разных. Позавчера в магазине прошу тосол Дзержинский, приносят Феликс. Показываю на канистру, на полке "тосол Дзержинский" говорят нет бери этот (наверно в подвале сами разливают, не стал уточнять).
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
сальник КПП который верхний 35х62 от какого авто подойдёт?
от авто: Сальник Привода(полуоси) Suzuki Grand Vitara 2006-2014 (35x62x10x16.3)
а также:Chevrolet Cruze, HR51S,он с буртом который на размере 16.3,но бурт можно срезать.

и от грузовика: Скания Сальник 35х62х7 привода ТНВД для автомобилей Scania-3/4 :
От насоса Скании размер один в один,самый оптимальный вариант.
Отличия цены сальника от авто и стиралки в 2 раза выше.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Все сальники на КПП , заказал по размерам на Али. Там их полно и шли меньше недели
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
379
Реакции
123
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Доброго вечера. Вопрос конечно обо всем, но хочется услышать ваше мнение. Сегодня выехал на прогулку. Проехал с километр. Доехал до реки. Посмотрел на лёд и поехал вдоль берега. Не поверите, но неожиданно появился запах какой-то химозы. Не проводов. Как будто диск сцепления горит. Но откуда на Викинге 600 2.0 дискам взяться. Как только запах стал сильным пропала тяга. Едет еле и на газ в полик не реагирует. Остановился. Глушанул. С ручки завел-как часики. Тронулся и опять резкий запах и еле-еле движется. Газ в пол не чует. Опять встал. Глушанул. Опять завёлся как часы. И все, до дома пер как самолёт, но сильный запах присутствовал. Думал ремень стал быстро портиться, но визуальный осмотр показал-как новый. Никаких признаков выработки не выявил. Облазил все подкапотное пространство, ну ничего не обнаружил. Запах в основном улавливался возле тормозного диска. И запах не проводки, не резины. Что за хрень. Самое смешное, что сегодня был на ТО. Тащил его хреново кучу километров и на тебе. Что может быть? Хотя бы примерно. Др сих пор сам воняют этой химозой. Завтра по свету ещё осмотрю. Гляну гусянку.
- Доехал до реки. Посмотрел на лёд и поехал вдоль берега.

склизы поджег...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Не забываем,чтоб подобрать нужный сальник смотрим какого он вращения....,например который я искал сальник КПП верхний на котором ведомый ЦБР вертится(выше 3 поста)был и есть левого.
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Не забываем,чтоб подобрать нужный сальник смотрим какого он вращения....,например который я искал сальник КПП верхний на котором ведомый ЦБР вертится(выше 3 поста)был и есть левого.
Думаю большинство сальников всенаправленные, хотя надо смотреть, Игорь Юрич прав.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу