"Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Стас 125

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Владивосток
Имя
Стас
Техника
Квадроцикл
:facepalm:Подскажите, почему на асфальте квадроцикл "Сокол" ездит из стороны в сторону и приходится ловить рулём?
 

Sanila888

Новенький
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Александр
:facepalm:Подскажите, почему на асфальте квадроцикл "Сокол" ездит из стороны в сторону и приходится ловить рулём?
Доброго дня, в общем чате в Там-Там эта тема уже обмусолена вдоль и поперек. Особености конструкции, разница давления в шинах, загрузка болотохода, обдирыши низкого давления или заводские колеса. В общем это все имеет какое либо влияние. Как говорится забей и ездий, так все делают, как привыкнешь, больше не вспомнишь про эту проблемму.
 

Стас 125

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Владивосток
Имя
Стас
Техника
Квадроцикл
Ну кто-то же решил эту проблему? А почему трогаеися со второй или третьей передачи?
 

Sanila888

Новенький
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Александр
Знаю около 20 человк владеющими соколами, никто эту проблему не решил, все так ездят. Лично для меня это тоже не проблема, выше 40-50 км/ч я на своем не езжу. Соотвтственно и проблем этих нет.
У меня трогается нормально с 1 передачи. Никогда со 2-3 не трогался. Ищите неполадку!
 

Стас 125

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Владивосток
Имя
Стас
Техника
Квадроцикл
Ну, а где хотя бы искать?
 

Sanila888

Новенький
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
20
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Александр
Ну, а где хотя бы искать?
Здесь точно ничего по соколу не найти, это больше площадка по снегоходам. Все соколоводы общаются в чатах Там-Там, там более 500 человек. Там вам смогут помочь в ваших проблемах
Вот. Телефон: +79185576232 Зовут Виктор, он предтавитель сокола помоему гдето по Югу, он же админ в тех всех чатах, свяжитесь с ним, думаю он вам поможет.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
:facepalm:Подскажите, почему на асфальте квадроцикл "Сокол" ездит из стороны в сторону и приходится ловить рулём?
У него рулевое без мех.связи. Чистая гидравлика.
Доброго дня, в общем чате в Там-Там эта тема уже обмусолена вдоль и поперек. Особености конструкции, разница давления в шинах, загрузка болотохода, обдирыши низкого давления или заводские колеса. В общем это все имеет какое либо влияние. Как говорится забей и ездий, так все делают, как привыкнешь, больше не вспомнишь про эту проблемму.
Важно не выпилиться.
Поэтому сильно не гоняй...
Такую технику водят не руками и ногами, а головой :)
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Ответная часть - обычная рейка с гидроусилением. Но вход механического вала заглушен. Остаются только два гидрошланга.
Ну и так понимаю какой-то золотниковый элемент на рулевом валу.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Ответная часть - обычная рейка с гидроусилением. Но вход механического вала заглушен. Остаются только два гидрошланга.
Ну и так понимаю какой-то золотниковый элемент на рулевом валу.
Интересно как это работает без механики.Думаю никак.
 

PrankPavel

Новенький
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Березовский
Имя
Павел
Техника
Баран, муравей, Ява-634, Ява-638, Toyota Corolla Fielder 4WD
:facepalm:Подскажите, почему на асфальте квадроцикл "Сокол" ездит из стороны в сторону и приходится ловить рулём?
Да все просто. Потому что на Соколе и на сегодняшний день не знают что такое Кастер и что такое Аккерман. Все эти углы у них нарушены. Сейчас они делают Кастер наверное все 30 градусов, а угол Аккермана даже не рассчитывали и не стараются, в итоге он по трассе гуляет и его надо ловит. Я собрал подобие такого же, но по примеру T-REX, это ребята "Мастерская вездеходыч 52" Так он по трассе идет 80-85 как вкопанный и ничего ни куда ни кидает. Едешь спокойно и подруливать даже не надо. Только при торможении немного начинает уходить, но это не страшно. Спокойно по асфальту 150км без остановки, даже не устаешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу