Сезон 2021-2022.(Тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ну если что-то ооочень тяжёлое везти наверное нужна. А так я не пользуюсь, всё время на второй, что один, что с санями.
Позавчера в целое наоборот на пониженной- ехать надо очень аккуратно, иначе начинает валить. Такой снег в этом году. Раньше хоть расширители были на 30, заменил на 25, видимо зря
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Да по разному бывает. Иногда надо отвалить, чтобы выскочить из пухляка. Иначе валиться начинает.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Позавчера в целое наоборот на пониженной- ехать надо очень аккуратно, иначе начинает валить. Такой снег в этом году. Раньше хоть расширители были на 30, заменил на 25, видимо зря
У меня на 30 расширители :up:
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
У меня на 30 расширители :up:
Роман, не проверял, как мотор греется? У меня в целяк на пониженной пол-газа и меньше даже клеммы аккумулятора в моторном отсеке горячие. Решетки капота чистые, резинки не застёгиваю- открыл, стряхнул снег и дальше. По лесу меж деревьев ехать с этим мотором приятно, можно с черепашьей скоростью, остановился, осмотрелся и дальше без пробуксовке. Упёрся одной лыжей в валежину в снегу, раньше бы сразу выгреб из-под гуси, тут плавненько пролез
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Роман, не проверял, как мотор греется? У меня в целяк на пониженной пол-газа и меньше даже клеммы аккумулятора в моторном отсеке горячие. Решетки капота чистые, резинки не застёгиваю- открыл, стряхнул снег и дальше. По лесу меж деревьев ехать с этим мотором приятно, можно с черепашьей скоростью, остановился, осмотрелся и дальше без пробуксовке. Упёрся одной лыжей в валежину в снегу, раньше бы сразу выгреб из-под гуси, тут плавненько пролез
У меня под свечой цитд стоит, 130-160 температура в целине, с груженными санками по путиеу раз до 170 нагрел, но у меня три окна на капоте закрыто, два верхних около зеркал( выше на видео заставке как раз видно) на постоянку и одно около забора воздуха шторкой) шторку снял температура упала.
По лесу да, я сразу говорил что на этом моторе намного лучше ползать и проходимее он с ним.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Она таким способом не пересаливается получается?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Она таким способом не пересаливается получается?
Дольше подержишь соленый получается, вымачивать надо. 40 дней нормально. Хотя, у каждого свой вкус, кому солено, а кому нет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
кому солено, а кому нет
Да это понятно.как добится золотой середины,вот в чем лично для меня вопрос.другими способами солили,или только сухой?
Есть преимущество у данного способа
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Да это понятно.как добится золотой середины,вот в чем лично для меня вопрос.другими способами солили,или только сухой?
Есть преимущество у данного способа
Солю и в рассоле, держу 30 дней, вымачиваю сутки.
После сухого и 40 дней не вымачиваю, сразу на стол.
Колодкой (сухим) мне больше нравится.
И клиентам, колодку лучше берут)
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Солю и в рассоле, держу 30 дней, вымачиваю сутки.
После сухого и 40 дней не вымачиваю, сразу на стол.
Колодкой (сухим) мне больше нравится.
И клиентам, колодку лучше берут)
Поддержу,пробовал и так и так, сухим посолом однозначно вкуснее, после рассола и вымачивания из рыбы весь вкус вымывается. К тому же крупного и жирного язя после рассола бывает достаточно сложно завялить(высушить). Главное в этом деле не жалеть соли, много её не бывает, минимум 1:1, но лучше больше и хороший груз
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
В плане того что жирную рыбу сложно просолить,согласен.
Получается рыба отличная,а по хрепту бывает не алё.
В рассоле солю в зависимости от размера,6-10 дней,вымочка минимальная,больше промывка.
Солил и по киллграмам,и т.д. и т.п.все вроде устраивает,и все мне чешется сухой посол попробовать.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
В рассоле солю в зависимости от размера,6-10 дней,вымочка минимальная,больше промывка.
В наших краях этот номер не пройдет. Язь в Оби описторхозный, поэтому солить его необходимо 30-40 дней. А лучше солить+морозить. Иначе можно по-серьезному влипнуть с описторхозом. Пересоленного язя вымачивать особо толку нет, я даже пробовал на течении 2 суток держать - все равно пересоленный получается. Сухим посолом можно солить только при отрицательной температуре воздуха, иначе испортится.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
описторхозный
Я об в курсе,такого количества именно язя у нас не бывает,в основном соржка,сопа,густера,и при том все солят мокрым,и время как я описал выше.
Почему не вылезают проблемы по опистозу не понятно.
Вот у меня и ум в раскаряк,сухим посолом рыба пересаливается или нет?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вот у меня и ум в раскаряк,сухим посолом рыба пересаливается или нет?
Сухим посолом, на холоде и под хорошим грузом - нет не пересолится, тем более за 10 дней. Если на улице плюсовая температура, тогда сухой посол просто протухнет.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я сухим посолом, колодкой солю от 21 до 30 дней (в зависимости от размера рыбы), соли много кладу, груза тоже, потом мою, не вымачивая, вяли дня 3-4 и на стол. Язя укладываю не плотно, обильно солью пересыпаю, т.е. слой соли см 2-3 на дно ящика, затем рыба, потом засыпаю солью так что бы рыбы не было видно, далее опять рыба, укладываю спина к спине, так лучше давятся. С батей иногда весной по 1000-1500 голов солили в лесу. Потом рвыбу на бензин. технику меняли, ээхххх, были времена ))))))
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Я конкретики не могу добиться чтоб рыба была в точку,не пересоленая и недосоленая,каждый раз есть чуть отклонения.
Буду пробовать сухой.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Я конкретики не могу добиться чтоб рыба была в точку,не пересоленая и недосоленая,каждый раз есть чуть отклонения.
Буду пробовать сухой.
Я обычно так делаю: Если рыба немного пересолена то вместо одного глотка пива делаю два-три, таким образом добиваюсь идеального результата! :Beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу