Сноубайк как самостоятельное ТС, без мотоцикла (однолыжный снегоход, не буран:)))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

sveiser

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Мурмвнск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Бк Ростин
Отлично получилось. Давно думаю над этой темой. К зиме следующей собрать решил. Закупаю пока комплектующие. Амортизаторы какие в задней подвеске у вас стоят ?
Амортизатор dnm 270*40 пружина 500 lbs.
 

7777777777

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Антатолий
Техника
всякое кроме подводной лодки
Здравствуйте Всем, посоветуйте какой взять мотор от эндуро-кросс или от спорта 600,мне хочется от спорта ( чтоб летал)?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
3.023
Реакции
525
Возраст
49
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У меня знакомый один построил вокруг снегоходного вариаторного движка ротакс 593. Второй купил двиг мвп 500 кубовый 1 цилиндровый и строет вокруг него.
 

7777777777

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Антатолий
Техника
всякое кроме подводной лодки
Взял рмз 550
 

Dmitriy234

Старожил
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
1.005
Реакции
1.130
Имя
Андрей
Отлично получилось. Давно думаю над этой темой. К зиме следующей собрать решил. Закупаю пока комплектующие. Амортизаторы какие в задней подвеске у вас стоят ?
Привет Олег! Как успехи в постройке сноубайка? Покажи, что получилось?
Сам тоже в эту сторону заболел. Пару раз попробовал и пропал -)

Может ещё кто здесь поделится?....
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
500
Реакции
44
Возраст
53
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
В ютубе недавно видел. Парень из северного казахстана творит одногусеничники с одной лыжей и слкизовой подвеской. Василий Ром его зовут или псевдоним его в ютубе такой. Крайняя версия WarHors кажется называется, типа боевой конь. На видео он его в тростник загонял, а там как известно снег пуховый и глубина приличная. Сам мужичек сотку весит. Нормально едет, выбирается легко. Я собственно и здесь хотел найти какую то информацию о нем. Но ничего пока не нашел.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.875
Реакции
627
Имя
Максим
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
775
Реакции
136
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
В ютубе недавно видел. Парень из северного казахстана творит одногусеничники с одной лыжей и слкизовой подвеской. Василий Ром его зовут или псевдоним его в ютубе такой. Крайняя версия WarHors кажется называется, типа боевой конь. На видео он его в тростник загонял, а там как известно снег пуховый и глубина приличная. Сам мужичек сотку весит. Нормально едет, выбирается легко. Я собственно и здесь хотел найти какую то информацию о нем. Но ничего пока не нашел.
Но это не снегоцикл, а снегокат. В ветке самодельные снегоходы много таких разных. Но на них в основном движки все мотоблочные
 

Илья О.

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
2.225
Реакции
1.913
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
 

Илья О.

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
2.225
Реакции
1.913
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Циклопы:laugh:
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
775
Реакции
136
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа

Илья О.

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
2.225
Реакции
1.913
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Но мне кажется, в таком виде горник нежизнеспособен, потому что нельзя ехать траверсой и вообще вдоль склона - бока будут упираться в снег и не дадут рулить.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.445
Реакции
147
Возраст
58
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Привет Олег! Как успехи в постройке сноубайка? Покажи, что получилось?
Сам тоже в эту сторону заболел. Пару раз попробовал и пропал -)

Может ещё кто здесь поделится?....
Пока никак. Поиски нормального мотора заняли время. В результате купил мотор Икара, к нему новое колено купил, новую поршневую четырех канальную, магнето в сборе новое купил. Доработал картера. Потратил много время, ну и деньги соответственно. Сделал рельсы и приводной вал с драйверами с Авито ( по типу Бурана, но с шагом 2.86 ). И потом случайно нашел на Авито мотор МВП 500 новый. Опять расходы, приводной вал переделывать надо, думаю драйверы не выдержат этот мотор. Надо от Ямахи Викинг 4 покупать. Но и это еще не всё..... . Продал своего Кота и купил Поларис под ремонт мотора. Теперь расходы на паласа вообщем, и время тоже. Вот так как то получается.
 

Dmitriy234

Старожил
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
1.005
Реакции
1.130
Имя
Андрей
Пока никак. Поиски нормального мотора заняли время. В результате купил мотор Икара, к нему новое колено купил, новую поршневую четырех канальную, магнето в сборе новое купил. Доработал картера. Потратил много время, ну и деньги соответственно. Сделал рельсы и приводной вал с драйверами с Авито ( по типу Бурана, но с шагом 2.86 ). И потом случайно нашел на Авито мотор МВП 500 новый. Опять расходы, приводной вал переделывать надо, думаю драйверы не выдержат этот мотор. Надо от Ямахи Викинг 4 покупать. Но и это еще не всё..... . Продал своего Кота и купил Поларис под ремонт мотора. Теперь расходы на паласа вообщем, и время тоже. Вот так как то получается.
Я тоже пока взял заводской комплект гусянки и китайский мот на водянке НБ300 Удалось захватить конец зимы, опробовать, очень доволен возможностями сноубайка. Заметный недостаток- неудобно с пассажиром и надо продумать багажную систему.
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу