Муки выбора((((

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Всем добрейшего, не кидайте тапками из-за затертой темы, НО вопрос актуален не только для меня........ Скажу на " мозги работают" руки из плечей и пальцы ровные!!!! Владел многими брендами снегоходов и выработалось понимание цена-качество, НО данном случае речь идёт об квадроцикле и тут я профан! Насколько нынче кусачие цены рассказывать не надо, но из-за изменения климата снежник все меньше и меньше дарит ярких выходных, а к мототехнике душой прикипел!! Вот и вопрос в изучении вторичного рынка и соответственно цена-качество!! Понравился внешне РМ 650-2, но не понятно качество по отношению к стелсу и цф!! Живу в Подмосковье и проблем с зп нет, но хотелось бы ЧЁТКОЕ понимание при выборе техники!! HELP HELP, заранее спасибо!!! Бюджет в среднем 350₽!
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Всем добрейшего, не кидайте тапками из-за затертой темы, НО вопрос актуален не только для меня........ Скажу на " мозги работают" руки из плечей и пальцы ровные!!!! Владел многими брендами снегоходов и выработалось понимание цена-качество, НО данном случае речь идёт об квадроцикле и тут я профан! Насколько нынче кусачие цены рассказывать не надо, но из-за изменения климата снежник все меньше и меньше дарит ярких выходных, а к мототехнике душой прикипел!! Вот и вопрос в изучении вторичного рынка и соответственно цена-качество!! Понравился внешне РМ 650-2, но не понятно качество по отношению к стелсу и цф!! Живу в Подмосковье и проблем с зп нет, но хотелось бы ЧЁТКОЕ понимание при выборе техники!! HELP HELP, заранее спасибо!!! Бюджет в среднем 350₽!
СФ 800 интересней.
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Конечно , СФ800
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Бери цф 800. Но учти не бери старые года. Например 14 го. Очень много косяков.
Цем моложе 16-22г.. Минус вес и расход топлива, но это оправдывается комфортом катания тем более для двоих. Просто следующая это ямаха гризли, но свежая будет дороже и кайфа меньше.
Нужно тебе сначала прокатится чтобы понять в чем кайф.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ну и конечно все зависит от состояния, пробега и аккуратности. Допустим я бы не брал с 3000 пробегом это до фига для Китайца допустим у меня 7000 движок кололся 3 раза 14 год не думаю что он проживёт 10 000. Такова их судьба .
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Ну и конечно все зависит от состояния, пробега и аккуратности. Допустим я бы не брал с 3000 пробегом это до фига для Китайца допустим у меня 7000 движок кололся 3 раза 14 год не думаю что он проживёт 10 000. Такова их судьба .
СФ 800 пройдёт больше 10т.км,даже первых выпусков без разбора двигла.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У меня их три было. И сейчас 1 есть. 2 раза менял движки целиком по гарантии. 3 раза менял по гарантии коленвал. 3 раза колол движок после. Такая их особенность постоянно клинит. За 5 лет китайцы сменили 3 вида редукционного клапана, 2 вида клапана , 3 вида фильтра масло заборника.
 
Последнее редактирование:

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Ну и конечно все зависит от состояния, пробега и аккуратности. Допустим я бы не брал с 3000 пробегом это до фига для Китайца допустим у меня 7000 движок кололся 3 раза 14 год не думаю что он проживёт 10 000. Такова их судьба .
У самого Сф 800 пробег около 3000, пока живой, 16 года. У соседа 14 года пробег 11000 в мотор не лазили. Тут наверно лотерея.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У самого Сф 800 пробег около 3000, пока живой, 16 года. У соседа 14 года пробег 11000 в мотор не лазили. Тут наверно лотерея.
Сейчас мужика зашугаем! 16 год стоит шарик, 15 год стоит конус, 14 год стоит пластинка( таблетка) в клапане. Фишка в том что когда загорелась лампа нужно просто прогазовать на нетралке и до 16 года скукоживался фильтр маслоприемника и пропускал по бокам. Потом если просто катать это можно и не заметить а если в гору или вниз, говна всякие . Год от года Китайцы улучшили движок. Что в нем творится узнать легко промой масло фильтр в бензине вот 100 пудов найдёшь вкладыши. Как я перестал рысачить движок перестал чахнуть . Но сейчас зная косяки я бы не наступал на грабли. Так что 17 год и далее песня. Я бы и гризли хотел бы , но он не такой удобный для двоих и ремонтировать его тоже придётся за великие деньги. Да ещё на 14 году стоят маленькие супучие крестовины.
В общем мне он нравится, когда крякнет снова воткну на него к6а или 1кр.
 
Последнее редактирование:

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня по деревне штук 20 сф 800 с мотором проблем нет.Основные проблемы:под сиденьем рама лопается(привет от БРП),сальник заднего хвостовика и подшипник,реле включения вентилятора,бензонасос у тех кто любит говно из бочек лить.Всё..СФ 500-гавно,3 шт все мёртвые.
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
Владел и ремонтировал практически все бренды и китайцы нашего рынка, считаю, что лучше старичок гризли или брп 400, если не ломать специально, они переживут всех, пробег в 30 40 тысяч вполне нормальная практика, больших пока не встречал и сам более 30000 не накатывает, продавал
В китайцы только двс имеют право жить
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
60
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
Вчера в Москве тоже 400 приятелю смотрел, по телефону описали здорово, по факту хлам...
Если не особо разбираетесь, возьмите знающих, что бы не налететь на денежки
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Владел и ремонтировал практически все бренды и китайцы нашего рынка, считаю, что лучше старичок гризли или брп 400, если не ломать специально, они переживут всех, пробег в 30 40 тысяч вполне нормальная практика, больших пока не встречал и сам более 30000 не накатывает, продавал
В китайцы только двс имеют право жить
Японцы все одноместные и не всем подходят.
 

kiwev21

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
в поисках
Вчера в Москве тоже 400 приятелю смотрел, по телефону описали здорово, по факту хлам...
Если не особо разбираетесь, возьмите знающих, что бы не налететь на денежки
100% :Bravo:
По телефону всегда рассказывают - все конфетка, работает как часы.. а по факту скрытые проблемы зачастую.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Если выбирать из троицы: РМ, Стелс и ЦФ, то лучше остановиться на СиэФ мото. Более распространенный, с зч нет проблем и очень много способов по устранению и лечению косяков. Все болячки давно известны и имеют множество способов устранения. РМ тоже не новичок и много про него известно, но не так распространён. И если собираетесь брать 650-ку, то должны понимать, что это слабая техника, использование которой быстро наскучит и утомит. По снежикам наверняка проходили, знаете. Так что лучше поискать 800-ку. Бюджет тоже конечно мал по нашим временам. За такую сумму найти что то живое наверное не просто трудно, скорее всего невозможно.
И когда будете останавливаться на каких либо вариантах, любых вариантах, обязательно смотрите тестируйте со знающим человеком. В идеале загнать на осмотр и диагностику в профильный сервис, а ещё лучше к дилеру данной марки. Деньги небольшие, а сэкономить на последующих ремонтах можно неплохо.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Спасибо ответившим, на днях поеду на прокат квадратов, там в наличии вся техника по которой вопросы и там же рем зона, в довесок послушаю мастеров ремонтников с каких из вышеперечисленных брендов секса меньше всего!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmyy

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Поищи брп , даже 400 кубов инжекторную, в Макс базе, даст фору остальным, при условии что ее не убили до тебя. Покатаешся, продал за тебе деньги, и купишь покубатурнее бренд. Из перечисленных тобой цф выделяется более, но тоже отстой, какбы не хвалили их.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Недавно ставил на цф 450 лебёдку, ух и дрочь этот цф, на самом деле там 400 кубиков хоть и надпись как на заборе
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Сколько на самом деле кубов не знаю. Но если сравнивать литровые БРП и ЦФ, то там разница очень чувствительная. В плане подрыва, разгона, ЦФ конечно и рядом не стоял. В канадце кони, а в китайце пони. Хоть ЦФка мне и нравится, но драйв и адреналин по полной дарит несомненно БРП!)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу