Установка лебедки на Yamaha Professional

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ufimec

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Илья
Техника
YamahaVK Professional
Не могу найти где приобрести или купить площадку под лебедку для установки сзади.
Подскажите?
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Не могу найти где приобрести или купить площадку под лебедку для установки сзади.
Подскажите?
Все просто, сделать самому. Завтра буду в гараже, с фотографирую, правда на Вентуру ТФ.
 

Ufimec

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Уфа
Имя
Илья
Техника
YamahaVK Professional
Все просто, сделать самому. Завтра буду в гараже, с фотографирую, правда на Вентуру ТФ.
Да с удовольствием бы сделал)) думал может чертежи есть у кого-нибудь
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Да с удовольствием бы сделал)) думал может чертежи есть у кого-нибудь
Добрый день, извиняюсь, был в гараже но про фотографии не вспомнил. Есть мои фотки на странице 402 снегоход вентура тф. Чертежи можно самому начертить, важна идея.https://www.snowmobile.ru/forum/data/attachments/1064/1064992-2766acf07b5205acd7ad02788c190fb4.jpg
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
У меня площадка шла вместе с лебёдкой, но у меня лебедь в кофре переносная. А вообще то ни чего сложного. Вырезаем площадку по размерам лебёдки, металл 5-6 мм, размечаем и сверлим отверстия под крепления лебёдки. Затем ищем место где будет монтироваться лебедь. Если сзади то на багажнике, у меня сзади. Размечаем и сверлим отверстия в площадке и в багажнике. Крепим на хорошие болты и усе. Я установил за два вечера, удачи....
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
У меня площадка шла вместе с лебёдкой, но у меня лебедь в кофре переносная. А вообще то ни чего сложного. Вырезаем площадку по размерам лебёдки, металл 5-6 мм, размечаем и сверлим отверстия под крепления лебёдки. Затем ищем место где будет монтироваться лебедь. Если сзади то на багажнике, у меня сзади. Размечаем и сверлим отверстия в площадке и в багажнике. Крепим на хорошие болты и усе. Я установил за два вечера, удачи....
Добрый, я писал об этом, просто человек ищет готовое решения. Что-бы ничего не сверлить в багажнике подбираешь U образное крепление под диаметр трубы багажника, и соответственно в площадке сверлишь два отверстия и притягиваешь двумя гайками, подложив шайбу и гравёр. У меня сделано так, две площадки сварены под углом 90 градусов, на одной закреплена лебедка, вторая находится на месте крепления прицепного устройства, которое было снято, в площадке просверлены отверстия, покрасил,взял болты по длиннее и установил прицепное обратно.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
У меня сделано так, две площадки сварены под углом 90 градусов, на одной закреплена лебедка, вторая находится на месте крепления прицепного устройства
Лебеда должна быть съемной и прицепляться к любой стороне снегохода, где это возможно, на быстросъеме. Стационарное крепление лебеды в районе сцепного устройства или переднего бампера сильно сужает диапазон использования лебеды. Если снежик проваливается по сидуху, то добраться до лебеды или ее стационарного места крепления у фаркопа, будет очень затруднительно, тем более прикрепить ее(если лебеда съемная).
Съемная лебеда с площадкой и двумя U образными креплениями под диаметр бампера - решает все проблемы, ее можно быстро прикрутить к любой силовой части обвески снежика и ничего не требуется сверлить в корпусе.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Лебеда должна быть съемной и прицепляться к любой стороне снегохода, где это возможно, на быстросъеме. Стационарное крепление лебеды в районе сцепного устройства или переднего бампера сильно сужает диапазон использования лебеды. Если снежик проваливается по сидуху, то добраться до лебеды или ее стационарного места крепления у фаркопа, будет очень затруднительно, тем более прикрепить ее(если лебеда съемная).
Съемная лебеда с площадкой и двумя U образными креплениями под диаметр бампера - решает все проблемы, ее можно быстро прикрутить к любой силовой части обвески снежика и ничего не требуется сверлить в корпусе.
Согласен, это самое разумное решение. Назад тащить не всегда удобно, но я и так доволен, раньше приходилось много копать. Пару раз помогала поставить снегоход на лыжи при перевороте.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Согласен, это самое разумное решение.
Забыл добавить еще одну деталь. Прикрепленная лебеда, должна иметь свободный ход в вертикальной плоскости, иначе площадка под лебеду идет на излом и гнет ее, в случае если снежик провалился глубоко а место "якоря" выше - то есть если трос лебеды тянет с тенденцией вверх (не паралельно дороге). Для этого U образное крепление не следует затягивать на глушняк, а оставлять слабину. Тогда лебеда с площадкой, выровняются по направлению троса сами по себе.
Раньше всегда возил лебеду с собой, с такой системой крепления. Последние три года не вожу лебеду вообще - использую снегоходный домкрат как домкрат и в функции лебеда + 30 м фала. 1.8м рабочего хода домкрата вполне достаточно вылезти из ж...пы, да и с креплением к снежику никакого гемора.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Лебеда должна быть съемной и прицепляться к любой стороне снегохода, где это возможно, на быстросъеме. Стационарное крепление лебеды в районе сцепного устройства или переднего бампера сильно сужает диапазон использования лебеды. Если снежик проваливается по сидуху, то добраться до лебеды или ее стационарного места крепления у фаркопа, будет очень затруднительно, тем более прикрепить ее(если лебеда съемная).
Съемная лебеда с площадкой и двумя U образными креплениями под диаметр бампера - решает все проблемы, ее можно быстро прикрутить к любой силовой части обвески снежика и ничего не требуется сверлить в корпусе.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Добрый, снегоход использую только для зимней рыбалки, да и в Вентуре ТФ нет больше места для крепления лебедки, передний бампер пластиковый, а колхозить нет желания. Что бы не посадить аккумулятор, лебедка работает только при запущеном двигателе
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Добрый, снегоход использую только для зимней рыбалки, да и в Вентуре ТФ нет больше места для крепления лебедки, передний бампер пластиковый, а колхозить нет желания. Что бы не посадить аккумулятор, лебедка работает только при запущеном двигателе
Да лучше с заведённым, да и помогать лебеди можно слегка, подгазовывая.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу