Mercedes-Benz_W126_560_Pickup

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sarmat_99

Новенький
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
г. Люберцы
Имя
Олег Николаевич
Техника
Polaris
Mercedes-Benz_W126_560_Pickup
1-min.JPG

Создан на базе Mercedes-Benz S-Класс 560 SEC II (W126). Срезано всё ненужное и интегрирована пространственная рама из профильных труб.

Это не просто автомобиль-самоделка с 272 сильным двигателем, классическим задним приводом, лучшей подвеской, среди всех созданных концерном МВ , а ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЕ для людей, готовых тратить свое время на «общение» с легендарной технологией концерна. Удовольствие от поездки в открытой машине (это сложно с чем-то сравнить) и отсутствие настороженности где-то, что-то «зацепить», повредить.

Самое главное! Эту машину Вы никогда не сможете, что называется, «доделать до конца»!!! Завтра Вы захотите покрасить «RAPTOR U_POL», послезавтра – поменять световые приборы, позднее – сделать мягкую крышу или небольшое остекление… и так до бесконечности… но, какое же это удовольствие!

Самое сложное было, что называется, пустить под нож легендарный 126 кузов МВ. Долго боролся сам с собой, но обстоятельства подталкивали на столь радикальный шаг.

Всегда хотел иметь W126 560SEC в своем гараже. В 1990-93 был W126 седан с рядной шестеркой 2,8. Легкого пути заполучить купе в хорошем состоянии в 2008 году не было. Нашел спеца, который:

  • Купил гнилой, старый W126 седан.
  • Купил в Японии кузов и двигатель (запчасти)
  • Провел работу по замене двигателя и кузова. Я по ДКП купил, поставил на учет, получил номера и СТС (всё по чесноку, без "связей" и "друзей". Машину поставил под навес (третья на тот момент) и на несколько лет отложил реставрацию. Были дела поважней. Загруженность на работе меня и подвела. Сам не мог ходить по ГИБДД т пр. - попросил знакомого, который по доверенности все сделал. Он пригнал машину и передал мне папку с документами и номера. Все в сейф. Даже не прочитал. В ГИБДД, при оформлении, часть информации взяли из ПТС, часть из акта осмотра автомобиля на площадке и получилась «каша». Сейчас на авто.ру пишут: Указанный VIN принадлежит другому автомобилю, будьте внимательны! Архивы уничтожены в 2013 году (5 лет с момента проведения регистрационных действий). Автомобиль не криминальный, но ни использовать, ни продать в виде MB W126 560 SEC нет возможности. Номера есть, СТС, ПТС и т.д. на руках. В этом году ушел на пенсию, решил "закрыть" вопрос. Вот таким образом. ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. После изменений в законодательстве РФ (Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413 “Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств") это сделать практически невозможно. Суды... Адвокаты... не хочу заниматься. Изучаю вопрос регистрации как спортивного инвентаря.
Некоторое время назад у меня была турбаза в Тверской области. Квадрики, багги, эндуро и т.д. Сторожили, возможно, вспомнят проект «Квадромикс», о котором Ярослав Левашов (joyrider) на atvclub форуме написал очень интересный отчет «Как мы на базе КВАДРОМИКС покатались». Часто, что называется "по хозяйству" нужно было что-то привезти-увезти, лодочку на Волгу подкинуть... На тот момент мне не хватало такого авто (именно в таком виде) ... Не квадрик, не багги (всего этого на базе было в избытке) а такой, на каждый день «грузовичок» ПИКАП. Более того есть чем заняться между «заездами» гостей, что в 90% случаев выпадало на пятница-понедельник. Машина не новая, ей более 30 лет (1985г. Пробег не установлен (не верю показателям одометра). Всегда требует внимания. Характеристики, в отличные от стандартных, которые можно посмотреть в интернете Mercedes-Benz S-Класс 560 SEC (W126) :

  • Новый «обвес» в виде пикап-кабриолета.
  • Длина: 5000 см.
  • Ширина: 2000 см.
  • Разноширокие колеса Lorinser R20 (Перед.: 235х35.Задняя ось: 285х30. Резина TRI-ACE Carrera).
 

Вложения

андрей78

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
260
Реакции
62
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
69 yeti army 0,6l
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу