Помогите определиться с выбором первого снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vad_nsk

Новенький
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Новосибирская область, Бердск
Имя
Вадим
Техника
BRP LYNX RANGER 49
Начну с вводных...
Регион обитания:Новосибирск
Опыт катания есть небольшой на снежах друзей, в основном нашего производства.
Цель: удовольствие, драйв по адекватно проходимым местам. Активные покатухи. Чтоб не только по морю из точки А в точку Б проехать. Не для охоты и рыбалки.
Где кататься: Область, вылазки в Шерегеш, Горный Алтай, может ещё куда, смотря как аппетит будет расти.
Денег 400...Можно немного добавить. На рынке щас вообще сумасшествие творится.
Как первый однозначно хочу утиль, чтоб понять в каком направлении двигаться, поэтому беру на сезон два точно. А там смотря что захочется.
Сам остановился на выборе между РМ Вектор, и BRP EXPEDITION 600 SDI 08-09 гг.
Но про вектора чем больше читаю и смотрю ютуб, тем меньше его охото)))
Из BRP в нашем регионе ничего дельного нет, да и цены у нас дороже чем чуть западнее на 1000-2000 км. Поэтому приглядел там несколько вариантов:
Покупку в других регионах вижу через помощь форумчан в спец разделе, за определенную $. С доставкой проблем нет, найду как его привезти. Главное тщательный осмотр разбирающимся человеком.
Жду советов...
Руки с головой на месте в плане ремонта, но и ковыряться в нём после каждой вылазки не очень охото
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Начну с вводных...
Регион обитания:Новосибирск
Опыт катания есть небольшой на снежах друзей, в основном нашего производства.
Цель: удовольствие, драйв по адекватно проходимым местам. Активные покатухи. Чтоб не только по морю из точки А в точку Б проехать. Не для охоты и рыбалки.
Где кататься: Область, вылазки в Шерегеш, Горный Алтай, может ещё куда, смотря как аппетит будет расти.
Денег 400...Можно немного добавить. На рынке щас вообще сумасшествие творится.
Как первый однозначно хочу утиль, чтоб понять в каком направлении двигаться, поэтому беру на сезон два точно. А там смотря что захочется.
Сам остановился на выборе между РМ Вектор, и BRP EXPEDITION 600 SDI 08-09 гг.
Но про вектора чем больше читаю и смотрю ютуб, тем меньше его охото)))
Из BRP в нашем регионе ничего дельного нет, да и цены у нас дороже чем чуть западнее на 1000-2000 км. Поэтому приглядел там несколько вариантов:
Покупку в других регионах вижу через помощь форумчан в спец разделе, за определенную $. С доставкой проблем нет, найду как его привезти. Главное тщательный осмотр разбирающимся человеком.
Жду советов...
Руки с головой на месте в плане ремонта, но и ковыряться в нём после каждой вылазки не очень охото
Брату помогаю сейчас снежик выбирать, такой же бюджет, смотрим Тундру 550 ЛТ, Ямаху ВК 540, СкиДуху 600 карб и SDI, из под носа ушла классная тундра, жалко.
Для первого снегохода Тундра 550 ЛТ, думаю в самый раз будет, ну если вы не весом за 100кг. У друга СУВка 600-я 2006гв, едет очень шустро, Управляемость и комфорт почти такая же как у снежиков на телескопах, но движок везет чудесно, но его стихия это обороты, в натяг едет неохотно, застревает на ура.
Если рассматривать вектор, то карбюраторный, инжектор совсем сырой.
 

Vad_nsk

Новенький
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Новосибирская область, Бердск
Имя
Вадим
Техника
BRP LYNX RANGER 49
Брату помогаю сейчас снежик выбирать, такой же бюджет, смотрим Тундру 550 ЛТ, Ямаху ВК 540, СкиДуху 600 карб и SDI, из под носа ушла классная тундра, жалко.
Для первого снегохода Тундра 550 ЛТ, думаю в самый раз будет, ну если вы не весом за 100кг. У друга СУВка 600-я 2006гв, едет очень шустро, Управляемость и комфорт почти такая же как у снежиков на телескопах, но движок везет чудесно, но его стихия это обороты, в натяг едет неохотно, застревает на ура.
Если рассматривать вектор, то карбюраторный, инжектор совсем сырой.
Приветствую. Тундру тоже смотрел, но слишком слабовата она, хоть я и не под 100 весом, но запас мощности хотелось бы иметь. Что касается подвески я остановился на рычагах. С кем бы не разговаривал, все говорят что для активной езды больше подойдут рычаги. Скайдуху 600 тоже находил. SDI, причем она на рычагах и отличия там только в отсутствии тахометра, подогрева ручек пассажира и еще может какие мелочи. А так пуля в пулю. Викинг не нравится внешне. Атаку еще рассматривал. Но пока отложил её на дальнюю полку к вектору. Похоже в этот бюджет и нечего больше рассматривать…
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Приветствую. Тундру тоже смотрел, но слишком слабовата она, хоть я и не под 100 весом, но запас мощности хотелось бы иметь. Что касается подвески я остановился на рычагах. С кем бы не разговаривал, все говорят что для активной езды больше подойдут рычаги. Скайдуху 600 тоже находил. SDI, причем она на рычагах и отличия там только в отсутствии тахометра, подогрева ручек пассажира и еще может какие мелочи. А так пуля в пулю. Викинг не нравится внешне. Атаку еще рассматривал. Но пока отложил её на дальнюю полку к вектору. Похоже в этот бюджет и нечего больше рассматривать…
Какие рычаги вы рассматривает? Если платформу suv (с продольнвми рычагами), то разница между ними и телескопами невелика. Тундра лт 550 едет очень бодро ( у друга тундра 550вт, едет не плохо, а лт легче и гусянка уже, соответственно поедет ещё интереснее) , в горах конечно спасует против гопников, но есть тундра экстрим, она подороже, но очень удачный снегоход.
Все ИМХО.
 

Vad_nsk

Новенький
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Новосибирская область, Бердск
Имя
Вадим
Техника
BRP LYNX RANGER 49
Ну д
Какие рычаги вы рассматривает? Если платформу suv (с продольнвми рычагами), то разница между ними и телескопами невелика. Тундра лт 550 едет очень бодро ( у друга тундра 550вт, едет не плохо, а лт легче и гусянка уже, соответственно поедет ещё интереснее) , в горах конечно спасует против гопников, но есть тундра экстрим, она подороже, но очень удачный снегоход.
Все ИМХО.
Ну да, я про рычаги на SUV, TUV платформах они одинаковые же? Или у продольных не велика разница в «рулежке» с телескопами? Про тундру кстати вспомнил как полгода назад смотрел ролик на ютубе, и назывался он что то типа умри с лопатой
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ну д

Ну да, я про рычаги на SUV, TUV платформах они одинаковые же? Или у продольных не велика разница в «рулежке» с телескопами? Про тундру кстати вспомнил как полгода назад смотрел ролик на ютубе, и назывался он что то типа умри с лопатой
Я не агитирую за Тундру, но поедет она реально интереснее СУВ и ТУВ платформ по рулежке и посадке. Этакий велосипед среди снегоходов в хорошем смысле слова.
Вот мой видосик с покатухами, можете посмотреть мои видео на канале, там тундра вт часто бывает))))
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Странные покатухи... А зачем вы поле укатываете, если не секрет?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Какие рычаги вы рассматривает? Если платформу suv (с продольнвми рычагами), то разница между ними и телескопами невелика.
вот тут ты ошибаешься , на кочкарнике ВТ ( телескопы) никогда не сможет угнаться за СУВ/ ТУВ , несмотря на апсалютно одинаковые моторы, каробки и траки. СУВ намного устойчивее благодаря большим ходам передней подвески и большей колее лыж.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
вот тут ты ошибаешься , на кочкарнике ВТ ( телескопы) никогда не сможет угнаться за СУВ/ ТУВ , несмотря на апсалютно одинаковые моторы, каробки и траки. СУВ намного устойчивее благодаря большим ходам передней подвески и большей колее лыж.
Ездил на сувке 600-й, ну нет такой принципиальной разницы с тепескопами, прям что бы критично заметно было.
Нет у нас кочкарника, либо дороги, либо снега по яйца. Наверное не прочувствовал просто эту сувку, но широкая колея лыж, мне иногда в лесу мешала.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Плюсы рычагов чувствуются именно на жестких поверхностях. Не только на кочкарнике, но и на гребенке, просто на укатанке или льду. Где "снега по яйца" плюсов как раз будет больше у телескопов.
 

МаксимДавыдов

Новенький
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
иркутск
Имя
Максим
Техника
Ямаха викинг 540 3
Здравствуйте! Кто нибудь покупал снегоход в питере bars motor?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу