Не хочу горник, но хочу в горы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

denmal80

Новенький
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москвач
Техника
Ventura GT 2008 продаю
Всем привет! У меня Assault 850. Каталка от забора до дороги иногда надоедает, и мы с парнями (техника такая же) выберемся севернее. Зацепа 2.0 там уже не хватает. Решил поменять гусеницу с большим грунтозацепом (2.6), и длинной 146 или больше. Короткую базу думал компенсировать большими натяжными котками. Но проблема оказалась сложнее. Шестерни на ведущем валу у меня имеют шаг 2.52, тогда как на все гусеницы меня интересующие, шаг 2.86 или 3.0. Вопрос: решение проблемы в замене вала, или шестерни отдельно продаются? Или есть ещё какой нибудь подводный камень? Может есть другие решения?
Спасибо.
 

Vlad 174

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
577
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
Челябинск
Имя
Владимир
Техника
Assault 800 155 12 м.г. был, Summit X850 154 19 м.г.
У дилеров сможете купить вал в сборе. Через и-нет магазины, ebay или из USA можно купить приводные шестерни типа AVID-product . Изменение шага приводной шестерни вала надо согласовывать с передаточным в КПП путем замены шестерней. Длины 146 для гор маловато будет.
 

UMN

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
7
Местонахождение
Вологда
Имя
Михаил
Техника
Polaris PRO RMK/turing850
я так понимаю гуська 144? если да, то зацеп и звезды если, но это сильно не спасет, в принципе 144 неплохо едет по хорошему снегу, но в горах готовься копать либо катать на небольших углах и по низам, но тоже свой кайф есть, у нас парни на рейвах ездили, по низам укатывались в удовольствие, выше не подняться
 

sunchemical

Новенький
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Максим
Техника
pro rmk 155 `16
Продай и купи нормальный снегоход.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
412
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
SKS 800/146 нормально едет везде, а новый Матрикс 850 146 2,6 наверно еще лучше ) Попробуем если оно доедет до нас в этом году )))
 

Akra

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Polaris Assault 850
Всех с Новым Годом! Ну вообщем я и топикстартер привели задуманное в реальность.
Выполнили модернизацию снегоходов 2 шт Polaris Assault 144 850.
Что сделано:
1. Заменена гусеница на COMPOSIT M67 146 2.6 зацеп.
2. Установлены 9 дюймовые задние колеса. (Были куплены за 13000 рублей. Делает чел в Московской области. Все качественно!)
3. Установлены ведущие звезды от Avid. Отправили из США напрямую на адрес в Москве. Все прекрасно пришло. По звездам есть тонкость штатные шаг 2.52 кол-во зубьев 8. Замена на шаг 2.86 кол-во зубьев 7. Уменьшился диаметр звезд и соответственно произошла потеря максимальной скорости. Ну это логично....
4. Передаточное соотношение в коробке по звездам 19 на 40 - оставили штатные.
5. Заменены передние рычаги на STS 37.5
6. Вариатор оставили без изменений. Хотя, по хорошему, надо пружины и грузики поменять.

В итоге - недогорник. Похож на SKS 146 850 с зацепом 2.6
Тестим и далее расскажу какие ощущения.
P.S. Кто хочет так же заморочиться - лучше не стоит и сразу купить нужный снегоход т.к. финансово тема затратная.
 

mixa-semenyak

Участник
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
194
Реакции
112
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Михаил
Всех с Новым Годом! Ну вообщем я и топикстартер привели задуманное в реальность.
Выполнили модернизацию снегоходов 2 шт Polaris Assault 144 850.
Что сделано:
1. Заменена гусеница на COMPOSIT M67 146 2.6 зацеп.
2. Установлены 9 дюймовые задние колеса. (Были куплены за 13000 рублей. Делает чел в Московской области. Все качественно!)
3. Установлены ведущие звезды от Avid. Отправили из США напрямую на адрес в Москве. Все прекрасно пришло. По звездам есть тонкость штатные шаг 2.52 кол-во зубьев 8. Замена на шаг 2.86 кол-во зубьев 7. Уменьшился диаметр звезд и соответственно произошла потеря максимальной скорости. Ну это логично....
4. Передаточное соотношение в коробке по звездам 19 на 40 - оставили штатные.
5. Заменены передние рычаги на STS 37.5
6. Вариатор оставили без изменений. Хотя, по хорошему, надо пружины и грузики поменять.

В итоге - недогорник. Похож на SKS 146 850 с зацепом 2.6
Тестим и далее расскажу какие ощущения.
P.S. Кто хочет так же заморочиться - лучше не стоит и сразу купить нужный снегоход т.к. финансово тема затратная.
По максимальной скорости. (2,52*8)/(2,86*7)=1,006. Итого разница в полпроцента. Считай, не изменилось ничего.
 

Akra

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Polaris Assault 850
По максимальной скорости. (2,52*8)/(2,86*7)=1,006. Итого разница в полпроцента. Считай, не изменилось ничего.
Да, согласен полностью. Скорость осталась прежняя. Ощущения конечно от снегохода другие стали. Более резкий на старте, на пяточку встает прям значительно легче. Еще бы пружины вариатора поменять, но бюджет совсем неприличный за них вместе с хеликсом.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Всех с Новым Годом! Ну вообщем я и топикстартер привели задуманное в реальность.
Выполнили модернизацию снегоходов 2 шт Polaris Assault 144 850.
Что сделано:
1. Заменена гусеница на COMPOSIT M67 146 2.6 зацеп.
2. Установлены 9 дюймовые задние колеса. (Были куплены за 13000 рублей. Делает чел в Московской области. Все качественно!)
3. Установлены ведущие звезды от Avid. Отправили из США напрямую на адрес в Москве. Все прекрасно пришло. По звездам есть тонкость штатные шаг 2.52 кол-во зубьев 8. Замена на шаг 2.86 кол-во зубьев 7. Уменьшился диаметр звезд и соответственно произошла потеря максимальной скорости. Ну это логично....
4. Передаточное соотношение в коробке по звездам 19 на 40 - оставили штатные.
5. Заменены передние рычаги на STS 37.5
6. Вариатор оставили без изменений. Хотя, по хорошему, надо пружины и грузики поменять.

В итоге - недогорник. Похож на SKS 146 850 с зацепом 2.6
Тестим и далее расскажу какие ощущения.
P.S. Кто хочет так же заморочиться - лучше не стоит и сразу купить нужный снегоход т.к. финансово тема затратная.
Всем привет! Я с 2013 года на Нитре 144 экспериментирую разные драйвера, титановые приводным валы, гусянки разного зацепа, подвески передние и задние (скинз, стс, Тимбер, ezryde), катки задние 7,8,9, сейчас 10" (fabcraft, tki, wps и тд). Сейчас 2,86 7Т на 2,62, пч в коробке самое большое, вариатор ведущий ТЕАМ. И скажу так - очень хочется в горы или близко к ним, хотя бы просто попробовать))))).
Все изменения в копеечку выходят конечно, сейчас перед 34", гуся 146 с 2,62", драйвера монолит 2,86 7Т, зад Тимбер 144 на катках 10", фоксы кашима перед и зад, сиденье скинз, паук WBRP, глушак скинз, аккум, рувое и тд и тп.
Конечно,снеж сразу другой после всего этого, но можно уже было купить новый))))).
 

Вложения

Akra

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Polaris Assault 850
Всем привет! Я с 2013 года на Нитре 144 экспериментирую разные драйвера, титановые приводным валы, гусянки разного зацепа, подвески передние и задние (скинз, стс, Тимбер, ezryde), катки задние 7,8,9, сейчас 10" (fabcraft, tki, wps и тд). Сейчас 2,86 7Т на 2,62, пч в коробке самое большое, вариатор ведущий ТЕАМ. И скажу так - очень хочется в горы или близко к ним, хотя бы просто попробовать))))).
Все изменения в копеечку выходят конечно, сейчас перед 34", гуся 146 с 2,62", драйвера монолит 2,86 7Т, зад Тимбер 144 на катках 10", фоксы кашима перед и зад, сиденье скинз, паук WBRP, глушак скинз, аккум, рувое и тд и тп.
Конечно,снеж сразу другой после всего этого, но можно уже было купить новый))))).
ДАН 80 так присоединяйтесь к нам. Собираемся в Кировск с 12.03 по 19.03. Старт из Москвы. Снегоходы планируем фурой доставить (если конечно наберем народ. Пока нас 6 человек). Конечно НИТРА наверное тяжеловата будет для гор, но в Кировске горы небольшие и мы сами на недогорниках поедем. По фотке конечно вид - ОТЛ!
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
ДАН 80 так присоединяйтесь к нам. Собираемся в Кировск с 12.03 по 19.03. Старт из Москвы. Снегоходы планируем фурой доставить (если конечно наберем народ. Пока нас 6 человек). Конечно НИТРА наверное тяжеловата будет для гор, но в Кировске горы небольшие и мы сами на недогорниках поедем. По фотке конечно вид - ОТЛ!
Спасибо! Я с удовольствием, осталось время найти. Был там 3 года назад. Неплохие места. Вы на турбазу едете, туда, где трасса для снегоход ног кросса?
 

Akra

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Polaris Assault 850
Мы
Спасибо! Я с удовольствием, осталось время найти. Был там 3 года назад. Неплохие места. Вы на турбазу едете, туда, где трасса для снегоход ног кросса?
Мы едем в отель ТИРВАС и от него влево через озеро и в горы. Мимо стадиона лыжного. Про снегоходный кросс - не слышал, чтобы там его проводили.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Мы

Мы едем в отель ТИРВАС и от него влево через озеро и в горы. Мимо стадиона лыжного. Про снегоходный кросс - не слышал, чтобы там его проводили.
Не был там. Тогда буду планировать, вдруг у меня все срастётся))). Спасибо за приглашение!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу