Переломка на шинах Бел-79

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Посмотреть вложение 1602344
Первопроходец полегче, если не ошибка.
У первопроходца слабенький двигатель, отсюда малая скорость и пониженная перекидыванием звездочек, акб мультяшный и никаких допов... На моем двигатель вдвое мощнее, кпп 2108(соответственно скорость и тяга выше), мощные вариаторы с ренем, оба моста с самоблоками, акб полноценный (50 Ач),кое какие допы... Отсюда и вес...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Для первого проекта нормально. Следующий легче сделаешь.

В каком то видео цифра была значительно больше. Может теперь облегчили.
Да вроде лишнего железа нет, кпп тяжеловата(можно было оковскую), но этот вопрос обсуждали в момент постройки, да и кг 10 особой роли не играют.
А Литл сначала был заявлен вес 380 кг, потом был в характеристиках 450 кг, сейчас 395...
Вот чего заявляет зис 178(голая рама, двигатель 18,5 сил лифан, кпп 2108, мосты жигулевские, колеса ободрыши бескамерные ОИ 25)
Screenshot_20240413-165609.png
Screenshot_20240413-165714.png
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
У первопроходца слабенький двигатель, отсюда малая скорость и пониженная перекидыванием звездочек, акб мультяшный и никаких допов... На моем двигатель вдвое мощнее, кпп 2108(соответственно скорость и тяга выше), мощные вариаторы с ренем, оба моста с самоблоками, акб полноценный (50 Ач),кое какие допы... Отсюда и вес...
В любом случае Вы молодец, это не обсуждается, но что выбрать легкий с более слабым мотором или тяжелый с более мощным мотором вопрос вопросов..... Не все выберут однозначно более тяжелый. Мне вот например акум 50Ач не нужен, а кому-то может и 80ач будет мало. По ремню вообще не понятно, ремень должен быть такой, которого будет достаточно. В обоих случаях стоят правильные ремни. Вот скорость да, не поспоришь. Оригиналу бы добавить 10 км\час хотя бы. Хотя там сейчас ставят новый мотор с балансирными валами и на 1 силу мощнее, все говорят тяга выросла, но думаю на сколько она там могла вырасти...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
на сколько она там могла вырасти...
Когда строил "Крабика", то же смотрел на 150 см3. Пообщался с человеком, который построил аналогичный, после поставил 15 л/с и перекрестился. Да, тяжелее. Но можно сэкономить на другом - у меня, считаю, получилось при цели уложиться в 500 кг.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
В любом случае Вы молодец, это не обсуждается, но что выбрать легкий с более слабым мотором или тяжелый с более мощным мотором вопрос вопросов..... Не все выберут однозначно более тяжелый. Мне вот например акум 50Ач не нужен, а кому-то может и 80ач будет мало. По ремню вообще не понятно, ремень должен быть такой, которого будет достаточно. В обоих случаях стоят правильные ремни. Вот скорость да, не поспоришь. Оригиналу бы добавить 10 км\час хотя бы. Хотя там сейчас ставят новый мотор с балансирными валами и на 1 силу мощнее, все говорят тяга выросла, но думаю на сколько она там могла вырасти...
Вопрос вопросов бывает когда есть выбор, у Литла его нет - один слабенький двигатель со звездами тяговыми и типа скоростными, мне он понравился размерами, схемой перелома рамы, но не мультяшным двигателем,потому я и выбрал утяжеление и усложнение конструктивно, а так куда как проще изготовить с мини квадровским двигателем, да и дешевле. А акб маленький воткнуть вместо большого проще простого при надобности, а вот наоборот сложнее...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу