карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

wsx

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Максим
Техника
Тунгус 500

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
В чем проблема поставить красную пипку грушу. Пришёл качнул в коллектор перед крабом. И заводи. И как то по-другому организовать впрыск топлива
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
.. Неужели так качество карбов скачет.. Мне наверное повезло, после подбора жиклеров заводится как дембель в женской бане... Делаю так - пару раз грушей жамкнул ( бензонасос стоит, вам не надо), пару раз на курок дрюнкнул, потом заслонку закрыть и заводится сразу.. А, ещё не забыть волшебный клинышек в курок миллиметров 5 чтобы выжать газ чуток.. Всё, стоит тарабанит, заслонку прибираю по мере падения оборотов.. ХЗ, вроде всё..
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
В чем проблема поставить красную пипку грушу. Пришёл качнул в коллектор перед крабом. И заводи. И как то по-другому организовать впрыск топлива
И как этой пипкой качнуть?ставил праймер от триммера ,но надо ставить на него отдельный кран т.к при работе просасывается бензин ,зато заводится естественно легче.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Неужели так качество карбов скачет.. Мне наверное повезло, после подбора жиклеров заводится как дембель в женской бане..
У меня оба на отлично:up:,после небольших танцев конечно:smoke:
 

Шэрмакс сн550

Новенький
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Осиннники
Имя
Сергей
Техника
SHARMAX SN-550 MAХ PRO
Прочитав выше изложенное, с ПЗ 30 с у.н. и без, нормально на холодную и на горячею не у кого не заводиться, только с волшебным клинышком ( у меня это шнур от чеки) или есть исключения?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Прочитав выше изложенное, с ПЗ 30 с у.н. и без, нормально на холодную и на горячею не у кого не заводиться, только с волшебным клинышком ( у меня это шнур от чеки) или есть исключения?
Волшебный клинышек или шнур используется для прогрева чтоб курок рукой не держать. Остальное настройки :D
 

Шэрмакс сн550

Новенький
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Осиннники
Имя
Сергей
Техника
SHARMAX SN-550 MAХ PRO
Руки дойдут, поставлю ГТЖ 120, посмотрим?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Прочитав выше изложенное, с ПЗ 30 с у.н. и без, нормально на холодную и на горячею не у кого не заводиться, только с волшебным клинышком ( у меня это шнур от чеки) или есть исключения?
Он на холодную заводится, но обороты совсем низкие и норовит заглохнуть.. На горячую клинышек не нужен..
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Волшебный клинышек или шнур используется для прогрева чтоб курок рукой не держать. Остальное настройки :D
а я научился без клинышка,попробуй обогатителем потихоньку прикрывать по мере прогрева,ну почти на закрытом,нормально обороты повышенные поддерживает,почти как на жигулях получается :handshake2:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
а я научился без клинышка,попробуй обогатителем потихоньку прикрывать по мере прогрева,ну почти на закрытом,нормально обороты повышенные поддерживает,почти как на жигулях получается :handshake2:
Пз 30 вроде и так на заводку заслонку полностью закрываешь. Как прогреется открываешь, или во время езды проехал метров 200 и открыл.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
а я научился без клинышка,попробуй обогатителем потихоньку прикрывать по мере прогрева,ну почти на закрытом,нормально обороты повышенные поддерживает,почти как на жигулях получается :handshake2:
Я про пз. С пвк проще. У меня для лучшей заводки, заметил, надо не полностью открывать обогатитель :Bravo:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Я про пз. С пвк проще. У меня для лучшей заводки, заметил, надо не полностью открывать обогатитель :Bravo:
С обогатителем проще, когда Jikov стоял тоже только флажок поднять и всё, стоит греется на оборотах немного выше холостых... Удобно очень..
 

Шэрмакс сн550

Новенький
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Осиннники
Имя
Сергей
Техника
SHARMAX SN-550 MAХ PRO
Заменил гтж на 120, и поднял иглу до конца, покатался по разной местности и заметил следующее: в горки стал бодрее, на холостом местами падали обороты до 600 падали, на горячею еще хуже стал заводиться, редко стали хлопки в глушитель, кто ни будь добился максимальных настроек пз 30, опишите подробно какие процедуры нужно произвести?
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Заменил гтж на 120, и поднял иглу до конца, покатался по разной местности и заметил следующее: в горки стал бодрее, на холостом местами падали обороты до 600 падали, на горячею еще хуже стал заводиться, редко стали хлопки в глушитель, кто ни будь добился максимальных настроек пз 30, опишите подробно какие процедуры нужно произвести?
У меня на 600-ке жиклёры стоят 120 и 38 жиклёр, бурановская лейка вместо фильтра, выточен переходник переменного сечения от карбюратора к двигателю и отшлифован, винт качества 2 оборота. Заводится до -20 легко, стартером 3-4 секунды и тарахтит. Заслонку закрываю только на заводку, как заведётся тут же открываю...обороты 1500, после прогрева падают до 1200. Никаких клинышков не надо, но в момент заводки газ нажимать нужно немного. Игла на 2 делении. Топливный насос отключен, короткая магистраль с фильтром и краником. Движок крутит до 4200, скорость 67 максималка. У всех Настройки разные и поведение карбюраторов тоже. Свой покупал в магазине, а не на Али.
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
У меня на 600-ке жиклёры стоят 120 и 38 жиклёр, бурановская лейка вместо фильтра, выточен переходник переменного сечения от карбюратора к двигателю и отшлифован, винт качества 2 оборота. Заводится до -20 легко, стартером 3-4 секунды и тарахтит. Заслонку закрываю только на заводку, как заведётся тут же открываю...обороты 1500, после прогрева падают до 1200. Никаких клинышков не надо, но в момент заводки газ нажимать нужно немного. Игла на 2 делении. Топливный насос отключен, короткая магистраль с фильтром и краником. Движок крутит до 4200, скорость 67 максималка. У всех Настройки разные и поведение карбюраторов тоже. Свой покупал в магазине, а не на Али.
Счастливчик :Boyan:. Без клинышка не интересно:Bravo:
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Счастливчик :Boyan:. Без клинышка не интересно:Bravo:
Не совсем)) подклинивает заслонка воздушная, редко но бывает. Неделю ездишь все хорошо, потом поехал и заклинивает на чуть больше половины газа. Откручивать приходиться крышку карбюратора...доставать заслонку, а она не с первого раза обратно заходит, клинит в том же месте....последний раз минут 5 пытался впихнУть ее в карб, психанул, маслом смазал, залетела))) пока езжу. Полностью снять карб и посмотреть почему так происходит, сезон не позволяет. Но пвк32 лежит в гараже и уже ждёт своего часа))
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
У меня почему то жиклер 135, сверло 1.4 игла полностью отпущена. И свечка не чёрная.... пробовал ставить жиклер меньше сразу заметил что если с дровами два корыта то тяги меньше. И греется больше даже если пустой едешь на полный газ 5-7 км свечка побелела . Вот такие наблюдения.
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
У меня на ПЗ 30, на 400-ом, жиклёр на 125, игла по центру. Пробовал 130 и иглу поднять, поведение не меняется, только расход, свеча чёрная и коптит соответственно. Вернул на место вроде норм. Да, на меньшем жиклёре греется больше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу