карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Кто нибудь, если не жалко, скиньте ссылку на продавца где ПВК карбюратор и все прибамбасы к нему купить. Это у кого как часики карбы работают с новья. А то на алике куча продавцов, насколько я знаю не всем кто покупал наугад нормальные карбы достались.
У меня есть комплект пвк30 с переходниками под 500 и фильтром. Летом хотел поставить, но уперся в ход тросиков (см. комменты выше). Тк перед этим ставил тайговский варик с доп. опорой., перебирал всю ходовку. Надоело и не стал доводить до ума.
 

Вложения

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Кто нибудь, если не жалко, скиньте ссылку на продавца где ПВК карбюратор и все прибамбасы к нему купить. Это у кого как часики карбы работают с новья. А то на алике куча продавцов, насколько я знаю не всем кто покупал наугад нормальные карбы достались.
Брал пвк 28 , работает норм :Bravo: продавец - GFYSHIP offlcial store , вроде правильно написал , ну а трубку на обагатитель сам на али найдешь:handshake2:
 

BenQ

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
152
Реакции
113
Возраст
42
Местонахождение
Костромская обл. г. Буй
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis tungus 400
У меня есть комплект пвк30 с переходниками под 500 и фильтром. Летом хотел поставить, но уперся в ход тросиков (см. комменты выше). Тк перед этим ставил тайговский варик с доп. опорой., перебирал всю ходовку. Надоело и не стал доводить до ума.
Тросик я примудрил от ижа. Купил просто наобум. Немного пришлось поиграть с курком, но газ работает нормально. Со стороны курка зажимал втулкой с болтом ( на али есть ремкомплекты тросов для мото - там много полезных флюшек). На обогатителе оставил родной трос. Рукоятка работает только до половины хода, а потом просто трос немного выгибается. Порвать или что-то сломать невозможно. Правда карб пз30.
 

BenQ

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
152
Реакции
113
Возраст
42
Местонахождение
Костромская обл. г. Буй
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis tungus 400
1640799599969.png
1640799599969.png типа таких комплектов, если паять нет возможности или лень.
 

BenQ

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
152
Реакции
113
Возраст
42
Местонахождение
Костромская обл. г. Буй
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis tungus 400
И фильтра, кстати, достаточно бурановского. Или просто от штатного сетку на патрубок напялить. Поролон может забить снегом или заморозит.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Тросик я примудрил от ижа. Купил просто наобум. Немного пришлось поиграть с курком, но газ работает нормально. Со стороны курка зажимал втулкой с болтом ( на али есть ремкомплекты тросов для мото - там много полезных флюшек). На обогатителе оставил родной трос. Рукоятка работает только до половины хода, а потом просто трос немного выгибается. Порвать или что-то сломать невозможно. Правда карб пз30.
спасибо принял на заметку. Но теперь уж до межсезонья
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Знатоки по карбам ! :blink::blink: чет с со стартера не хочет заводится , а с ручкисразу же , перед этим регулировал карб , начал подтраивать , свечу поменял , крепления ( хомуты )) подтянул :flex::handshake2: , жиклер или что ?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Знатоки по карбам ! :blink::blink: чет с со стартера не хочет заводится , а с ручкисразу же , перед этим регулировал карб , начал подтраивать , свечу поменял , крепления ( хомуты )) подтянул :flex::handshake2: , жиклер или что ?
А искра есть когда стартером крутишь?
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Искра есть , непонятки :rolleyes: ,чет с хх , прет хорошо , канал или жиклер ХХ может засорился ? , погода пока хорошая - хоццана рыбалку:blush::handshake2:
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Знатоки по карбам ! :blink::blink: чет с со стартера не хочет заводится , а с ручкисразу же , перед этим регулировал карб , начал подтраивать , свечу поменял , крепления ( хомуты )) подтянул :flex::handshake2: , жиклер или что ?
подтраивал это как? Я не знаток, но как то к карбу это не пришьеш.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
подтраивал это как? Я не знаток, но как то к карбу это не пришьеш.
Машина есть ? Сними один провод - будет троить , вот и тут примерно так , причины - клапана , свеча ,зажигание ну и топливная смесь , это основные но может еще что то :handshake2::handshake2:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Машина есть ? Сними один провод - будет троить , вот и тут примерно так , причины - клапана , свеча ,зажигание ну и топливная смесь , это основные но может еще что то :handshake2::handshake2:
А я не понял!!! думал про снежик одноцилиндровый разговор. Тогда конешно.
НЕ понятно почему с кривого заводится, а со стартера нет. Все равно же искра из одного места выстреливает. Тогда причем карб.
Не подскажу, но очень занимательно. На ус хотелось бы намотать. Удачи.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
А я не понял!!! думал про снежик одноцилиндровый разговор. Тогда конешно.
НЕ понятно почему с кривого заводится, а со стартера нет. Все равно же искра из одного места выстреливает. Тогда причем карб.
Не подскажу, но очень занимательно. На ус хотелось бы намотать. Удачи.
Как раз разговор про снежник
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Как раз разговор про снежник
Тунгус - 500 :D , разобрался , винт качества -тонкая настройка , полоборота не канает еле поймал , опять и с ключа и с ручки норм запускается , короче гастройка ( по феншую ):flex::handshake2:
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Тунгус - 500 :D , разобрался , винт качества -тонкая настройка , полоборота не канает еле поймал , опять и с ключа и с ручки норм запускается , короче гастройка ( по феншую ):flex::handshake2:
Спасибо за информацию. Неожижанно. Прям ювелирочка.
У меня вопрос к умельцам настройки. У меня тоже 500. Летом хотел поставить пвк30. ВСе подогнал/встало, но ход тросика газа не смог настроить - при полном нажатии вылетал поплавок диффузора. Бросил, оставил родной. НЕ нравится прогрев и хх.. Заводится хорошо, но потом несколько минут нужно сидеть и контролировать заслонку. Иначе спотыкается и глохнет. И а и холостой не равномерный. Вопрос - я вижу только один винт регулировки с лицевой стороны по ходу. Пришлось им ставить (как я считаю) повышенные обороты, дабы не глох при остановках. Есть ли еще винты и может кто жиклерами баловался?.
Всем не хворать и не спотыкаться в поле.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Спасибо за информацию. Неожижанно. Прям ювелирочка.
У меня вопрос к умельцам настройки. У меня тоже 500. Летом хотел поставить пвк30. ВСе подогнал/встало, но ход тросика газа не смог настроить - при полном нажатии вылетал поплавок диффузора. Бросил, оставил родной. НЕ нравится прогрев и хх.. Заводится хорошо, но потом несколько минут нужно сидеть и контролировать заслонку. Иначе спотыкается и глохнет. И а и холостой не равномерный. Вопрос - я вижу только один винт регулировки с лицевой стороны по ходу. Пришлось им ставить (как я считаю) повышенные обороты, дабы не глох при остановках. Есть ли еще винты и может кто жиклерами баловался?.
Всем не хворать и не спотыкаться в поле.
Если ты пишешьпро пвк 30 , то рифленый винт это винт количества смеси , а качества смеси ниже заподлицо с корпусом ( под отвертку) , вот он и есть самый , самый , а рифленый для поднятия заслонки , регулировка производится оюоими винтами , у тебя же был Москвич вроде то принцип регулировки тот же :handshake2:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Не понял -" вылетал поплавок диффузора " :eek: это что такое ?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Так бы и ответствовал :D , бобышка маленькая значит и ещё , рубашку тросика нужно укоротить если тросик коротковат :handshake2:
Спасибо за внимание.Как я сказал оставил старый. Про него и спрашивал - один винт или? и мб с жиклерами поиграться.
А с пвк такая вещь. см.фото. Тросик газа приходит чз пружинку на бобышку. Выжимаю газ и бобышка выскакивает из канала, пружина изгибается и бобышка остается наверху. Т.е. можно хирургически ограничить ход курка, чтобы не выскакивала, но мне это не понравилось. Да и к этому моменту надоело. Поставил варик от тайги, доп. опору, перебрал, телегу (с заменой подшипников и укреплением сваркой по вашим рекомендациям), протормошил РР. Карб уже на последок был. НЕ пошел, ну и ладно. Думаю в сл. году попробовать ПЗ 30.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Спасибо за внимание.Как я сказал оставил старый. Про него и спрашивал - один винт или? и мб с жиклерами поиграться.
А с пвк такая вещь. см.фото. Тросик газа приходит чз пружинку на бобышку. Выжимаю газ и бобышка выскакивает из канала, пружина изгибается и бобышка остается наверху. Т.е. можно хирургически ограничить ход курка, чтобы не выскакивала, но мне это не понравилось. Да и к этому моменту надоело. Поставил варик от тайги, доп. опору, перебрал, телегу (с заменой подшипников и укреплением сваркой по вашим рекомендациям), протормошил РР. Карб уже на последок был. НЕ пошел, ну и ладно. Думаю в сл. году попробовать ПЗ 30.
Я тебе и ответил про пвк , а у родного ( какой у тебя стоит ) , черный пластмассовый винт - это каличество смеси , а рядом чуть ниже под пластиковой заглушкой еще один маленький винт -это типа качества , с жиклерами игратся не стоит , с завода выставлено нормально
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Я тебе и ответил про пвк , а у родного ( какой у тебя стоит ) , черный пластмассовый винт - это каличество смеси , а рядом чуть ниже под пластиковой заглушкой еще один маленький винт -это типа качества , с жиклерами игратся не стоит , с завода выставлено нормально
спасибо. Вот этот маленький не видел
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу