карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Всем привет. Понимаю, что жарко, а я про СНЕГоход. Но все таки готовлю сани летом. С вариком разобрался - тайга с доп. опорой на месте. Ремень правда 34 не встал - двигун не куда двигать. Следующий шаг карбюратор. Получил пвк30 и прихожу к мысли что погорячился. Тросики пружинки "все не так ребята". Видео на его тему не помогают - все от мото. вот и решил попросить помощи.
Во первых пропала тема/ветка по карбу. Зимой была, а сейчас расстаяла (или у меня что то глючит).. Если кто то ставил пвк отзовитесь
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Всем привет. Понимаю, что жарко, а я про СНЕГоход. Но все таки готовлю сани летом. С вариком разобрался - тайга с доп. опорой на месте. Ремень правда 34 не встал - двигун не куда двигать. Следующий шаг карбюратор. Получил пвк30 и прихожу к мысли что погорячился. Тросики пружинки "все не так ребята". Видео на его тему не помогают - все от мото. вот и решил попросить помощи.
Во первых пропала тема/ветка по карбу. Зимой была, а сейчас расстаяла (или у меня что то глючит).. Если кто то ставил пвк отзовитесь
Нужно сделать переходник и подогнать наконечники тросов по длине и напаять бобышки. Обогатитель лучше тоже сделать с управлением с руля,я не стал заморачиваться и выписал с али такую вот приблуду.... изображение_2021-06-07_125745.png
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Огромное спасибо. Значить это реально!? Приблуду я уже выписал. А резиновый переходник (из комплекта карба) не подходит? нужно что то точить? Побаиваюсь снимать пока не буду уверен. И напрягают рычаги/пружинки на родном. Их просто вывбросить в пропасть и тросик напрмую к карбу? Еще похоже тросик хол.запуска воооще короткий - стоит далеко от карба. Бобышки - напаивать после того как продел в ответную часть или фигурная резьба и подгонка? Блин купила баба порося. Жиклеры подбирали или как пришли так и остались?
Уж извините за надоедливость, одному сложно ломать/делать. Хорошо лето, время есть.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Огромное спасибо. Значить это реально!? Приблуду я уже выписал. А резиновый переходник (из комплекта карба) не подходит? нужно что то точить? Побаиваюсь снимать пока не буду уверен. И напрягают рычаги/пружинки на родном. Их просто вывбросить в пропасть и тросик напрмую к карбу? Еще похоже тросик хол.запуска воооще короткий - стоит далеко от карба. Бобышки - напаивать после того как продел в ответную часть или фигурная резьба и подгонка? Блин купила баба порося. Жиклеры подбирали или как пришли так и остались?
Уж извините за надоедливость, одному сложно ломать/делать. Хорошо лето, время есть.
Резиновый переходник подойдёт, но переходник нужен на входное отверстие головки, на него резину а в неё карб. Регулятор можно удалить, можно оставить если думаешь обратно родной ставить... Тросы по длине подходят с запасом, бобышки у меня проходят через все отверстия, но можно и сначала продеть, это дело вкуса. Ну а жиклёры после запуска и пробной поездки, так как карб не родной подбирать, точных размеров нет, у кого как.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Резиновый переходник подойдёт, но переходник нужен на входное отверстие головки, на него резину а в неё карб. Регулятор можно удалить, можно оставить если думаешь обратно родной ставить... Тросы по длине подходят с запасом, бобышки у меня проходят через все отверстия, но можно и сначала продеть, это дело вкуса. Ну а жиклёры после запуска и пробной поездки, так как карб не родной подбирать, точных размеров нет, у кого как.
Спасибо. Последний вопрос. Регулятор??? про что разговор? это регулятор на прогрев или там есть ручажок с пружинкой. Такой почти на всех малых двигателях (бензогенератор, газонокосилка итп). Он реагирует на обороты. Про него разговор? На пвк его можно снять? И еще - как результат замены? Оно того стоило?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Спасибо. Последний вопрос. Регулятор??? про что разговор? это регулятор на прогрев или там есть ручажок с пружинкой. Такой почти на всех малых двигателях (бензогенератор, газонокосилка итп). Он реагирует на обороты. Про него разговор? На пвк его можно снять? И еще - как результат замены? Оно того стоило?
Регулятор это все те пружинки и рычажки, он ограничивает макс. обороты и добавляет газ когда они падают. На стационарах он нужен для поддержания постоянных оборотов. Для снегохода он не нужен, хотя некоторым нравится. Результат замены? Конечно стоит, иначе никто бы не переделывал, но это при условии правильной настройки и подбора жиклеров.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Регулятор это все те пружинки и рычажки, он ограничивает макс. обороты и добавляет газ когда они падают. На стационарах он нужен для поддержания постоянных оборотов. Для снегохода он не нужен, хотя некоторым нравится. Результат замены? Конечно стоит, иначе никто бы не переделывал, но это при условии правильной настройки и подбора жиклеров.
Спасибо. дождусь приблуды и буду мастерить.. Главная загвоздка в наконечниках. Никогда не делал. наверное буду делать обжимку.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Спасибо. дождусь приблуды и буду мастерить.. Главная загвоздка в наконечниках. Никогда не делал. наверное буду делать обжимку.
Обжимка хуже, я паяю так на конец тросик наматываю несколько витков проволоки, в соответствии с размером будущей бобышки, обмакиваю в расплавленый припой, в какой нибудь металлической посуде, через 2-3секунды вынимаю и все. Пропаивается капитально и не требует обработки.
 

Митрофан666

Участник
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
80
Возраст
38
Местонахождение
Г. ЮЖНО-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
Всем привет. Понимаю, что жарко, а я про СНЕГоход. Но все таки готовлю сани летом. С вариком разобрался - тайга с доп. опорой на месте. Ремень правда 34 не встал - двигун не куда двигать. Следующий шаг карбюратор. Получил пвк30 и прихожу к мысли что погорячился. Тросики пружинки "все не так ребята". Видео на его тему не помогают - все от мото. вот и решил попросить помощи.
Во первых пропала тема/ветка по карбу. Зимой была, а сейчас расстаяла (или у меня что то глючит).. Если кто то ставил пвк отзовитесь
Я себе заказал комплект, у шатуныча есть ссылка, там полностью комплект карб,фланец, пружина, вообщем только поставить
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Обжимка хуже, я паяю так на конец тросик наматываю несколько витков проволоки, в соответствии с размером будущей бобышки, обмакиваю в расплавленый припой, в какой нибудь металлической посуде, через 2-3секунды вынимаю и все. Пропаивается капитально и не требует обработки.
Вот спасибо хорошо положу ка на капот. Доходчиво. А то я еще тот паяльщик, как и сварщик - любитель. Думал паяльником , а потом как то не надежно. Отвалмится внутри и чихать замучаешся.. А эта технология для дурака и надежна. Благодарю.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Вот спасибо хорошо положу ка на капот. Доходчиво. А то я еще тот паяльщик, как и сварщик - любитель. Думал паяльником , а потом как то не надежно. Отвалмится внутри и чихать замучаешся.. А эта технология для дурака и надежна. Благодарю.
Забыл дописать, перед тем как макнуть в припой, не забудь сначала в травленую кислоту, ну или флюсом обработать место пайки
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Забыл дописать, перед тем как макнуть в припой, не забудь сначала в травленую кислоту, ну или флюсом обработать место пайки
Травленую кислоту (какую) где найти? У меня только канифоль. А припой видимо просто на плите расплавить?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Травленую кислоту (какую) где найти? У меня только канифоль. А припой видимо просто на плите расплавить?
Припой хоть на плите, а кислота соляная травленая цинком или флюс для пайки в хозмагах есть типа такой Screenshot_20210609_183308.jpg
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Всем притвет. Дотянулись руки до карба. Пойду снимать штатник. Вопрос к обладателям пвк. На всех картинках както по разному видятся трубочки. Я правильно понимаю, что две пипки смотрящие вверх (с двух сторон рядом с клапаном со шляпой) соединяются между собой. А нижняя пипка в атмосферу?_
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Всем притвет. Дотянулись руки до карба. Пойду снимать штатник. Вопрос к обладателям пвк. На всех картинках както по разному видятся трубочки. Я правильно понимаю, что две пипки смотрящие вверх (с двух сторон рядом с клапаном со шляпой) соединяются между собой. А нижняя пипка в атмосферу?_
Всё три в атмосферу
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Понял, в атмосферу. Старый снял появились еще вопросы уж не обессудьте . А штатная лягушка уже не стыкуется? Мб с каким нибудь этим выходом? На корпусе стоит еще пластиковая толстая прокладка перед движком. Мб снять, дабы для фильтра места было поболе?
Чтобы посадить карб видимо лучше то ж поставить шпильки, но на переходнике (см.фото) отверстия меньше. Думаю ни чего страшного если рассверлю. В случае чего на старый карб все равно можно будет отцентровать/поставить. Или искать шпильки переходники? И последнее. Трубка от этого переходника на крышку двигуна. Это что? какой то отсос? Но по старому варианту она приходила на вход карба, а теперь на входе в двигун. Подозреваю что так будет не правильно. Заглушить что ди?
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Посмотрел фильтры-губки. Высота 10см. А у меня остается 5. Кто покупал подскажите - они сжимаются и допустимо ли это?
Забыл прицепить к предыдущему фото. Цепляю здесь.
 

Вложения

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Резиновый переходник подойдёт, но переходник нужен на входное отверстие головки, на него резину а в неё карб. Регулятор можно удалить, можно оставить если думаешь обратно родной ставить... Тросы по длине подходят с запасом, бобышки у меня проходят через все отверстия, но можно и сначала продеть, это дело вкуса. Ну а жиклёры после запуска и пробной поездки, так как карб не родной подбирать, точных размеров нет, у кого как.
Прикинул что карб с фильтром встанет если посадить на резиновый переходник от головки блока, НО! На Али есть два варианта межосевого растояния посадочных отверстий 60 и 48. Блин у меня межосевое 54мм. Опять не догоняю. Пока вижу только варианта развернуть отверстия. Кто как решал проблему?
 
Последнее редактирование:

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Прикинул что карб с фильтром встанет если посадить на резиновый переходник от головки блока, НО! На Али есть два варианта межосевого растояния посадочных отверстий 60 и 48. Блин у меня межосевое 54мм. Опять не догоняю. Пока вижу только варианта развернуть отверстия. Кто как решал проблему?
Проблему решил изготовлением самодельного переходника с головки на резиновый переходник.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Проблему решил изготовлением самодельного переходника с головки на резиновый переходник.
Да что сложного нарисовать и отдать токарю. Я себе новый выточил из дюральки для пз30.
IMG_20210512_154251.jpg
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу