Продление РОХи гладкий и нарез 2021

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Всем доброго!
только прошел всю эту суету.
у нгас порядок такой: закинул на на госуслуги документы в ЛРО. отзвонились и уточнили когда подъеду. договорились.
по мед комиссии: берешь справку в своей поликлиннике от том что не обращался к наркологу и психиатру, дальше в в психонаркодиспансер.
стоимость услуги 9900р. сдаешь мочу и кровь на анализ(результат ждать неделю. но мы попросили ускорить и сделали за сутки.) дальше к психологу. вопросы и несколько тестов. на следущий день с бумажкой от психолога и результатами анализов к психиатру и наркологу.
потом со всеми этими результатами обратно в свою поликлинику, проходишь глазника и общее заключение. еще 1100р. результаты автоматом уходят в ЛРО.
после едешь в ЛРО и сдаешь документы, фото и предъявляешь оружие.
вот как то так. живя в городе вроде и не сложно, но ездить с области очень хлопотно

комиссия подешевела до 4500..
данные в ЛРО шли почти месяц! чуть по новой не завернули
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Да уж, нам бы ваши проблемы.. тут чтоб добраться до всех этих лро, медкомиссий, надо отпуск взять, на вертаке (30минут, 5р.) в р.центр прилететь, взять справку в районной поликлинике потом на самолёте (20р.2ч20мин)в областной, там отбегать мин. неделю по всем клоакам. хорошо если одна- две единицы, а если 5 и более... это пиз.дец просто. Билеты просто так на завтра хер купишь, мест всегда нет. Жрать, пить, спать, денег стоит, плюс билеты. Короче переходить надо обратно на нелегальное положение.
А патроны. Это смех просто, порох провозить на самолёте, ни под каким видом нельзя, патроны не более 5 кг. Т.есть нам просто установили лимит, хочешь патроны, на тебе сто штук, отстреляешь, приезжай, ещё продадим. Охотничих магазов, на всю Камчатку, три штуки и все три в одном месте. Не надо даже говорить где.
Раньше кто едет в отпуск, или по другой причине, на пол деревни боеприпасы покупал, кидал на пароход и все были довольны.
 
Последнее редактирование:

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Да уж, нам бы ваши проблемы.. тут чтоб добраться до всех этих лро, медкомиссий, надо отпуск взять, на вертаке (30минут, 5р.) в р.центр прилететь, взять справку в районной поликлинике потом на самолёте (20р.2ч20мин)в областной, там отбегать мин. неделю по всем клоакам. хорошо если одна- две единицы, а если 5 и более... это пиз.дец просто. Билеты просто так на завтра хер купишь, мест всегда нет. Жрать, пить, спать, денег стоит, плюс билеты. Короче переходить надо обратно на нелегальное положение.
А патроны. Это смех просто, порох провозить на самолёте, ни под каким видом нельзя, патроны не более 5 кг. Т.есть нам просто установили лимит, хочешь патроны, на тебе сто штук, отстреляешь, приезжай, ещё продадим. Охотничих магазов, на всю Камчатку, три штуки и все три в одном месте. Не надо даже говорить где.
Раньше кто едет в отпуск, или по другой причине, на пол деревни боеприпасы покупал, кидал на пароход и все были довольны.

ну с самолетом и билетами у нас тоже все грустно. патроны тоже параходом или с Петрозаводска.
но по сравнению с вами все равно дешевле и быстрее
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
ну с самолетом и билетами у нас тоже все грустно. патроны тоже параходом или с Петрозаводска.
но по сравнению с вами все равно дешевле и быстрее
Так всё с пароходами, писда. Недели две- три назад, человек в городе знакомому с наших краёв прикупил патрончиков, по своему разрешению, отправил пароходом, а через неделю к нему Ночью! заявились ребятушки с росгвардии. Показывай патроны... Отмазки типа расстрелял, подарил и т.д., не прокатили. Вывели негодяя на чистую воду, и что на месте не расстреляли? Суки.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Так всё с пароходами, писда. Недели две- три назад, человек в городе знакомому с наших краёв прикупил патрончиков, по своему разрешению, отправил пароходом, а через неделю к нему Ночью! заявились ребятушки с росгвардии. Показывай патроны... Отмазки типа расстрелял, подарил и т.д., не прокатили. Вывели негодяя на чистую воду, и что на месте не расстреляли? Суки.

чет как то странно... ночью, из за патронов...
человек всему городу что ли рассказал об отправке?
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
чет как то странно... ночью, из за патронов...
человек всему городу что ли рассказал об отправке?
Так ормаги обязали сигналить о больших закупках боезапаса, ну а что за причина была нахлобучить, это я не знаю, может давно товарищ на заметке был и появился повод притянуть к ответу.
Факт, что теперь я находясь в городе, очкую покупать патроны, как раньше, по 500-1000 шт. Кину на пароход, а в аэропорту спросят, а где патроны? Ну и в свете политики государства, насчёт охот.оружия, лишат к хуям лицензий.
Маловероятно, но хрен его знает...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Так ормаги обязали сигналить о больших закупках боезапаса, ну а что за причина была нахлобучить, это я не знаю, может давно товарищ на заметке был и появился повод притянуть к ответу.
Факт, что теперь я находясь в городе, очкую покупать патроны, как раньше, по 500-1000 шт. Кину на пароход, а в аэропорту спросят, а где патроны? Ну и в свете политики государства, насчёт охот.оружия, лишат к хуям лицензий.
Маловероятно, но хрен его знает...
Затаривайся согласно ЗОО и не парь голову, а любопытных отправляй вежливо в библиотеку....
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Затаривайся согласно ЗОО и не парь голову, а любопытных отправляй вежливо в библиотеку....
Так затарится не проблема, проблема домой привезти. Именно согласно ЗОО, сдать на пароход, не имеешь права. И положению по нормам провоза патронов авиатранспортом. до5 кг. Еслиб жил в городе, вообще не проблема.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Так затарится не проблема, проблема домой привезти. Именно согласно ЗОО, сдать на пароход, не имеешь права. И положению по нормам провоза патронов авиатранспортом. до5 кг. Еслиб жил в городе, вообще не проблема.
То-есть проблема именно транспортная?
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.239
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
То-есть проблема именно транспортная?
Конечно, выше писал. На пароходе не имеешь права отправить, а провезти с собой.. ну в лучшем случае сотня дробовых, да сотня на ланкастер. В городе бываешь раз в год, в лучшем случае. Можно месяц сидеть по аэропортам. И по деньгам не дёшево.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вариант только набирать порох и капсюля и везти с собой, ну а остальное всё багажом. Либо еще один вариант - сваливать с забытого богом уголка.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
А справку для продления,теперь только в госучережлениях=в поликлиниках ! Психи-1800 ХТИ-2000(в наркодисп можно было за 1400) Наркологи 800-650+150
В поликлинике на всё надо копии-ещё не был.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Все это ху..ня парни, посмотрите на темку на Ганзе, называется И снова толщина сейфа
Ссылочка: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2805219.html

Порассуждаем?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Все это ху..ня парни, посмотрите на темку на Ганзе, называется И снова толщина сейфа
Ссылочка: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2805219.html

Порассуждаем?
Долбоящеры появлялись и будут появляться ! Тут только в судебном порядке разруливать.
У нас пока тихо. Но смотрю, на фоне СВО, проявляются особо ретивые :dread::Stop:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Долбоящеры появлялись и будут появляться ! Тут только в судебном порядке разруливать.
У нас пока тихо. Но смотрю, на фоне СВО, проявляются особо ретивые :dread::Stop:
Я свои два и патроны переставил в 3мм сейф, нуегоб..н. Судебные расходы, адвокат, нервы и один х..й какую нибудь херь опять замутят.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Намедни делал справку. Срок подошел и одна РОХа заканчивалась.
6400 руб под ключ.
Кто будет делать, желательно не выпивать недельку, а то экспресс тест может и показать.....В принципе, все тоже самое, что и раньше было, за исключением теста в психдиспансере (говорят некоторые не проходят).
ЛРО шники работают тоже как и раньше, ни шатко, ни валко, сейфы никто не приходил осматривать.
Человек знакомый РОХу не стал продлевать, принес ружбай в ЛРО сдавать.... Не взяли, дали пару недель на продажу. Мне ружбай приглянулся (ИЖ-12), решил купить. Подал документы на лицензию....Из его ЛРО позвонили в мой ЛРО, попросили сделать побыстрее, сделали за 2 недели....переоформили сразу.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Что то про поправки в ФЗ об оружии здесь никто не говорит? Вопрос назрел. Понимаю что сам виноват, но все же... Наверное я первый.Короче перспектива лишиться стволов. Забыл продлить, совсем забыл, почему то считал что время ещё есть, пока с полиции не позвонили и не сказали что на 10 дней просрочил. В итоге оружие изъяли, протокол за нарушение правил хранения, штраф 500 р, и... Понеслось. Росгвардеец уговаривает от оружия избавляться, либо продать, либо перекинуть на другого. И чем скорее, тем лучше. Ситуация такова что по новым поправкам 13 статьи я пожизненно не смогу получить лицензию на приобретение. У меня две статьи имелись, лет 20 уж им...одна как раз 222... А с таким списком, увы... Нет. Утверждает что новое разрешение на хранение не оформит, будет отказ и никакой суд не поможет. Я ему про 5 статью этого же закона говорю, что обстоятельства в моем случае наступили до принятия закона в этой редакции, оружие у меня на законных основаниях, сейчас на ответственном хранении в полиции, есть пара месяцев ( а так вроде и год может там храниться ) на то что бы все уладить... Сейчас медкомиссию начал проходить, так вот к психологу запись на месяц вперед, быстрее никак, увы... Может кто с подобным столкнулся? Как разрулить? Так то я в охоте с 11 летнего возраста, ещё мальчишкой в лес бегал, 222 именно оттуда нарисовалась. Жаль если на охоту без ружья придется теперь ходить...
P.S. за пару административных правонарушений по новому закону можно оружия лишиться, и за медкомиссию если вовремя не пройти отберут... Советую всем с поправками ознакомиться, что б не попасть.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!

Вот ссылку кину, можно попытаться переработать закон, если инициатива голосов наберёт. А если не успеем, увы скоро ни с чем и никуда выйти не сможем...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
И да, просьба модераторам,закрепите тему повыше, она не только владельцев охотничьего касается!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Что то про поправки в ФЗ об оружии здесь никто не говорит? Вопрос назрел. Понимаю что сам виноват, но все же... Наверное я первый.Короче перспектива лишиться стволов. Забыл продлить, совсем забыл, почему то считал что время ещё есть, пока с полиции не позвонили и не сказали что на 10 дней просрочил. В итоге оружие изъяли, протокол за нарушение правил хранения, штраф 500 р, и... Понеслось. Росгвардеец уговаривает от оружия избавляться, либо продать, либо перекинуть на другого. И чем скорее, тем лучше. Ситуация такова что по новым поправкам 13 статьи я пожизненно не смогу получить лицензию на приобретение. У меня две статьи имелись, лет 20 уж им...одна как раз 222... А с таким списком, увы... Нет. Утверждает что новое разрешение на хранение не оформит, будет отказ и никакой суд не поможет. Я ему про 5 статью этого же закона говорю, что обстоятельства в моем случае наступили до принятия закона в этой редакции, оружие у меня на законных основаниях, сейчас на ответственном хранении в полиции, есть пара месяцев ( а так вроде и год может там храниться ) на то что бы все уладить... Сейчас медкомиссию начал проходить, так вот к психологу запись на месяц вперед, быстрее никак, увы... Может кто с подобным столкнулся? Как разрулить? Так то я в охоте с 11 летнего возраста, ещё мальчишкой в лес бегал, 222 именно оттуда нарисовалась. Жаль если на охоту без ружья придется теперь ходить...
P.S. за пару административных правонарушений по новому закону можно оружия лишиться, и за медкомиссию если вовремя не пройти отберут... Советую всем с поправками ознакомиться, что б не попасть.
222 за нарезное, за гладкое админ. Вроде так
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Это сейчас, Валера. Раньше была уголовка и на гладкий. В 2000х вроде как разделили.
Все так, попал в то время когда и за гладкий давали, лишь потом смягчили.... Так может мне на Амнистию подать, на пересмотр. Как правильно называется?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Сейчас еще со сроками действия медкомиссии интересная трактовка сушествует. Что медкомиссия, сама по себе, является отдельным документом, по истечении срока действия которого возникают основания для изъятия оружия (со всеми вытекающими), даже при наличии действующего разрешения.
Я сейчас продлением пары стволов занимаюсь. Подал заявление на госуслугах, мне перезвонил разрешитель. И сказал примерно следующее: - у вас следующее разрешение заканчивается в мае 25 года, однако медкомиссию вам надо будет пройти заранее, в январе, т.к. срок ее действия заканчивается в феврале. Я особо на это внимания не обратил, т.к. далеко еще до этого. А сегодня на эту тему у меня вот такое видео вылезло.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Но в теме "анулирования" есть и приятные моменты, у меня товарищ подал по госуслугам заявление о продление одного из РОХ (всего их три с разными сроками) и пошёл на медкомиссию, через несколько дней звонок из ЛРР, узнав, что комиссию прошёл сказали подавать заявления на другие разрешения. Оказалось, что при подаче заявления его проверили и так как медкомиссия просрочена анулировали все РОХи. Теперь у него три разрешения с одним сроком!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу