Астролябия. ( Или, как дед Микола вариатор "лечил")

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А ты просто забыл, что снаряд летит по параболе, и если положить орудие набок, то можно за угол стрелять.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
А ты просто забыл, что снаряд летит по параболе, и если положить орудие набок, то можно за угол стрелять.
:D Про верчёные я знаю))) Видел мастерство . Ну там только уникальные,одарённые умеют , сборная РСФСР, противотанкисты рядом стояли, плоские углы перепутали в прямую наводку и градуса 3 в минусе. В метров 70 впереди батареи боевой разорвался. Зрелище обалденное, время замедляеться, как в замедленной сьёмке, никогда не поверил бы.Видел в воздухе завесают одарённые и долго не падают на Землю. Ну все живые. Повезло пацанам,сержанта, командира орудия Габбарова с расчётом на свиноферму перевели в лесок. Не служба ,а мёд была. ))) На дембель вот с такими :Nevizhu:харями уехали)))Сам понимаешь,при зам.по тылу ,ближе к прянностям.)))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Ага, философия асралябии и прохождение ,видение сквозь стены.
Вообще не пойму людей в рамках своего посёлка, остальных не беру в поле зрения.
Почему есть такие перцы, досасывая хрен с редькой уверены в своей тупоголовости покупают сверх дорогие импортные снегоходы. У нас в посёлке убеждены от малого до дубалома в том, что если кто ездит на Буране и Тайге,тот чмо. Капец полный ,простой пример ,один месный "хрен румяный" имея пятерых детей купил импорт .Три года езды и всё приплыли, остаёться только в утиль.
Нет .ещё увеличивает ресурс ,когда приходит ко мне и жалостливо говорит, бедный я ,детишкам кушать нечего, голооодные сидят, выыыручи,сделай или выточки, только у меня денег нету.
....говорю, а что же ты падла, забыл .что говорил? И таких 95 процентов в посёлке :shutup: Отвечаю....и кто теперь чмо? Пять лет в Тайгу не засовываю нос, потому,что лень капот поднять.
Ну ,сейчас на Буран откидывающий капот делаю, чтобы туда лет 10 не заглядывать, потому-что есть другие проекты.)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ты просто в отличие от них наверно не в курсе, что иномарки не ломаются, :laugh:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Ты просто в отличие от них наверно не в курсе, что иномарки не ломаются, :laugh:
Ой, блин. Ещё как ломаються, уже руки болят их делать,время тратить на бедненьких чужих детей.
Одна только выгода и полезность. Кисточки для рисования у них отбираю.)))
Видел только одну иномарку ,которая перемахнула по открытой воде ,озеро Байкал.
Лааадно,вот такую бы я взял. Остальное так же себя ведёт. Заходишь в гараж к кому-нибудь,
отличие лишь ,что наши движки на полу собирали пацаны, а эти собирают на чистеньком столе, на белой скатерти.))))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Сергей Владимирыч, есть у меня одна тема по карбюраторам(впрыски отдыхают), как ты говоришь,пока ни кому не рассказывать. Тема пришла уже давно, когда общался со Славком из УМПО и он показывал карбюратор на Буран за 40тыщ. р. Просто всплыла мысль из детства,когда рос в мотоклубе,тогда два- три года было,ну я и вспомнил. Хочу проверить. Если ,чо Лёхе тему задарю.), ты то всё-равно такое не будешь делать. ) Кстати отслеживал форумы в сети, бывалые такого даже не намекнули. На авторство не претендую, потому-что всё уже придумано и украдено до нас))))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Аааа, тема тоже из оперы астролябии. Вот думаешь, карбюратор,чо там можно еще придумать?
А хрен-то в лукошке)))) Для солнышка и тучек тоже нужен подход.))))
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
У меня кореш лет 25 назад на Вихря турбонаддув задумывался вмонтулить..
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
У меня кореш лет 25 назад на Вихря турбонаддув задумывался вмонтулить..
Нормальный кореш, привет передавай))))) :handshake2: :yes:
Хотя у этого мотора резерва до крыши, ну всё-равно не мешай ему.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
"хрен румяный"....он отличает шуруп от болта?
У нас в посёлке убеждены от малого до дубалома в том, что если кто ездит на Буране и Тайге,тот чмо.
...а за :handshake2: здороваются?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
"хрен румяный"....он отличает шуруп от болта?

...а за :handshake2: здороваются?
Ещё как здороваються. Даже лащаться особенно когда ,что-то ломаеться.
Первый раз увидел , даже ошалел, шатун с поршем единая детель, всё,завязываю. Пусть ездят на одноразовой конструкции моторов, за сатанинские цены и ,чмошными идеями создателей . Игорёня 1200кубов движка, ну ни в какие ворота не лезет . Я и за руб,двадцать по снегу поезжжу,но зато на русской надёжной технике. Вот ты меня в грех вогнал своим вопросом, ругаться начал.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ещё как здороваються
...ааа:D,нудыгёпт значит они не знают,что ты знаешь,а вот если они узнают, что ты знаешь тогда РМемики будут зае*ательские машины,а их владельцы реальные пацаны...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А вот винт от болта, для некоторых неразрешимая задача
Эт смотря какое поколение,если тупит поколение Х ,значит ходил зимой без шапки:D,
Для поколения Z пох,они посмотрят картинку напечатав в 3D этот винт,болт,шуруп....,ведь он ходя в шапках...,но без носков...
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
...ааа:D,нудыгёпт значит они не знают,что ты знаешь,а вот если они узнают, что ты знаешь тогда РМемики будут зае*ательские машины,а их владельцы реальные пацаны...
Игорёня, расчёт прицеливания на будущие планы. Расчитал,наверно не верно, целый день одни штанги.
Даже ту дверь в теплице семь раз туда сюда ходил. Начиная с дверных навесов, всю зиму попадались навесы в дровах, складывал, но найти не смог. Нашёл очень быстро в магазине, ну одноразовые. Тоолько прицелился ,батарейка села. Зарядил шуруповёрт, шуруп из пакетика вынул, гыыык а он вальцует по шляпке, плюнул нашёл по дереву,быстро сделал. Растроился, сел в трактор в огороде , снег со льдом по середину колёс, завёл ,вальцевал по самую кабину углубился. Думаю да,что за день такой?
У кого-нибудь так бывает?) Одно только порадовало, температура воздуха +15С ,а я на снегоходе в трусилях :punk:)))))
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Бывает - собирались идти на концерт, но вместо этого под дождём менял масло в дочкиной машине...
Сергей Владимирыч, события переплетаються. Фиг поймешь. Переходное поколение шестидесятников выросло ,наставничество ушло в тень. Я уже сам наставник , а стало ещё тяжелее задачи решать.
Лет 20 назад, до сих пор помню, вопрос ко мне был. ....У тебя старший товарищ есть, у кого можно спросить совета, говорю нет . Трындец, тяжело тебе будет. А так ты молодец, сам справляешься.
Думаю, чо у меня ни наставника, ни крыши нет. Тяжело.
Сейчас по шатунам задачу решаю. Пять миллиметров длины шатуна куда-то делось. Картер фрезеровать, это блин можно. Ну опять же , чужие глаза. Точно не получиться. :shutup:
 
Последнее редактирование:

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А это точно что шатуна? может в поршне отверстие под палец вверх сместили, укоротив юбку???
Нынешние "ИнженеГры" - они такие - глазом не успеешь моргнуть, а всё что раньше РАБОТАЛО, больше работать не хочет...
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
А это точно что шатуна? может в поршне отверстие под палец вверх сместили, укоротив юбку???
Нынешние "ИнженеГры" - они такие - глазом не успеешь моргнуть, а всё что раньше РАБОТАЛО, больше работать не хочет...
Замерил, точно поршня)))) Ну я не сильно растроился, у меня поршней от других инженеров в коридоре два мешка стоит :Nevizhu: :Podzatylnik:))))))):handshake2:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

дед Микола

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
75
Местонахождение
коми республика
Имя
Николай
Техника
Буран, Муравей
Ага, философия асралябии и прохождение ,видение сквозь стены.
Вообще не пойму людей в рамках своего посёлка, остальных не беру в поле зрения.
Почему есть такие перцы, досасывая хрен с редькой уверены в своей тупоголовости покупают сверх дорогие импортные снегоходы. У нас в посёлке убеждены от малого до дубалома в том, что если кто ездит на Буране и Тайге,тот чмо. Капец полный ,простой пример ,один месный "хрен румяный" имея пятерых детей купил импорт .Три года езды и всё приплыли, остаёться только в утиль.
Нет .ещё увеличивает ресурс ,когда приходит ко мне и жалостливо говорит, бедный я ,детишкам кушать нечего, голооодные сидят, выыыручи,сделай или выточки, только у меня денег нету.
....говорю, а что же ты падла, забыл .что говорил? И таких 95 процентов в посёлке :shutup: Отвечаю....и кто теперь чмо? Пять лет в Тайгу не засовываю нос, потому,что лень капот поднять.
Ну ,сейчас на Буран откидывающий капот делаю, чтобы туда лет 10 не заглядывать, потому-что есть другие проекты.)
Чаще смотри на себя в зеркале, меньше будешь говорить о людях плохо.
 

дед Микола

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
75
Местонахождение
коми республика
Имя
Николай
Техника
Буран, Муравей
Так надо разобраться, в центробежном регуляторе "Рябова" две пружины: в подвижном конусе "возвратная" -сжимается под воздействием грузиков при повышении оборотов двигателя, вторая расположена в колоколе "грузовая" -сжимается при черезмерно натянутом ремне. Смысл сей конструкции заключается в том, что при внезапном возникновении нагрузки, клиновая полу муфта сжимает ведомый диск (тарелки) выдавливая ремень на внешний радиус, ремень натягивается сильнее, тарелки ведущего шкива расходятся сжимая пружину расположенную в колоколе, при этом грузики остаются в неизменном положении. Таким образом реакция на изменение нагрузки происходит быстрее что способствует меньшему изменению оборотов двигателя и не происходит потери мощности.
Земляк, такую глупость написал!
 

дед Микола

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
75
Местонахождение
коми республика
Имя
Николай
Техника
Буран, Муравей
Земляк, такую глупость написал! Чем полумуфта сжимает ведомый диск? Пружиной с преднатягом 120 градусов? Полумуфта реагирует на натяжение или ослабление натяжения ремня. Натяжение ремня напрямую зависит от работы грузиков. Любая нагрузка сразу отражается на оборотах двигателя, падают обороты - падают грузики , а ослабший ремень пружина полумуфты перемещает на больший диаметр на ведомом шкиве и на малый на ведущем. А у вас она ещё и пружину в колоколе сжимает. Её ломиком давить надо.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Чем больше нагрузка,тем сильнее сжимается ведомый шкив,за счет угла на кулачках.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу