Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Слышал, что двигатели stels viking 600 собирают в России по лицензии, и они почти одинаковые с Bearcat 570 XT.Возможно, детали для сборки и ремонтов закупают там же где выпускают для 570XT, но большими партиями, поэтому цена на них дешевле, чем заказывать поштучно за рубеж.Если качество не уступает, то стоит рассмотреть вопрос замены со Stels Viking 600, нежели SPI. На Yamaha Viking 540 постоянно сталкиваются с ремонтом поршневой после ремонта с применением поршней SPI)
Надо подумать
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Коллеги, добрый вечер. Уверен, что эта тема 100500 раз поднималась на форуме, но я физически не могу пролистать все 1625 страниц данной ветки, поэтому задам вопрос здесь. В прошлом году героически купил оригинальное масло для снегохода, в этом году оно благополучно закончилось и встал вопрос о покупке нового, но найти его очень проблематично. Какое масло (какого бренда, с какими характеристиками или просто модель масла) лучше всего подходит для этого снегохода на замену оригинального? Масло с бензином самостоятельно не мешаю (т.е. стандартная раздельная подача).
Заранее очень буду благодарен за ответ.
Оригинальное масло рекомендованное заводом изготовителем-это дешманская минералка,зальешь синтетику,будешь молодец,какую,смотри сам,я лично лью Manol синтетику.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Да не мерял я зазоры, чет подумал что не хуже хоженных родных будут, но похоже зря :Shock: .
Вот это ты зря... У родных зазор поршень-цилиндр 0,05мм. А для SPI если память не изменяет что то в районе 0,12-0,14мм нужно, чтоб они не прилипли при нагреве...
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Вот это ты зря... У родных зазор поршень-цилиндр 0,05мм. А для SPI если память не изменяет что то в районе 0,12-0,14мм нужно, чтоб они не прилипли при нагреве...
На Ютюб есть аналогичная ситуация, Иван титаныч капиталил.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
231
Реакции
34
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Оригинальное масло рекомендованное заводом изготовителем-это дешманская минералка,зальешь синтетику,будешь молодец,какую,смотри сам,я лично лью Manol синтетику.
Как долго используете mannol?Выпала возможность купить это масло, а пока катаю на Motul snowpower 2t,но цена растет стабильно быстро.На Ютуб Антон mygt рассказывает, что большая часть стоимости масел Motul связана с расходами на рекламу.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
231
Реакции
34
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Я на манноле 2 й сезон катаю, чуть вонючее мотюля, попадал -38, проблем нет.
Ну может быть дело не только в масле. У меня топливо привезено с трёх разных заправок и запах выхлопа у всех отличается сильно.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Ну может быть дело не только в масле. У меня топливо привезено с трёх разных заправок и запах выхлопа у всех отличается сильно.
Не спорю. Но у нас одна заправка газпром, вариантов других нет. Если, только, топливо разное на них привозят.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Ну mannol уж сильно безымянная марка...
Присмотритесь к PetroCanada Supreme 2-stroke. Не одну тысячу на нем прошел. Из плюсов - можно не переживать что в -40 не будет масло подача работать.
 

Joweego

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Федор
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Оригинальное масло рекомендованное заводом изготовителем-это дешманская минералка,зальешь синтетику,будешь молодец,какую,смотри сам,я лично лью Manol синтетику.
Спасибо большое! А насколько критично доливать синтетику в оригинальную минералку? Или лучше откачать все и залить новое? Или без разницы?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Ну mannol уж сильно безымянная марка...
Присмотритесь к PetroCanada Supreme 2-stroke. Не одну тысячу на нем прошел. Из плюсов - можно не переживать что в -40 не будет масло подача работать.
Хорошая цена .Примерно 700 р за 1л. Дешевле Лук-ойла .
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Я брал пару коробок себе, по 2200 за 4 литра.
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Вот это ты зря... У родных зазор поршень-цилиндр 0,05мм. А для SPI если память не изменяет что то в районе 0,12-0,14мм нужно, чтоб они не прилипли при нагреве...
Да зря конечно, но судя по тому что юбка поршня колотила по цилиндру, и визуально при вскрытии, зазоры как раз были великоваты.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Если бы большие зазоры были, то не было бы задиров наверное, поршень бы не прилип. Есть фото? на поршнях точно задиры? Мне кажется ты ошибаешься насчет того, что юбка поршня тебе цилиндр попортила.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
231
Реакции
34
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
У поршней SPI коэффициент расширения намного больше, чем у оригинала, поэтому тепловой зазор требуется большой. Если поставить поршня SPI с размерами оригинала, то клина не придется долго ждать.
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Как долго используете mannol?Выпала возможность купить это масло, а пока катаю на Motul snowpower 2t,но цена растет стабильно быстро.На Ютуб Антон mygt рассказывает, что большая часть стоимости масел Motul связана с расходами на рекламу.
С 2011
 

-evgen-

Участник
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
79
Реакции
75
Возраст
45
Местонахождение
архангельская область О. Соловки
Имя
евгений
Техника
AC BC 570XT (09 г.), лодка бриз17+evinrude60e-tec
Если бы большие зазоры были, то не было бы задиров наверное, поршень бы не прилип. Есть фото? на поршнях точно задиры? Мне кажется ты ошибаешься насчет того, что юбка поршня тебе цилиндр попортила.
Фото сейчас к сожалению нет, и сами детали уже увез в ремонт. И цилиндр не юбка поколотила, а поршень натер, особенно левый. Возможно не хватило смазки, хотя при разборе оно в картере было. Слышал ещё что когда поршень "болтается" , то может "сбивать" что ли масленную плёнку. Но это Сейчас ,повторюсь, не самое важное. Надо восстановить цилиндры и колено ( правый шатун подгорал), а при сборке уже всё тщательно проверять.
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Ну mannol уж сильно безымянная марка...
Присмотритесь к PetroCanada Supreme 2-stroke. Не одну тысячу на нем прошел. Из плюсов - можно не переживать что в -40 не будет масло подача работать.
Mannol-давольно известная и старая марка,если вы про него ничего не слышали....
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Ну mannol уж сильно безымянная марка...
Присмотритесь к PetroCanada Supreme 2-stroke. Не одну тысячу на нем прошел. Из плюсов - можно не переживать что в -40 не будет масло подача работать.
Да,и по классификации манол лучше петроканады.
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Спасибо большое! А насколько критично доливать синтетику в оригинальную минералку? Или лучше откачать все и залить новое? Или без разницы?
Можете максимально выкатать,да долить...либо откачайте.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
От сочетания масел ничего не будет.
Все современные масла это 3-4 производителя базы и 3-4 производителя пакетов присадок. Все остальное реклама и маркетинг. Гораздо важнее правильно подобрать масло по допуску и своевременно менять.
Я бы лично предпочел масло от Лукойла или Роснефти купленное на одноименной заправке, или крупном сетевом (федеральном) магазине. Те работают только с оф. представительством и уровень проверок и СБ у них соответствующие. Купленный в местном магазинчике мотюль, шел или мобил в большинстве случаев подделка. Хотя даже продавец может не знать об этом.
Немного знаком с этим рынком и поверьте, подделки там намного больше чем вы сможете себе представить. Иногда даже сам производитель не может отличить оригинал от подделки и требуется лабораторный анализ.
На родине земляки годами ездят на 2т масле с местной заправки .. Т.к. альтернатива несколько местных магазинов, которые тарятся где-то на отпт. складах в мск... А как туда товар попадает никому не известно...
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
132
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Оригинальное масло рекомендованное заводом изготовителем-это дешманская минералка,зальешь синтетику,будешь молодец,какую,смотри сам,я лично лью Manol синтетику.
Вот оригинальное масло), разве это дешманская минералка?)..
И для Joweego, Я несколько страниц назад задавал этот же вопрос,можете найти...
В итоге перешёл на мотюль,когда уровень оригинального дошёл до отверстия датчика,Я залил сверху мотюль...но у нас температуры СРЕДНИЕ(катания) от -5 до-20... НО,как оно смешается на серверах,не знаю..
Хотел взять моннол,но не нашел в магазинах...мож у кого есть его номер для заказа ?
 

Вложения

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Вот оригинальное масло), разве это дешманская минералка?)..
И для Joweego, Я несколько страниц назад задавал этот же вопрос,можете найти...
В итоге перешёл на мотюль,когда уровень оригинального дошёл до отверстия датчика,Я залил сверху мотюль...но у нас температуры СРЕДНИЕ(катания) от -5 до-20... НО,как оно смешается на серверах,не знаю..
Хотел взять моннол,но не нашел в магазинах...мож у кого есть его номер для заказа ?
Это не то масло,которое рекомедованно ЗИ для нашей кошки,это масло для горняка.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012

Joweego

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Москва
Имя
Федор
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Вот оригинальное масло), разве это дешманская минералка?)..
И для Joweego, Я несколько страниц назад задавал этот же вопрос,можете найти...
В итоге перешёл на мотюль,когда уровень оригинального дошёл до отверстия датчика,Я залил сверху мотюль...но у нас температуры СРЕДНИЕ(катания) от -5 до-20... НО,как оно смешается на серверах,не знаю..
Хотел взять моннол,но не нашел в магазинах...мож у кого есть его номер для заказа ?
Спасибо, не знал как долго нужно было листать, чтоб увидеть те же вопросы :). Да, планирую сделать ровно то же самое с теми же маслами (хотя, бренд оригинального тот же, а состав может и отличается), тоже долью как до датчика дойдет. И температуры у нас практически совпадают, у меня даже теплее зачастую.
Вообще, как видно из просторов интернета, все крутится вокруг 3х брэндов масел - Лукойл, Мотюль и Моннол и разница, как я понял, только в цене и доступности в магазинах. Правда, периодически всплывает еще Ликви-Моли, но как я понял, его лучше не лить.
Я бы может и продолжил бы лить оригинал, но его очень трудно найти. Да и стоит оно практически раза в 2 дороже даже Мотюля.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу