Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tpavel

Новенький
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
49
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
Павел
Техника
AC BC570XT, HD430AL+DT30S
Идет ли в комплекте запасной ремень вариатора на 570ХТ 2012?
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
APT написал(а):
Привет Дмитрий. Ага, не подошла, закрутился один виток, а второй начало как бы натягивать, срезать край, такое ощущение, что резьба там с шагом 1,25. И еще сомнения в размере конца съемника, диаметр 10 мм, тобишь он входит в отверстие с резьбой туда, куда вкручивается болт держащий вариатор, в виду этого не закоцает ли он резьбу в коленвалу. Самое то, что поганое, что нет возможности, да и желания самого токаря, приехать до места деслакации кота. Договорились что он мне к предстоящим выходным, на прутках наточит разной резьбы метрической дюймовой с разным шагом. Буду подбирать, чтобы определиться с резьбой. А дальше не буду мудрить, выточу болт длиной чуть больше болта тот что держит вариатор, с диаметром на конце на 3-4 мм больше диаметра резьбы того же болта что держит вариатор, ну и буду пробовать.
Короче, как смогу на пальцах по резьбе попробую объяснить - в одном сантиметре резьбы влазит 8 витков резьбы, меряем по вершине витка... между вершинами витка расстояние примерно 1.5 мм. Конец съемника можно ж сравнить с крепежным болтом!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
dmitro1968 написал(а):
APT написал(а):
Привет Дмитрий. Ага, не подошла, закрутился один виток, а второй начало как бы натягивать, срезать край, такое ощущение, что резьба там с шагом 1,25. И еще сомнения в размере конца съемника, диаметр 10 мм, тобишь он входит в отверстие с резьбой туда, куда вкручивается болт держащий вариатор, в виду этого не закоцает ли он резьбу в коленвалу. Самое то, что поганое, что нет возможности, да и желания самого токаря, приехать до места деслакации кота. Договорились что он мне к предстоящим выходным, на прутках наточит разной резьбы метрической дюймовой с разным шагом. Буду подбирать, чтобы определиться с резьбой. А дальше не буду мудрить, выточу болт длиной чуть больше болта тот что держит вариатор, с диаметром на конце на 3-4 мм больше диаметра резьбы того же болта что держит вариатор, ну и буду пробовать.
Короче, как смогу на пальцах по резьбе попробую объяснить - в одном сантиметре резьбы влазит 8 витков резьбы, меряем по вершине витка... между вершинами витка расстояние примерно 1.5 мм. Конец съемника можно ж сравнить с крепежным болтом!

Дмитрий, читай выше!!! Я снял уже этим съёмником!!!!
 

dmitro1968

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
443
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Северные Курилы
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat 570 XT, Иж-Ю-5, Nissan-Terrano и еще есть лисапед
Casper5 написал(а):
dmitro1968 написал(а):
APT написал(а):
Привет Дмитрий. Ага, не подошла, закрутился один виток, а второй начало как бы натягивать, срезать край, такое ощущение, что резьба там с шагом 1,25. И еще сомнения в размере конца съемника, диаметр 10 мм, тобишь он входит в отверстие с резьбой туда, куда вкручивается болт держащий вариатор, в виду этого не закоцает ли он резьбу в коленвалу. Самое то, что поганое, что нет возможности, да и желания самого токаря, приехать до места деслакации кота. Договорились что он мне к предстоящим выходным, на прутках наточит разной резьбы метрической дюймовой с разным шагом. Буду подбирать, чтобы определиться с резьбой. А дальше не буду мудрить, выточу болт длиной чуть больше болта тот что держит вариатор, с диаметром на конце на 3-4 мм больше диаметра резьбы того же болта что держит вариатор, ну и буду пробовать.
Короче, как смогу на пальцах по резьбе попробую объяснить - в одном сантиметре резьбы влазит 8 витков резьбы, меряем по вершине витка... между вершинами витка расстояние примерно 1.5 мм. Конец съемника можно ж сравнить с крепежным болтом!

Дмитрий, читай выше!!! Я снял уже этим съёмником!!!!
каким? по чьим чертежам? :) я то для Дмитрия-АРТа написал :) что то у него никак...
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Дочерчиваю, скоро выложу и описание процедуры!!!
 

Lex470

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
402
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Suzuki KQ 700, Гризик 700, Кот 570ХТ(11)продал
tpavel написал(а):
Идет ли в комплекте запасной ремень вариатора на 570ХТ 2012?
Спроси лучше у дилера.... на 11 точно нет, дилер грит тока на дорогих котах есть. Это у нас так, а вот как у вас ХЗ
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Lex470 написал(а):
tpavel написал(а):
Идет ли в комплекте запасной ремень вариатора на 570ХТ 2012?
Спроси лучше у дилера.... на 11 точно нет, дилер грит тока на дорогих котах есть. Это у нас так, а вот как у вас ХЗ
100% не идёт.
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
959
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
tpavel написал(а):
Идет ли в комплекте запасной ремень вариатора на 570ХТ 2012?
Интересно а где он идет в комплекте, в смысле запасной ремень :blink:
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Алекс Ярик написал(а):
tpavel написал(а):
Идет ли в комплекте запасной ремень вариатора на 570ХТ 2012?
Интересно а где он идет в комплекте, в смысле запасной ремень :blink:
На Яме Вик Проф! И ремень, и три свечи, и масло в коробку, и фильтр масляный и топливный, и еще какая-то хрень!!!
У бати все было в комплекте, что положено производителем!!!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
И так!! СЪЁМНИК
Берем анкерную шпильку от двигателя 3Д6С2 (ну или аналогичную). Сталь ХЗК 56 (куй знает какая), и ей за это спасибо)))) Делаем хрень согласно чертежу моему :whistling: :D И снимаем варик!!! УСЁ!!!

Шучу, конечно!!! Резьба на 1,5 шага совсем чуток большевата (ну прям пару-тройку микрон на шаг), но ето не беда! Хотя при закручивании, после пяти-шести витков начинает съедать часть нитки на съёмнике (на ихнем варике получается всяко крепче сталь, чем на наших шпильках).
Перед всей операцией обильно смазал резьбу и точку (*) литолом. Закрутил съёмник конкретно, но без фанатизма, варик держал через стальной прут ногой упирая на передний амморт, ну там чувствуется натяг , но затягивал довольно таки сильно. Дальше снял трещетку, а головку на 19 оставил и по ней молотком раза три-четыре, потом опять трещетку вставляю и совсем чуток (Ну прям совсем - совсем чуток) подкручиваю, и опять молотком по головке на 19 "ёп-ёп", и так четыре раза. А потом слышу звук при "ёп-ёп" поменялся, не звонкий ни куя, а в никуда, взял весь варик и снял с коленвала просто!!! Потом варик напол, на венец ногами встал и выкрутил съёмник, тяжело, но пошел; резьбу на варике не закоцал!!!!
Усё!!! Меняю завтра венец, жду стартер, ставлю его, а потом и варик на место прибамбахаю!!!!

Вся фишка в том, что просто удлинил резьбу, и она завинчивается при съёме не на две-три нитки, а сантиметра на полтора!!!!
 

Вложения

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Все правильно получается: резьба 9/16 на 18 - дюймовая машиностроительная (на один дюйм 18 витков), если на метрическую переводить, то М14 (14,28) на 1,5 (1,4111111111), в скобках перевод дюймовой в мм, ну почти подходит!!! Главное съёмник не из "сталь 3" (гвоздь большой) делать!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: VRT

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
И тишина, все съёмники что ли делают???!!!
 

Серый 24

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
170
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК, МО замкад
Имя
Серый
Техника
ГАЗ2752,Mercury-40ЕО,Нептун-3,Arctic Cat Bearcat 570ХТ
Делаем хрень согласно чертежу моему :whistling: :D И снимаем варик!!! УСЁ!!!
Вот это ты круто сказал и всех за собой увел :D в гараж к токарю
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
a-s-86 написал(а):
rbt-73 написал(а):
DUBA-1- написал(а):
rbt-73 написал(а):
Добрый день всем! Парни подскажите как до бачка маслянного добраться? Какие панели снимать?
Спасибо!

Во бля! :eek:Какие панели? :blink: Капот открой.
Извиняюсь! Не совсем корректно задал вопрос! :)
Нужно добраться до датчика уровня масла, возможно снять его! Капот открывал! Через капот проблематично до него долезть!
Так ты покумекай,голова то зачем?
У меня тоже проблема с датчиком масла, но я думаю, что так до него доберусь! Нужно только масло откачать из бочка! На выходных думаю заняться!
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Casper5 написал(а):
rbt-73 написал(а):
Добрый день всем! Парни подскажите как до бачка маслянного добраться? Какие панели снимать?
Спасибо!

Саня, привет! Снимаешь капот, правую боковину. Отстегиваешь глушак передний блестящий (4 пружины на штанах, одна посередине и две на бочке). Потом откручиваешь саму бочку-резонатор, та что справа возле аккума (вроде один болт). И, вроде как доступ к масляному бочку есть, можно открутить и положить аккуратно на бок и получить беспрепятственный доступ к датчику!!!
А вообще, и ни чего не снимая можно рукой до датчика дотянутся (между шморгалкой и самим бочком) и аккуратно вытащить его проверить и отверстие в бачке проверить!!!
Спасибо!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
rbt-73 написал(а):
Casper5 написал(а):
rbt-73 написал(а):
Добрый день всем! Парни подскажите как до бачка маслянного добраться? Какие панели снимать?
Спасибо!

Саня, привет! Снимаешь капот, правую боковину. Отстегиваешь глушак передний блестящий (4 пружины на штанах, одна посередине и две на бочке). Потом откручиваешь саму бочку-резонатор, та что справа возле аккума (вроде один болт). И, вроде как доступ к масляному бочку есть, можно открутить и положить аккуратно на бок и получить беспрепятственный доступ к датчику!!!
А вообще, и ни чего не снимая можно рукой до датчика дотянутся (между шморгалкой и самим бочком) и аккуратно вытащить его проверить и его отверстие в бачке!!!
Спасибо!
Лиж бы помогло тебе!!! На котах 12 года труба смотрю дальше выдвинута, та что блестящая с надписью!!! Так что сам смотри! Если чё знаем - всегда поможем!!!!
 

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.
rbt-73 написал(а):
Casper5 написал(а):
rbt-73 написал(а):
Добрый день всем! Парни подскажите как до бачка маслянного добраться? Какие панели снимать?
Спасибо!


Саня зделай проще, зайди на сайт Мегазип выбери свой снежик итам где обычно смотриш картинки с запчастями и (парт-номерами) нажми вот эту надпись (Console assembly)открути болты под номером 22 и вся верхняя панэль снимается и доступ ко всему двигателю и к бачку бес проблем токо разъем патом расъсоедени ,чтоб лазить удобней было.
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
lancelot831 написал(а):
rbt-73 написал(а):
Casper5 написал(а):
rbt-73 написал(а):
Добрый день всем! Парни подскажите как до бачка маслянного добраться? Какие панели снимать?
Спасибо!


Саня зделай проще, зайди на сайт Мегазип выбери свой снежик итам где обычно смотриш картинки с запчастями и (парт-номерами) нажми вот эту надпись (Console assembly)открути болты под номером 22 и вся верхняя панэль снимается и доступ ко всему двигателю и к бачку бес проблем токо разъем патом расъсоедени ,чтоб лазить удобней было.
На сайте Котов 12 года нету!!! А отличия между 12 и 09 есть!!!!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Casper5 написал(а):
Про МегаЗип разговор если вдруг не очь понятно!!!
А мне показалось, что речь шла о каталоге зап.частей на снегоходы 12 года - если чё.
Или кроме Мегазипа ничего более не знаете ? :shutup:

Ну и кстати, для сведения - масляный насос и его крепление не имеет отличий в 9 и 12 году.
 

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.
Саня зделай проще, зайди на сайт Мегазип выбери свой снежик итам где обычно смотриш картинки с запчастями и (парт-номерами) нажми вот эту надпись (Console assembly)открути болты под номером 22 и вся верхняя панэль снимается и доступ ко всему двигателю и к бачку бес проблем токо разъем патом расъсоедени ,чтоб лазить удобней было.[/quote]

На сайте Котов 12 года нету!!! А отличия между 12 и 09 есть!!!![/quote]

Тогда болты под номером 16,на сайте каторый выложил Андреевич, нажать эту надпись.(Console assembly).
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Андреевич написал(а):
Casper5 написал(а):
Про МегаЗип разговор если вдруг не очь понятно!!!
А мне показалось, что речь шла о каталоге зап.частей на снегоходы 12 года - если чё.
Или кроме Мегазипа ничего более не знаете ? :shutup:
Конечно же не знаем!!!

А отличия есть!!! Юзать просто надо!!, прежде чем говорить!!
 

Casper5

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка
Имя
Серёга
Техника
AC BC 570 XT (09)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу