Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kirisov

Новенький
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Уаз, АС 570XT, лехус
Алексеич написал(а):
Я бы подключил от АКБ . Чтоб не зависило от оборотов двигателя . На последней рыбалке из-за это чють не встрял. Остановился перед промоиной на реке .Надо подсветить,все время приходиться подгазовывать . Пошел посмотреть ,обороты упали свет пропал ,в темноте не заметил ище одну промоину ,в итоге ,чють не утоп . Да и всяко иметь яркий свет не зависимый от работающего двигателя ,надо .
[/quote]

Так и буду делать. На следующих выходных попробую. М.б. фотоотчет сделаю.
Подключил вчера фару к Аккумулятору. Светит зачетно.
Крепить буду на трубу штатного кенгурятника снежа, через хомутообразные кронштейны.
Единственное, что волнует - не высаживался бы АКБ.
 

zeny

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
384
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Павел
Техника
Адмирал-305 YAMANA 5; Arctic Cat Bearcat 570 XT (13), CF MOTO X6 EFI (13)
Ждём отчет. У диодов потребление меньше чем у ламп накаливания, думаю не должна фара посадить АКБ, но следить за этим не помешает.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
kirisov написал(а):
Алексеич написал(а):
Я бы подключил от АКБ . Чтоб не зависило от оборотов двигателя . На последней рыбалке из-за это чють не встрял. Остановился перед промоиной на реке .Надо подсветить,все время приходиться подгазовывать . Пошел посмотреть ,обороты упали свет пропал ,в темноте не заметил ище одну промоину ,в итоге ,чють не утоп . Да и всяко иметь яркий свет не зависимый от работающего двигателя ,надо .
Так и буду делать. На следующих выходных попробую. М.б. фотоотчет сделаю.
Подключил вчера фару к Аккумулятору. Светит зачетно.
Крепить буду на трубу штатного кенгурятника снежа, через хомутообразные кронштейны.
Единственное, что волнует - не высаживался бы АКБ.[/quote]

Сергей ,крепить надо выше. На кенгурине ,когда идеш по пухляку ,фара постояннобудет в снегу и толку от нее будет ноль.
Лутьше крепить между штатных фар . Вообще мое мнение ,свет у "КотА" при том количестве ламп ,аж 4 шт. поганый . У Ямахи 540 одна фара а свет лутьше.
 

nik983

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
570XT, 5м4+тоха40, 214 на 29". остальное как обычно...
Сергей ,крепить надо выше. На кенгурине ,когда идеш по пухляку ,фара постояннобудет в снегу и толку от нее будет ноль.
Лутьше крепить между штатных фар . Вообще мое мнение ,свет у "КотА" при том количестве ламп ,аж 4 шт. поганый . У Ямахи 540 одна фара а свет лутьше.[/quote]



так горели бы еще все 4 разом...
 

antonovxm

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
172
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Казанка 5М2 Хонда 40, Arctic Cat Bearcat 570 XT
Алексеич написал(а):
kirisov написал(а):
Алексеич написал(а):
Я бы подключил от АКБ . Чтоб не зависило от оборотов двигателя . На последней рыбалке из-за это чють не встрял. Остановился перед промоиной на реке .Надо подсветить,все время приходиться подгазовывать . Пошел посмотреть ,обороты упали свет пропал ,в темноте не заметил ище одну промоину ,в итоге ,чють не утоп . Да и всяко иметь яркий свет не зависимый от работающего двигателя ,надо .
Так и буду делать. На следующих выходных попробую. М.б. фотоотчет сделаю.
Подключил вчера фару к Аккумулятору. Светит зачетно.
Крепить буду на трубу штатного кенгурятника снежа, через хомутообразные кронштейны.
Единственное, что волнует - не высаживался бы АКБ.
Сергей ,крепить надо выше. На кенгурине ,когда идеш по пухляку ,фара постояннобудет в снегу и толку от нее будет ноль.
Лутьше крепить между штатных фар . Вообще мое мнение ,свет у "КотА" при том количестве ламп ,аж 4 шт. поганый . У Ямахи 540 одна фара а свет лутьше.[/quote]

Ну про сравнение света у Кота и Ямахи вы уж сильно загнули. Как то раз поменялись снегоходами, так при езде на Ямахе мой Кот сзади светил так, что Ямахин свет терялся.
 

nik983

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
570XT, 5м4+тоха40, 214 на 29". остальное как обычно...
Алексеич написал(а):
kirisov написал(а):
Алексеич написал(а):
Так и буду делать. На следующих выходных попробую. М.б. фотоотчет сделаю.
Подключил вчера фару к Аккумулятору. Светит зачетно.
Крепить буду на трубу штатного кенгурятника снежа, через хомутообразные кронштейны.
Единственное, что волнует - не высаживался бы АКБ.
Сергей ,крепить надо выше. На кенгурине ,когда идеш по пухляку ,фара постояннобудет в снегу и толку от нее будет ноль.
Лутьше крепить между штатных фар . Вообще мое мнение ,свет у "КотА" при том количестве ламп ,аж 4 шт. поганый . У Ямахи 540 одна фара а свет лутьше.
не -не, фото-отчет обязательно! я тоже подумываю на кенгур съемную прикрепить и оч. интересно как она будет светить в реальных условиях, в поле например. по моему, тут даже не в дефиците света для зайцев, бывает в сумерках, в пургу едешь и дополнительный свет, для освещения неровностей, кочек, траншей пригодился бы. не нужен - снял фару, под сиденье кинул...
 

PARTIZAN24

Активный участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Котяра 570 Экс Ти
свет на коте хуже чем на яме?! :blink: полный бред :popcorn:
 

taras20051

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
0
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat 570 lt
Re: Все про Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная)

deal281 написал(а):
okrtlg написал(а):
deal281 написал(а):
А по моему вопросу никто не подскажет? Может от чего то подходит? или заменить чем то можно? Заколхозить там чего то?
А марка двигателя у тебя есть? Можно попробовать поискать аналоги японские. Где то читал, что на тубрированных кота 660 движки чуть ли не на скутерах применяют. Может и в данном случае что-то получиться.
А магниты самому сделать наверное нереально , да и разборок по снежкам нет у нас.
Опять же по дилерам крупным поискать (чем больше оборот, тем больше техники ремонтируется, тем больше вероятность найти б.у. деталь).
А больше посоветовать-то :dread:
Ну движок обычный 570 62,5 лошади, сузучий. Такой же как и на всех 570-х котах
Александр, если не секрет, чем дело с маховиком закончилось? У меня сейчас аналогичная проблема.
 

stalker86

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
474
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
есть кой-какая
Только что приехали с Я-540.Я сзади ехал.Если и есть разница,то в световом пучке.По яркости не ощутимо.
Скажите,ксенон возможно поставить?Будет работать от переменки?
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
stalker86 написал(а):
Только что приехали с Я-540.Я сзади ехал.Если и есть разница,то в световом пучке.По яркости не ощутимо.
Скажите,ксенон возможно поставить?Будет работать от переменки?
Блоки розжига скачков не любят. А кто мешает ксенон от АКБ запитать через тумблер? Тебе всё равно всю проводку менять.
 

stalker86

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
474
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
есть кой-какая
Если большие изменения в проводке,то я пас.Предложили халявный ксенон.Максимум что фару-искатель через тумблер от АКБ. Бывает нужен свет при неработающем двигателе.
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
stalker86 написал(а):
Если большие изменения в проводке,то я пас.
Там не то что бы изменения, а всё своё. Комплект ксенона это блок розжига со своей проводкой плюс провода от блока к лампе и сама лампа.Установка простейшая. Подводишь питалово к блоку и новую лампу в фару. Единственный момент - лампа должна быть с тем же цоколем, что и родная. А в твоём халявном варианте 99,9% лампа другая :D
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
sledak написал(а):
свет на коте хуже чем на яме?! :blink: полный бред :popcorn:
Бредить будеш ты как до моих лет доживеш. и если ... :) handshake У Кота свет лежит пятнами неравномерно. . Зоны освещености ,хрен поймеш как ,хрен орегулируеш. Как я не пытался. Считаю что производитель, освещение принес в жертву дизайну. У Рогатого свет лежит гораздо ровнее . Специально ,буквально вчера, ставили рядом два снегохода и сравнивали.
Интенсивность светового потока у Котэ конешно выше ,но свет не в пи... :down:
 

stalker86

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
474
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
есть кой-какая
Алексеич написал(а):
sledak написал(а):
свет на коте хуже чем на яме?! :blink: полный бред :popcorn:

...Интенсивность светового потока у Котэ конешно выше ,но свет не в пи... :down:
А мне нравится...И,конечно это мое личное мнение,У Кота свет лучше.Ну хоть чуть-чуть :)
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
stalker86 написал(а):
Алексеич написал(а):
sledak написал(а):
свет на коте хуже чем на яме?! :blink: полный бред :popcorn:

...Интенсивность светового потока у Котэ конешно выше ,но свет не в пи... :down:
А мне нравится...И,конечно это мое личное мнение,У Кота свет лучше.Ну хоть чуть-чуть :)
Ну ладно,хрен с вами ,лутьше ,но чют-чють . :laugh: :beer:
 

nikolai 5

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
УР Воткинск
Имя
Николай
Техника
Рысь 500 + Арктик кэт 570хте ШНива и т.д
Алексеич написал(а):
stalker86 написал(а):
Алексеич написал(а):
sledak написал(а):
свет на коте хуже чем на яме?! :blink: полный бред :popcorn:

...Интенсивность светового потока у Котэ конешно выше ,но свет не в пи... :down:
А мне нравится...И,конечно это мое личное мнение,У Кота свет лучше.Ну хоть чуть-чуть :)
Ну ладно,хрен с вами ,лутьше ,но чют-чють . :laugh: :beer:
Победила дружба handshake
 

олег грибков

Новенький
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Олег Грибков
Техника
arktic cat bearcat 570 xt 2012-3г.
Мужики всем привет. Не подскажете ссылку на карбюраторы. Не тянет что то. Третий сезон пошёл снегоходу. Не чистили, не регулировали ничего. Может там какой ограничитель есть? Пробег 2200км. Остальное вроде нормально.
 

Шимус Макфлай

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
629
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Шимус Макфлай
Техника
Bearcat 570 xte
олег грибков написал(а):
Не подскажете ссылку на карбюраторы. Не тянет что то. Третий сезон пошёл снегоходу. Не чистили, не регулировали ничего. Может там какой ограничитель есть&
Привет дружище! Спешу тебя обрадовать что завели ФАК (благодаря стараниям ВИТа, ссылку смотри выше или самостоятельно ищи в "FAQ") там есть про регулировку карбюратора. Насколько мне известно - ограничителя там нет.
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
Судя по аватарке, у человека снегоход Тайга. Думаю регулировка карбов на коте и тайге разные. :happy:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не Сергей, и там и тут "микуни", дп и принцип одинаковый
FAQ
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
Посоветуйте, пожалуйста!
Прогретый кот перестал держать обороты ХХ. Обороты проваливаются до 800-900-почти глохнет, приборка гаснет...Выкрутил свечи-они залиты...Куда копать?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
долго грел или после прохвата?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
на улице тепло?
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
-4 в гараже. грел не больше 5 минут. сегодня даже не катался. на холодную 2000 оборотов. по мере прогрева обороты падают до 900...в прошлый раз также было после того как покатался около часа.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу