Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Блин, теперь и не знаю как быть с заменой шумки с 38 зацепом, что то напугали с коробкой. А сдесь нет тех кто и щас гоняет на 38 зацепе, а то как то не убедительно у кого то, где то, когда то. Хотелось бы от первого лица услышать. И как мне кажется если я сани не таскаю, в слуде не езжу (не рыбак), неужели нагрузка будет запредельной от 38 зацепа, куда более катострофичней, как мне кажется, буксировка тяжёлых грузов и ведь таскают и ничего.
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Не понял, а зачем если у меня 570-й.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Не понял, а зачем если у меня 570-й.
Думаю, ты заморачиваешься. Гуся 38 немного тяжелее штатной, в некоторых условиях обеспечивает наилучшее сцепление, но мощность двигателя не увеличилась, нагрузка на редуктор если и вырастет,то незначительно. Даже на буран или тайгу с их качеством изготовления ставят "усилинные" гусеницы и двигателя мощнее, и это работает на редукторах с цепной передачей, у кота запас прочности и ресурса будет повыше.
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Спасибо, я так примерно и предполагал. А гусю надо менять радную, вот и взял с 38 зацепом, может и не надо было но что сделано, то сделано
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Спасибо, я так примерно и предполагал. А гусю надо менять радную, вот и взял с 38 зацепом, может и не надо было но что сделано, то сделано
А что с родной то? Износ? Или где-то порвалась в одном месте? Я просто на своем снегоходе в гусянке ничего криминального не увидел, 11 лет на ходу, вот и думаю гуся должна постепенна разваливаться или же в один момент просто лопнет.
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Моей тоже уже 12 лет, не пойму почему но посрезало внутренние шпиньки примерно 50 процентов, буду разбиратся
 

BISER 59

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. ПЕРМЬ
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat bearcat 2000 xt г.в.2015
Всем добрых дней. Подскажите, менял ремень сегодня на валу ведомого есть присутствие масла, так и должно быть? Или сальник подтекает?
 

Вложения

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Всем добрых дней. Подскажите, менял ремень сегодня на валу ведомого есть присутствие масла, так и должно быть? Или сальник подтекает?
Масло быть не должно.Болт, который держит вариатор, с проточкой и эта проточка выполняет функцию сапуна.Может уровень масла высокий и поэтому выбрасывает его, особенно при интенсивной работе, или сальник на валу приказал долго жить.
 

BISER 59

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. ПЕРМЬ
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat bearcat 2000 xt г.в.2015
Масло быть не должно.Болт, который держит вариатор, с проточкой и эта проточка выполняет функцию сапуна.Может уровень масла высокий и поэтому выбрасывает его, особенно при интенсивной работе, или сальник на валу приказал долго жить.
Всё понял. Спасибо. Явной течи масла нет и разбрызгивания масла нет. Посмотрю уровень масла, долью до контрольной отметки, буду наблюдать.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Добрый день. Подскажите болт в рычаге во втулке свободно должен или плотно садиться в рычаг (болты скорее всего не оригинальный втулка тоже)
 

Вложения

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Помимо втулки грибка внутри рычага еще стоят втулки скольжения.
1.gif
Родные болты латунного цвета.
 

КАМЕЛОТ

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
39
Возраст
48
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Виктор
Техника
BEARCAT 570XT 2009г. BEARCAT Z1 XT 2010г/

lecks60

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Аrctic Cat 570 XT 2009
Добрый день! Обнаружил вчера при осмотре кота. Слом внутренних зацепов левой стороны гусеницы в части езды назад, то есть по одной стороне, при зацепе для езды назад, почти каждая в два ряда покоцана. Гусеница натянута ровно, без перекосов, натяжение в норме. Возникают два вопроса, собственно, как такое произошло? В мороз не ездил, кочки были не на скорости, буксовали не много. Может попала ветка... И можно ли так ездить только вперед, или назад тоже можно, или менять уже гусеницу:facepalm:?
 

Вложения

  • 616,6 KB Просмотры: 87
  • 596,6 KB Просмотры: 88
  • 530 KB Просмотры: 91
  • 451,7 KB Просмотры: 84

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Тоже интересует вопрос, у меня похожая картина, только к тому же и с внешней стороны роликов тоже подьедены зацепы
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Склизы не жгли? Пластик со склиз может на звезду наплавляться. Но тут крайняя к центру зацеп пилит. Смотрите, может на звезде что.
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Да вроде со склизами все нормально, есть износ конечно, но не критический
 

lecks60

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Аrctic Cat 570 XT 2009
Нет, склизы в норме. снегу нас нынче было много. По льду не ездил, по трассе ездил, немного гравий был. Но периодический охлаждал кромкой снега. Но это ведь именно зацеп направления назад, там едешь то метр, два в снегу. Значит при пробуксовке назад по верхам, но ведь гусянка натянута...
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Добрый день! Обнаружил вчера при осмотре кота. Слом внутренних зацепов левой стороны гусеницы в части езды назад, то есть по одной стороне, при зацепе для езды назад, почти каждая в два ряда покоцана. Гусеница натянута ровно, без перекосов, натяжение в норме. Возникают два вопроса, собственно, как такое произошло? В мороз не ездил, кочки были не на скорости, буксовали не много. Может попала ветка... И можно ли так ездить только вперед, или назад тоже можно, или менять уже гусеницу:facepalm:?
Снегоход с рук брали? Раньше этого не было?
Просто у меня также, тот же ряд... Долго думал в чем может быть причина, НО, вспомнил что предхоз говорил что терял задний ролик, заглянул под снеж, эта часть пятки( рама), в которой ось, как раз может попадать на эти зубья при потере ролика)
Это мои предположения))
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Добрый день! Обнаружил вчера при осмотре кота. Слом внутренних зацепов левой стороны гусеницы в части езды назад, то есть по одной стороне, при зацепе для езды назад, почти каждая в два ряда покоцана. Гусеница натянута ровно, без перекосов, натяжение в норме. Возникают два вопроса, собственно, как такое произошло? В мороз не ездил, кочки были не на скорости, буксовали не много. Может попала ветка... И можно ли так ездить только вперед, или назад тоже можно, или менять уже гусеницу:facepalm:?
У меня такая же херня.Езжу так давно, никаких проблем.Предположительно сгрызло стропами, сами стропы были заменены на ленты от грузовых стяжек.
На старых стропах остались ответные следы.
IMG_20230316_184657.jpg
 

lecks60

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Аrctic Cat 570 XT 2009
Снегоход с рук брали? Раньше этого не было?
Просто у меня также, тот же ряд... Долго думал в чем может быть причина, НО, вспомнил что предхоз говорил что терял задний ролик, заглянул под снеж, эта часть пятки( рама), в которой ось, как раз может попадать на эти зубья при потере ролика)
Это мои предположения))
Третий год катаю, сам осматриваю. Раньше не было такого. Потеплеет буду капать глубже. Сколько уже так передвигаешься?
 

lecks60

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Аrctic Cat 570 XT 2009
У меня такая же херня.Езжу так давно, никаких проблем.Предположительно сгрызло стропами, сами стропы были заменены на ленты от грузовых стяжек.
На старых стропах остались ответные следы. Посмотреть вложение 1564974
Спасибо! Стропы гляну, если честно, не лез к ним, не натягивал и не отпускал. Как купил, так и есть настройки.
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Как писал уже ранее у меня ещё такая же ситуация и с наружними зацепами, там стропа вообще не причем, а проблема есть. Думаю не в стропах дело
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Как писал уже ранее у меня ещё такая же ситуация и с наружними зацепами, там стропа вообще не причем, а проблема есть. Думаю не в стропах дело
Ну тут больше проблема не больше в стропах, а в низком расположении вала, на котором они стоят. Наружные значит тоже что-то цепляют, возможно только при наезде на какие-то кочки.Или при поворотах, гусеница в любом случае смещается в сторону.
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Третий год катаю, сам осматриваю. Раньше не было такого. Потеплеет буду капать глубже. Сколько уже так передвигаешься?
Так же, третий сезон... Проблем в этом не заметил)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу