Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

22Андрей 69

Участник
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
55
Местонахождение
Красноуральск свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Стелс капитан лонг
Ничего не изменится... я втулку укорачивал в половину, а масло гонит со входа с воздухана. Там вообще нет хомутов, пластиковыми стяжками стянул. Чисто стало;)
Так движок балтается на подушках а коробка на саморезах жестко прикручена,если хомуты поставить хождения не будет.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Здравствуйте. У товарища захандрил Кот 570хт (12 год, пробег 7000). Начал плохо заводиться, мы отрегулировали и почистили карбы, два дня всё было ок. Потом опять с запуском проблема и заметили люфт на ведущем вариаторе, раскидали движок, на средних опорных подшипниках и их посадочных местах на картере (нижняя половина) небольшой наклеп см.фото.Решили что деформировало коленвал, отсюда биение, подсос воздуха через сальники, бедная смесь-траблы с запуском. Коленвал не провернуло, подшипники стояли правильно, биение было вертикальное. Поршневая в идеале. Было такое у кого? Правы ли мы с диагнозом? Коленвал и картер под замену.
Р.с Опорный роликовый подшипник снимается рукой вообще без напряга, так ведь не должно быть.
Такие повреждения постелей и самих наружных обойм подшипника называется фреттинг. У меня так же, причем выражено на нижней части. думаю это конденсат, коррозия.
Не факт что это из-за биения. У меня вот не было подсосов и сальники в порядке были. Роликовый от руки и снимается, норм. Подшипники шумят?
Люфт какой вы заметили на вариаторе? Если вращать влево-вправо -то это кольца в канавках поршней люфтят.
Надо было опрессовку делать, зря раскидали.
Компрессию замеряли?
 

spic88

Новенький
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
норильск
Имя
владимир
Техника
540-3
Денис спасибо за ответ. Ваш движок с этим фреттингом нормально продолжает работать? Фреттинг не дефект , рабочее состояние? Подшипники не шумят, есть микролюфт, но соответствует пробегу (7000 км) Визуально всё в идеале, кроме этого фреттинга. Люфт на ведущем вариаторе при запуске, или на холостом ходу, видно, что центральный болт описывается овал,а не вращается вокруг своей оси (очень заметный такой овал). Поэтому и подумали о дефекте коленвала. Кот один, сравнивать не с чем, у нас Ямахи. Вот компрессию не замеряли, что то здесь поторопились.
Движок перестал заводиться (переливал бенз), искра отличная(свечи и меняли и новые), карбы отревизированы и настроены(как на видео в FAQ )
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Проверьте биение цапф коленвала. Если в допуске а подшипники устраивают то просто соберите на втулочный лактайт. Например на 641ый
 
Последнее редактирование:

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Подшипники не шумят, есть микролюфт - так и должно быть, там подшипники С3 с тепловым зазором, иначе их заклинит при нагреве.
Люфт на ведущем вариаторе при запуске, или на холостом ходу, видно, что центральный болт описывается овал,а не вращается вокруг своей оси - вот тут странно, видео бы, может вариатор вместе с двигателем так ходит? Если такой люфт то и рукой будешь качать - должен его заметить. Или не знаю, может это вариатор люфтит так? Так бы сальник наверняка размолотило там и все в масле бы было.
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
Подшипники не шумят, есть микролюфт - так и должно быть, там подшипники С3 с тепловым зазором, иначе их заклинит при нагреве.
Люфт на ведущем вариаторе при запуске, или на холостом ходу, видно, что центральный болт описывается овал,а не вращается вокруг своей оси - вот тут странно, видео бы, может вариатор вместе с двигателем так ходит? Если такой люфт то и рукой будешь качать - должен его заметить. Или не знаю, может это вариатор люфтит так? Так бы сальник наверняка размолотило там и все в масле бы было.
Это нормально,на всех так, кажется,что он не ровно крутится.
 
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
126
Реакции
21
Местонахождение
г.Ярославль
Имя
Константин Николаевич
Техника
ArkticCat Bearcat 570
Уважаемые собратья ! Какой длинны в оригинале должна быть распорная втулка ( их на оси 2 шт.) поз. 3604-451 на оси задних натяжных катков снегохода АС 570 ХТ 2010 г.в. ? Выкатил телегу и увидел, что узел "доработан" первым владельцем.
 

ЕЕЕвгений

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия, Казань, улица Юлиуса Фучика, 135А
Имя
Евгений
Техника
снегоход arctic cat bearcat 570 xt
кто может скинуть понятную электросхему на 570 хт 2013г . на нашем форуме смотрел ни одна не открывается. блокируется. в интернете только на английском нашел. спасибо.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
501
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
кто может скинуть понятную электросхему на 570 хт 2013г . на нашем форуме смотрел ни одна не открывается. блокируется. в интернете только на английском нашел. спасибо.
Подробное видео давно гуляет по просторам
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Добрый день.Планирую поменять рычаги на более прочные.Нашел здесь https://m.vk.com/
Кто-нибудь эксплуатировал их продукцию в сложных условиях?Стоит ли брать?Продавец сказал,что комплект усилиных рычагов обойдется в 16т.р. не так и дорого впрочем.
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Всем добра!
планирую выкатить тележку для ревизии, ранее никогда сам этого не делал.
есть ли какие-то нюансы в этой процедуре?

Заранее благодарю!
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Всем добра!
планирую выкатить тележку для ревизии, ранее никогда сам этого не делал.
есть ли какие-то нюансы в этой процедуре?

Заранее благодарю!
Посмотри на ютюб...
Там всего 4 болта телегу держат. Стянуть лямками грузовыми передний и задний рычаг и откручивай;)
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Посмотри на ютюб...
Там всего 4 болта телегу держат. Стянуть лямками грузовыми передний и задний рычаг и откручивай;)
спасибо за ответ!

Рычаги между собой нужно стянуть или через нижние валы зафиксировать?
Видео от Андрея посмотрел, но там темно, плохо видно что именно стягивать ))

А если просто достать телегу подпружиненные элементы подвески разлетятся в разные стороны или просто сложно будет ее достать?
 

xombl4

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
69
Реакции
12
Местонахождение
Салехард
Имя
Иван
Техника
Кот 570хт
спасибо за ответ!

Рычаги между собой нужно стянуть или через нижние валы зафиксировать?
Видео от Андрея посмотрел, но там темно, плохо видно что именно стягивать ))

А если просто достать телегу подпружиненные элементы подвески разлетятся в разные стороны или просто сложно будет ее достать?
я пружины, что под пассажиром "отпустил" и спокойно выкатывал всю телегу, что бы потом этим гемором не заниматься на снятой телегой и спокойно всю разобрал уже возле снегохода
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
спасибо за ответ!

Рычаги между собой нужно стянуть или через нижние валы зафиксировать?
Видео от Андрея посмотрел, но там темно, плохо видно что именно стягивать ))

А если просто достать телегу подпружиненные элементы подвески разлетятся в разные стороны или просто сложно будет ее достать?
Просто достать не получится, болты на излом встанут.
На каждый рычаг своя лямка. Пропускаете вокруг осей, чтоб вышел треугольник и стягиваете;)
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Чем мне нравится с лямками, это при установке. Можно чуть подтягивания попасть точно по болтам;)
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Всем спасибо за конструктивные советы :handshake2:
буду пробовать!
 

brusbond

Участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
130
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, г,Югорск
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XTE
Меня тоже очень интересует этот вопрос. За лето надо перебрать телегу. Fara302 попрошу скинуть фото твоего ремонта особенно снятие и установка телеги.
 

xombl4

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
69
Реакции
12
Местонахождение
Салехард
Имя
Иван
Техника
Кот 570хт
Меня тоже очень интересует этот вопрос. За лето надо перебрать телегу. Fara302 попрошу скинуть фото твоего ремонта особенно снятие и установка телеги.
да там сложного ничего нет, поднял снегоход(у меня лебедка для этого сделана), снимаем пятку(совсем, хотя по идее можно не снимать, но мне так показалось проще) потом отпускаем на всякий пружины и все, ключами откручиваем передние болты, которые держат переднюю часть тележки! оба сразу откручивать не надо! надо один открутить, на него накрутить гайку и закрутить обратно(или же взять другой болт с той же резьбой но длиннее и сделать ту же манипуляцию), гайку затянуть к лодке удерживая ключем болт, только потом выкручивать второй болт(т.к. скорее всего второй как не крути, выкрутить будет не просто)! ну и потом уже на валу пружин откручивать по одной стороне болты, под опустившуюся телегу можно подложить чурки, что бы сильно не сбрякала
вся подвеска на лодке держится всего на 4 болтах)))))
 
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
126
Реакции
21
Местонахождение
г.Ярославль
Имя
Константин Николаевич
Техника
ArkticCat Bearcat 570
Всем добра!
планирую выкатить тележку для ревизии, ранее никогда сам этого не делал.
есть ли какие-то нюансы в этой процедуре?

Заранее благодарю!
Процесс действительно не так сложен, как кажется ! Необходим домкрат и пара стяжек. На видео Андрея Непряхина все подробно показано. Работы одному на час - полтора, если в первый раз. Я стягивал вот так. Зато потом все как на блюдечке !
 

Вложения

Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
126
Реакции
21
Местонахождение
г.Ярославль
Имя
Константин Николаевич
Техника
ArkticCat Bearcat 570
да там сложного ничего нет, поднял снегоход(у меня лебедка для этого сделана), снимаем пятку(совсем, хотя по идее можно не снимать, но мне так показалось проще) потом отпускаем на всякий пружины и все, ключами откручиваем передние болты, которые держат переднюю часть тележки! оба сразу откручивать не надо! надо один открутить, на него накрутить гайку и закрутить обратно(или же взять другой болт с той же резьбой но длиннее и сделать ту же манипуляцию), гайку затянуть к лодке удерживая ключем болт, только потом выкручивать второй болт(т.к. скорее всего второй как не крути, выкрутить будет не просто)! ну и потом уже на валу пружин откручивать по одной стороне болты, под опустившуюся телегу можно подложить чурки, что бы сильно не сбрякала
вся подвеска на лодке держится всего на 4 болтах)))))
У меня все нормально выкрутилось, без всяких гаек и других болтов. И зачем подкладывать чурки, если домкратом или лебедкой можно опустить гусеницу на пол, только не совсем, а чтобы домкрат задок поддерживал. Тогда и не грохнется все на пол.
 

xombl4

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
69
Реакции
12
Местонахождение
Салехард
Имя
Иван
Техника
Кот 570хт
У меня все нормально выкрутилось, без всяких гаек и других болтов. И зачем подкладывать чурки, если домкратом или лебедкой можно опустить гусеницу на пол, только не совсем, а чтобы домкрат задок поддерживал. Тогда и не грохнется все на пол.
ну у Вас получилось, у меня один болт выкрутился, а второй остался крутиться вместе с валом, а потом еще домкратом ловил этот вал(домкратил перед подвески), что бы болт обратно закрутить
лично мне удобно снеж разбирать, когда он задран, а не когда задран к верху верхом я, к тому же места в гараже не так много, как хотелось бы
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Процесс действительно не так сложен, как кажется ! Необходим домкрат и пара стяжек. На видео Андрея Непряхина все подробно показано. Работы одному на час - полтора, если в первый раз. Я стягивал вот так. Зато потом все как на блюдечке !
Спасибо большое за наглядные фотографии, примерно так и представлял, но за отсутствием опыта, хотелось убедиться, что действительно так нужно сделать.
Теперь все предельно понятно :):handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу