Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
126
Реакции
21
Местонахождение
г.Ярославль
Имя
Константин Николаевич
Техника
ArkticCat Bearcat 570
У кота две беды, рычаги и стартер,
вариантов стартеров несколько: от стелс викинг 600, от поларис лх вт, от вай. Все они стоят не дорого, устанавливаются без переделок и ходят без проблем.
Рычаги есть и оригинал и аналоги с адекватными ценами.
Еще в родных катках подшипники не меняются,
В остальном вроде достаточно надежный аппарат.
Вся эта информация есть, если поиском поискать.
Подшипники в родных катках меняются ! В том числе и в неразборных . Тема эта подробно и очень доходчиво расписана здесь на форуме. Токарю работы на 10 минут, и час работы самому. Проверено !
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
парни еще вопрос. есть контора в Казани которая изготавливает пластик для 570-х, кто ни-будь делал у них?
Нашел себе вариант, но с ломаным пластиком.
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
парни еще вопрос. есть контора в Казани которая изготавливает пластик для 570-х, кто ни-будь делал у них?
Нашел себе вариант, но с ломаным пластиком.
на разборке посмотри, выскакивали варианты
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
По-моему у всех... стартер боль КОТа:)
Маленько не так) С 2013 года выпуска они модернизировали стартер, после этого года проблема ушла, и так же начали ставить разборные катки в телегу.
 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
Доброе утро. После настройки и синхронизации карбов разница температуры в цилиндрах 15 градусов. Каким винтом можно подрегулировать? Надо добавить на тот цилиндр на котором температура меньше
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Доброе утро. После настройки и синхронизации карбов разница температуры в цилиндрах 15 градусов. Каким винтом можно подрегулировать? Надо добавить на тот цилиндр на котором температура меньше
Ну добавить бензина в более горячий или воздуха в более холодный...
Я б крутил винт качества если на средних и малых оборотах разница, при условии что заслонки синхронизированны;)
 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
Ну добавить бензина в более горячий или воздуха в более холодный...
Я б крутил винт качества если на средних и малых оборотах разница, при условии что заслонки синхронизированны;)
На холостых и малых почти одинаковая, на ходу разница. Мож заслонку чуть приподнять?
 

stepanov535

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток всем!
Назрел вопрос касательно расхода топлива на коте 570 хт 2013 года (пробег 2200 км): раньше внимания не обращал т.к мало ездил, сейчас решил замерить - оказалось 125 л на 330 км, езжу в основном один без саней и прочего, гусеница натянута и отрегулирована, едет в принципи хорошо ( 100 кмч по насту), поездки в основном километров 30- 50, снег я бы не сказал что пухляк - иногда максималка 60-70, в основном лучше. Иглы с завода подняты на одно деление выше середины, ни чего не трогал никуда не лазил). Так вот сам вопрос- как можно снизить расход без ущерба тепловому режиму? Опускать иглы на центр? После этого нужно еще что то регулировать?
20210302_175514.jpg
20210302_175526.jpg
20210302_175530.jpg
20210302_175541.jpg
 

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
С установкой игл в среднее положение, сделайте синхронизацию карбюраторов (есть в FAQ на первой стр). Желательно установить датчики температуры, полезная вещь. Этой зимой уже 2 раза прихватывало заслонку на одном цилиндре и температура на втором резко подымалась, при невнимательности можно и перегреть. Вопрос бывалым: кто как с этим борется? Полировка заслонок поможет?
 
Последнее редактирование:

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
С установкой игл в среднее положение, сделайте синхронизацию карбюраторов (есть в FAQ на первой стр). Желательно установить датчики температуры, полезная вещь. Этой зимой уже 2 раза прихватывало заслонку на одном цилиндре и температура на втором резко подымалась, при невнимательности можно и перегреть. Вопрос бывалым: кто как с этим борется? Полировка заслонок поможет?
Нет... поможет осушение бензина, у меня бывает только при перепадах. Приехал на избу -5, утром проснулся-30:(
Бывает что прихватывает...
Правда после того как стал заправлять с бочки 50л, которая живет на улице и поставил намордник чтоб снег не летел... проблема почти ушла;)
 

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
После аналогичного перепада, приехал домой на одном цилиндре, оставил на улице, на след день искры нет на обоих цилиндрах, курок газа не нажимается, рыжаг тормоза тоже неподвижен, затащил в гараж и там отогревал пушкой и строительным феном. Бенз стараюсь заправлять только поле отстоя в канистрах на морозе. Крайний раз прихватило после прохвата (минуты 2-3) на морозе, перестал работать уже правый цилиндр, остановился, поработал на х.х, заслонку отпустило, дальше ехал без перебоев.
 
Последнее редактирование:

Сергей$

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
59
Реакции
6
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Снегоступики
По расходу
В условиях- озеро, рыбалка с частыми переездами, пухляк по колено, местами с водой мороз -16...-20, гусянка забита мокрым снегом и замерзает, все время в целину, двое на снежике и сани...вышло в районе +- 31 л/ 100км...с учетом что кот не новый меня устраивает)))
Сколько литров бак под масло у нас?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Да литра 4 примерно. Буду собирать свой, замерю, вот только пока прокладки мои с сальниками все едут....
 

Колес

Новенький
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
Снегоход Биркет 570 хт 2016г.в.
Доброго времени суток . Биркет 570 хт 2000 . Покупал с рук пробег был 2000, почти новый. Накатал еще 1000. Расход бензина просто жесть, масла тоже. на 100км доходит до 42л., иногда под 50литров. Свечи черные. До этого было два таких же кота. один 2009 другой 2010. Вообще не заморачивался с расходом. Ну был расход в пределах 30л на 100км.. и это был предел при любых нагрузках. Вообще ни в какие карбюраторы не лазил, свечи раз в году откручивал. Этот же кот 2016 жрет очень много. Свечи постоянно меняю. Старый хозяин говорит, что ни куда не лазил и ни чего не крутил. Да оно в принципе и видно. С чего начинать? опустить иглы? Сейчас стоит на втором положении с низу. И если опускать иглы, то надо ли регулировать карбюратор? Короче подскажите куда сначала копать?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Посмотреть что за жиклеры стоят это первое, должны быть 220.
Иглы, если второе положение снизу, это значит поднята игла на одно положение от середины. Раньше с завода по середине иглы стояли.
Я наоборот опустил на одно положение от середины, расход ниже стал литра на 3 в среднем.
Вот смотри, 220 жиклер значит, что через него за минуту проходит 220 грамм топлива! Это при полностью открытом дросселе то есть и пофигу где там игла уже.
220 * 2 * 60 = 26,4 кг бензина за час может пройти через два карбюратора, а это 26,4 *1,2 = 31,6 литров бензина.
То есть в час максимум 32 литра бензина. При этом допустим скорость у тебя (при полном газе) ну пусть 50 ( это снег метровый наверное должен быть), тогда да, за 2 часа ты проедешь 100 км и потратишь 60 литров бензина, но так не будет - он 25 раз у тебя уже перегреется за это время и заклинит.
Максимальный расход в районе 30ки у него, не более. Ищи куда бензин утекает - может просто льет с карбюраторов. Или ты замеряешь не правильно расход.
 

Колес

Новенький
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
Снегоход Биркет 570 хт 2016г.в.
Заехал на заправку, заправил под жвак. Покатался. Заехал на туже заправку, заправил под жвак. Литры делю на км умножаю на сто. Результат 42-50 литров на сотню .... Куда он может утекать? Все сухо кругом. Да и третий он у меня. Катаюсь без фанатизма. Спокойная езда на рыбалку, охоту. Буду начинать с осмотра жиклеров. Что там стоит. Спасибо за ответ.
 

Колес

Новенький
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
Снегоход Биркет 570 хт 2016г.в.
Все верно. Два пред идущих кота так и ели. максимум 30л. И это сани груженные до самого не хочу. Что с этим не пойму.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Заехал на заправку, заправил под жвак. Покатался. Заехал на туже заправку, заправил под жвак. Литры делю на км умножаю на сто. Результат 42-50 литров на сотню .... Куда он может утекать? Все сухо кругом. Да и третий он у меня. Катаюсь без фанатизма. Спокойная езда на рыбалку, охоту. Буду начинать с осмотра жиклеров. Что там стоит. Спасибо за ответ.
Стоит проверить показания одометра, может в милях показывает?;) А там коэффициент 1,6... как раз около 30л выходит:)
 

Колес

Новенький
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
Снегоход Биркет 570 хт 2016г.в.
думал об этом. Но тут все расстояния промерены. Ошибки не должно быть. Хотя уже начинаю сомневаться. Может и правда мили? А я тут панику навожу. Это было бы чудесно. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу