Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Есть скобки с буртиком, есть без. С буртиком каток сжирает.

IMG_3706.JPG
 

74-86 RUS

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
48
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО
Техника
570 XT 2012 гв
Попаду в гараж, сделаю фото по факту.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Попаду в гараж, сделаю фото по факту.
и посмотри бывает кусочки катка остаются между пластиной и зубом проверь все пластины металические смотриш и найдеш остатки катков .
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
вот вы спорите и даже не особо разбираитесь в снегоходе даже своём . скобы будет вам известно в зависимости от года выпуска могут стоять на каждом зубе . и судя по симетричности у тавариша на фото они стоят на каждом зубе . больше спорить тут не очом всеравно каждый останется при своём мнении
Неее , Сергей , по-напрасну Вы наговариваете...
Только ради Вас ползал в выходные под снежиком, чтобы получился "удачный ракурс"!
Так что свою гусянку я всё-таки знаю...
 

Вложения

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
А теперь по теме:
сомневайтесь дальше . я видел сам особено часто это бывает когда гусеница сильно натянута с перекосом . там между роликов лед намерзает и она смещается очень легко
Вы можете объяснить , как Вы наблюдали эту ситуацию с "перескоком" гусянки --- на ходу, следуя параллельным курсом (что , в принципе ,наверно врядли возможно) или на остановившемся снежике??? ( без подколов . С уважением...)
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Когда после предхоза наводил ТО, то все 3 катка были подраны... с 2х сторон кусков не хватало
Если третий каток (как я понял) средний --- то там-то, на полотне гусянки, вообще никаких зубьв нет. Так может, всё-таки не "перескок" гусянки в этом виноват???
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Если третий каток (как я понял) средний --- то там-то, на полотне гусянки, вообще никаких зубьв нет. Так может, всё-таки не "перескок" гусянки в этом виноват???
Не буду утверждать, не знаю причины сего;)
После замены катков, я четко отслеживаю натяжку гусянки... да и гусянка теперь новая:)
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Где делали такое крепления под фару?
Сам заколхозил из 2х гнутых отводов 1"... если будете делать, делайте под 2 фары. Можно будет слегка развести в стороны пучек освещённости, будет интересней;)
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
А чего с гусянкой , если не секрет? Или так заодно???
Старая была потрепана уже... а тут разбирал мопед почти весь. Ну и была возможность новую поставить с зацепом 38мм;)
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Ну по глубокому и пухляку понятно --- наверно 38-я поинтересней , а по накатонному существенная разница с 32-й? Или может дискомфортней даже???
 

Ctac725

Прохожий
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Шерегеш
Имя
Стам
Техника
Arctic cat z1
Всем здоровья!!! Z1 сажей плюется, что по лечить?
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Ну по глубокому и пухляку понятно --- наверно 38-я поинтересней , а по накатонному существенная разница с 32-й? Или может дискомфортней даже???
Ну у меня 2012 модельный год... там вроде 35мм зацеп. В сравнении с таллон wt38 по укатанке дискомфорта нет, а вот в горку гораздо веселей гребет.
Катали в 3 снежника: скандик 550 38зацеп, тайга 550 с 22зацепом и я на 570хт с 35... так вот в одну и ту же горку скандик влетает, я залазил на последнем дыхании, а тайга обычно садилась за пару метров до вершины...
Сейчас легко влетаю в этот подъем;)
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
А теперь по теме:

Вы можете объяснить , как Вы наблюдали эту ситуацию с "перескоком" гусянки --- на ходу, следуя параллельным курсом (что , в принципе ,наверно врядли возможно) или на остановившемся снежике??? ( без подколов . С уважением...)
ездили по реке на рыбалке по наледи потом по снегу там всё замерзло стали лёд обкалачивать и увидели гусеница перекошена лёд обстучали два мертра тронулись и она на месте . и это бывало не на одном снегоходе. мне показалось на тот момент что гусеница была слабо в гараже потом посмотрели всё хорошо
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Всем привет!
Ветровое стекло где лучше купить.
3 мм кто-то ставил стекло, как оно лучше чем 2-х миллиметровое?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
я ещо заметил что катки в основном грызет когда по наледи ездят и весной когда снег в гусеницу набивается . видимо там сильно его набивает и иза этого гусеница смещается . у меня в районе около 20 снегоходов даной модели . 570 и z1 . я себе на z1 поставил вал приводной нового образца и гусеницу вот эту https://stehnik.ru/gusenitsy-dlya-s...cks-shirina-gusenit/gusenitsa-cobra-wt-9195u/ и натяжку гусеницы сделал очень слабо под своим весом провис около 5 см у снегохода появился накат и трогается очень легко и плавно
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Не заводится! При повороте ключа зажигания, стартер маслает. Но свеча дает искру только в первый момент и перестает выдавать искру. Стрелка спидометра/тахометра ложиться в противоположную сторону.
Вроде где то читал что отсечка какая то может быть. На форуме написано смотрите в мануале. Но не нашел.
Уже было такое пару дней назад - походили вокруг, не заводится. Потом раз и завелся. А сейчас опять не заводится. Подскажите как лечится или где почитать можно?
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
ездили по реке на рыбалке по наледи потом по снегу там всё замерзло стали лёд обкалачивать и увидели гусеница перекошена лёд обстучали два мертра тронулись и она на месте . и это бывало не на одном снегоходе. мне показалось на тот момент что гусеница была слабо в гараже потом посмотрели всё хорошо
:beer: Ну вот. Хоть объяснил всё по-человече! Спасибо. Получается, что её "стянуло" в сторону именно замерзающим "снего-льдом".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу