Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
498
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
ролик заскакивает внутьрь где склизы ходят . гусеница при этом смещается наружу .
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Блин, чо то я сомневаюсь.... это все 3 ролика должны перескочить?
сомневайтесь дальше . я видел сам особено часто это бывает когда гусеница сильно натянута с перекосом . там между роликов лед намерзает и она смещается очень легко
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Всем привет! При всём уважении к прозвучавшим мнениям , разрешите вставить свои три копейки... Может такие случаи с "перескоком" и бывают (чего только в жизни не увидишь ), но в любом случае такая ситуация"критическая" и незаметить( услышать или "задницей " прочувствовать) её будет не невозможно. А тут чел "ни сном ни духом" .Скорее всего чего-то попало между колесом и гусёй, прокрутило и выкинуло, а уж что там было: лёд или кусок проволоки х.з.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
По своей ситуации с коробкой : прокатился не много - км 30.. Коробка внутри тоннеля сухая. Вопрос : не могу понять по чертежу коробки - там сальник из-нутри ставиться или снаружи? Его вообще в теории выдавить может??? ( для общего развития).
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Вопрос возник , потому что сама коробка сухая , а на приводном валу , перед первой приводной шестернёй масло присутствует( но не капает).
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Всем привет! При всём уважении к прозвучавшим мнениям , разрешите вставить свои три копейки... Может такие случаи с "перескоком" и бывают (чего только в жизни не увидишь ), но в любом случае такая ситуация"критическая" и незаметить( услышать или "задницей " прочувствовать) её будет не невозможно. А тут чел "ни сном ни духом" .Скорее всего чего-то попало между колесом и гусёй, прокрутило и выкинуло, а уж что там было: лёд или кусок проволоки х.з.
ничего там не слышно особено когда водитель и пасажир под сотню каждый соскакивает на ура на твердом возми и проверь . как всётаки у вас плохо всё
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
У меня тут интересное, увидал каток натяжной, что то его покоцало, что непонятно, и когда это произошло не понятно.
Что это могло быть ? Было у кого ?
100% перескочила гусянка . Было так и не только у тебя . Ничего страшного , проверь натяжение и центровку гуси.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
ничего там не слышно особено когда водитель и пасажир под сотню каждый соскакивает на ура на твердом возми и проверь . как всётаки у вас плохо всё
Пробовал даже "юзом жопу закидовать"(разворот) с пассажиром на твёрдом несколько раз (вплоть до переворота в одной из попыток) и ничего не перескакивало... (это было в самом начале владения снегоходом, после переворота стал более трепетно и бережливо относиться к снежику).
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
ничего там не слышно особено когда водитель и пасажир под сотню каждый соскакивает на ура на твердом возми и проверь . как всётаки у вас плохо всё
И как может быть ничего не слышно если этот "перескок" близок к полному сходу гуси и её заклиниванию. Или она потом также "тихо" перескакивает обратно??? Она совсем не натянута что ли и находиться в "свободном плаванье"?
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
498
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
И как может быть ничего не слышно если этот "перескок" близок к полному сходу гуси и её заклиниванию. Или она потом также "тихо" перескакивает обратно??? Она совсем не натянута что ли и находиться в "свободном плаванье"?
Ну тут спорить сложно, если человек сам видел. Просто это не единичный случай, тут уже всплывало по этой проблеме и у меня лично такая же проблема, ролик тоже покоцанный. Если это случается, и довольно часто, то мы тоже это увидим рано или поздно. Я раньше был уверен, что это наледью накусало.
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Пробовал даже "юзом жопу закидовать"(разворот) с пассажиром на твёрдом несколько раз (вплоть до переворота в одной из попыток) и ничего не перескакивало... (это было в самом начале владения снегоходом, после переворота стал более трепетно и бережливо относиться к снежику).
Когда боком и юзом она не перескочит . Склизы не дадут . А вот при езде по ухабам или пашне с пробоями легко .
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Есть такая привычка . Останавливаюсь у дома на дороге без поворотов о тормоза и смотрю центровку по задним роликам и относительно склиз .
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Когда боком и юзом она не перескочит . Склизы не дадут . А вот при езде по ухабам или пашне с пробоями легко .
Да я не спорю, что такое "в природе" может быть... Говорю лишь о том, что не заметить этот "перескок" очень сложно
. Вы сами представьте : по 3 ряда этих вгутренних зубьев с каждой сьороны, направляющие внутренние ролики, растянуьые по точкам опоры по длине гуси, плюс склизы( и всё это с двух сторон). Ну не знаю - звук то , по-любому, должен "насторожить" . Сам катаю, в основном по лесам. И с "калужским" малоснежьем , когда квадроциклисты почти всю зиму юзают и промянают свои же осенние коллеи, в полной мере могу понять сказанное, но сам пока не сталкивался. Хотя катаем в основном в троём ( с доп сиденьем).
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Ребята, подскажите такой вопрос, кто нибудь загонял снежик на весы? Сколько он у нас реально весит? На таблице на тоннеле написан вес 340 кг, это он заправленный всеми жидкостями я так понимаю? Или это все таки вес пустого? Заранее спасибо.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
74-86 посмотри - чего там с этими же колёсами на внутренней стороне...:Look:
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Ну если предположить, что это зубья, тогда эти же колёса из- нутри должны быть просто " изъедены" ???
Когда после предхоза наводил ТО, то все 3 катка были подраны... с 2х сторон кусков не хватало
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
может будет полезно:
есть клей Tip-Top Cement SС-2000 для ремонта и стыковки транспортерных лент. Сам еще не пробовал, но отзывы по нему положительные. Думаю с таким дефектом точно справится.
на своем коте буду летом подклеивать, зиму докатаю как есть
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
У меня тут интересное, увидал каток натяжной, что то его покоцало, что непонятно, и когда это произошло не понятно.
Что это могло быть ? Было у кого ?
У мну также катки были поцоканы, когда нижнюю ось у переднего амортизатора со всеми потрохами выкинуло. Даже не заметил, подумал что лёд с тонеля выкинуло. Только дома потом увидел, что низ переднего амортизатора лежит на гусе.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Ну если предположить, что это зубья, тогда эти же колёса из- нутри должны быть просто " изъедены" ???
как они могут быть изедены изнутри там скобок металических нет снаружи зуба вы вобще туда заглядывали или только по картинкам
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Слышал такую историю что на стоянке ролик подменили да не правильно поставили,один в один. По камере увидели. Снежики через 50см стоят. У самого в том году одну заглушку ролика дёрнули, а потом другую. Каждая 900 рубликов. Всю голову изломал как мог потерять, В этом году свои только рядом, и проблем ноль.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
как они могут быть изедены изнутри там скобок металических нет снаружи зуба вы вобще туда заглядывали или только по картинкам
Во-первых: попрошу не грубить... Мы здесь не для этого "спорим", а для того, чтобы докопаться до истинны.
Во-вторых: если предположить, что "перескок" всё-таки случился , то сколько "по-вашему" оборотов гусеница должна сделать ???
Для наледи думаю нет, не возьмёт, она хрупкая.
Пугает ещё симметричность "откусывания".
Чтобы получилась симметричность??? Ведь металлические скобы стоят не на каждом зубе, а насколько помнится через 2-3 зуба.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу