Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
У меня тоже на буране 19000 и на одной поршневой 11000 проехал причем на автоле и мс20. Интересно же узнать кто из нас здесь рекордсмен и сколько вообще этот драндулет живет.
 

Zucker71

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
beer cat z 1
Может ли неисправный датчик уровня топлива влиять на запуск двигателя ?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Zucker71 написал(а):
Может ли неисправный датчик уровня топлива влиять на запуск двигателя ?
Примерно так же как северное сияние влияет на рост перьев молодого рябчика.......тоесть ни как.
 

fishman 72

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Сергей
Техника
AC 570ХТ 2008
Уважаемые форумчане! Мне после выходных ребята по рыбалке сказали ,что у меня снеж слишком громко работает.Викинг намного тише .У меня модель 9 года ,что можете посоветовать для уменьшения шума, а то при морозе ездишь закрытый , а стало чуть теплее ,то чувство ,что на мотоцикл без глушителя ,по моему не много внутри глушителя стенка резонирует немного.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
fishman 72 написал(а):
Уважаемые форумчане! Мне после выходных ребята по рыбалке сказали ,что у меня снеж слишком громко работает.Викинг намного тише .У меня модель 9 года ,что можете посоветовать для уменьшения шума, а то при морозе ездишь закрытый , а стало чуть теплее ,то чувство ,что на мотоцикл без глушителя ,по моему не много внутри глушителя стенка резонирует немного.
Бензин какой? Масла точно хватает движку? По моим наблюдениям Кот не любит 95 ый. И сравнивать надо не с Викингом , у которого весь кмпот закрыт наглухо, а с таким же котом 570хт. А что значит ездишь закрытый, сам или снеж? Надо больше ездить и привыкнешь к звукам :D

А может те кто на викинге тебе просто завидуют, ты ж на мерсе, а они ...! :shutup:
 

леха30387

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Княжеченко Алексей Игоревич
Техника
arctic cat 570xt, yamaha rx10, arctic cat m8
я когда свой продавал пробег был 8600 снеж был близок к идеалу и ни разу не подводил, потом продал одному умнику который поздней весной по лужам на нем катался, и на следующий сезон он у него не завелся, поршень развалился, я остался мудаком, как то так.
И все таки что не у кого не завалялась поршневая кота, но это не для моего)))
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Тоже обратил внимание что на 92 двигло лучше звучит но думал что кажется,оказывается не мне одному. У викинга звук как у мопеда по сравнению с кошаком,кот по басистей бурчит .
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
викинг мычит, а кот рычит. :D
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Нет, эти закрывать не надо. Закрываются щели а боковинах внизу, слева и справа, в которые при движении з.х. сразу залетает снег.[/quote]

Вот как дешево и сердито закрыть щели скотчем, стало жарко вдруг, отодрал.
Сеточки все привязаны леской, что бы не потерялись.
 

Вложения

fishman 72

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Саратов
Имя
Сергей
Техника
AC 570ХТ 2008
Stalker написал(а):
fishman 72 написал(а):
Уважаемые форумчане! Мне после выходных ребята по рыбалке сказали ,что у меня снеж слишком громко работает.Викинг намного тише .У меня модель 9 года ,что можете посоветовать для уменьшения шума, а то при морозе ездишь закрытый , а стало чуть теплее ,то чувство ,что на мотоцикл без глушителя ,по моему не много внутри глушителя стенка резонирует немного.
Бензин какой? Масла точно хватает движку? По моим наблюдениям Кот не любит 95 ый. И сравнивать надо не с Викингом , у которого весь кмпот закрыт наглухо, а с таким же котом 570хт. А что значит ездишь закрытый, сам или снеж? Надо больше ездить и привыкнешь к звукам :D

А может те кто на викинге тебе просто завидуют, ты ж на мерсе, а они ...! :shutup:
Я имею ввиду с застегнутым капюшоном ,а когда тепло в одной шапке .Езжу на 92 строго .Масло как положено отрегулировал .Одна проблема стреляет после остановки в глушак . Меня уже "артиллеристом" прозвали .Либо приезжай и жди минуту пока температура упадет до 110 и обороты успокоятся или выстрел в ногу соседу)).
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
правильно, не надо его сразу глушить....дай маленько потарахтеть на х.х после прохвата.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
DIM-33 написал(а):
правильно, не надо его сразу глушить....дай маленько потарахтеть на х.х после прохвата.
Согласен на все 100% ! Но стрелять он все же не должен, чего то где то не сгорает полностью ... :whistling:
 

Перец43rus

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
504
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat 570xt 2009
Stalker написал(а):
DIM-33 написал(а):
правильно, не надо его сразу глушить....дай маленько потарахтеть на х.х после прохвата.
Согласен на все 100% ! Но стрелять он все же не должен, чего то где то не сгорает полностью ... :whistling:
У меня тоже стреляет но не всегда, иглы опустил на второе сверху деление стало меньше стрелять и стал по резвей! Не греется вот думаю еще на одну попробовать опустить или не стоит? :confised:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
цитд какой нибудь стоит? нагар на свечах какого цвета?
 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
Приветствую. Мож все таки кто нить знает почему гусянка спереди смещена??? Как ни пытался регулировать натяжкой, гуся только смещается по задним каткам, а перед никуда. Боковину склиза спереди жрёт железными скобками и звездочки вала идут по самому краю отверстий гуси. Так то я забил и езжу (ну сожрёт склиз поменяем), но вдруг есть решение проблемы. По высоте склизы как новые, а бок сжирает заметно.
ВИТ может тебе приходилось сталкиваться с таким?
 

baikov3600

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Ратмир
Техника
Arctic Cat 570xt 2012
Спасибо "zummer" за фото, себе тоже такой домкрат приколхозил. Сам домкрат съемный от основания, для удобства перевозки. Основание профтруба 20*40, куда домкрат вставляется профтруба 40*40.
Удлинитель штыря сварил из двух уголков 20*20, так плотнее садится на сам штырь. Пробовал подобрать профтрубу, но садится не плотно. Еще удлинитель штыря немного согнул, чтобы не было опрокидывающего момента.
И огромное спасибо коллегам с работы, делали вместе. (Если совсем честно, делали больше они handshake )
 

Вложения

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Домкрат выглядит красиво! :up:

А в деле пробовал его? Я бы еще колечко со стропой сделал для зацепа.

Давно хотел такую приспособу сделать, даже домкрат купил, но в одного стал меньше ездить, все толпой и вроде нет необходимости, хотя иметь в хозяйстве надо!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
vik_sam написал(а):
Приветствую. Мож все таки кто нить знает почему гусянка спереди смещена???
Фотку бы цевочного зацепа. Как в окнах гусеницы распологаются зацепы звезд.
Жрет только один склиз или второй то-же?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
baikov3600 написал(а):
Спасибо "zummer" за фото, себе тоже такой домкрат приколхозил. Сам домкрат съемный от основания, для удобства перевозки. Основание профтруба 20*40, куда домкрат вставляется профтруба 40*40.
Удлинитель штыря сварил из двух уголков 20*20, так плотнее садится на сам штырь. Пробовал подобрать профтрубу, но садится не плотно. Еще удлинитель штыря немного согнул, чтобы не было опрокидывающего момента.
И огромное спасибо коллегам с работы, делали вместе. (Если совсем честно, делали больше они handshake )
А зачем такой рычаг на домкрате?
Не проще было снизу удленить домкрат? viewtopic.php?p=2301194#p2301194
Его и возить проще.

 

baikov3600

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Ратмир
Техника
Arctic Cat 570xt 2012
А зачем такой рычаг на домкрате?
Не проще было снизу удленить домкрат? viewtopic.php?p=2301194#p2301194
Его и возить проще.

[Я площадку сварил для стационарного использования, как мне кажется ваш вариант не совсем удобен при ремонте и обслуживании машины, будет заваливаться.
Но при вытаскивании с сугроба вариант отличный.
Так как у меня домкрат отдельный от основания, то можно и ваш вариант доделать.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
baikov3600 написал(а):
[Я площадку сварил для стационарного использования, как мне кажется ваш вариант не совсем удобен при ремонте и обслуживании машины, будет заваливаться.
Но при вытаскивании с сугроба вариант отличный.
Так как у меня домкрат отдельный от основания, то можно и ваш вариант доделать.
Верхнюю половину домкрата одевай на большое основание и всё - твой вариант. :blush:

 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
ВИТ написал(а):
vik_sam написал(а):
Приветствую. Мож все таки кто нить знает почему гусянка спереди смещена???
Фотку бы цевочного зацепа. Как в окнах гусеницы распологаются зацепы звезд.
Жрет только один склиз или второй то-же?
Жрёт только один правый по ходу движения с внешней стороны, так-как гусянка смещена спереди влево и зацепы соответственно идут прямо по правому краю окон гусеницы. В то-же время сзади гусянка отцентрована.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу