Питание и безопасность охотника.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Тагда ты должон был удилищще на берегу срезать, жилку из собственных волос сплести и мушку изготовить из собственной рыжей бороды. :D
Я не рыжий :D
Зы: и бороды у меня нет:king:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Клещи, мошка, пауты...бич любителей природы, кто прививается, кто вообще ничего не делает, его жрут а он крепчает. В фильме Дмитрия Васюкова Счастливые Люди мазались дегтем, смешав его с маслом, где дымокуры разводят...Деготь хороший охранник, но мазаться, да еще с маслом, мне не нравится. Можно просто размешать его 1 к 10 примерно теплой, можно горячей водой, и опрыскать одежку снаружи, ни стирать, ни пропитывать не надо, ни у одного клеща, паута...ни малейшего аппетита.
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Казинаки, семечки очень нравится, еще сухарики в пакетике не раз выручали на шибко дальняке, но Казинаки реально и сил дают и кишке приятно, а горячая вода и без заварки сил придает почему-то ,и обычные сосачки в кармане тоже пригождаются особ под вечер,! рассказ клевый про пирожки!!!!! а еще хотел сказать что любая жратва утром которую лень собирать в дорогу, потом так радует , прям до улыбки, смотрит на улыбается а ты мудак меня брать не хотел,а теперь вот хуяришь за обе щеки
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
А вот ,когда находишься и ноги судорогой сводит м руки , и тд. в пути а еще ходить много тут спец бурдалагу делают в бутылке пил разок но рецепт не запомнил, может знает кто напишите пж ,спортсмены тоже пьют типа адреналин раш, Там лим.кислота и кофеин что-ли и ягода вроде какая-то, кофе даже высыпают с лим кислотой в перемешку, но факт то что мышцы отпускает
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мышечных сокращений, спазмов много разновидностей, но наши охотничьи обычное переутомление, ослабленные в межсезонье, нерастянутые мышцы, обезвоживание организма, остеохондроз, позвоночные патологии, грыжи, даже сильный стресс. Спортсмены часто имеют булавку, их отпустит и от укола, щипка ногтями, массаж. Энергетики это золотой корень, панты...а убрать причины спазма, продукты богатые калием, курага, другие сухофрукты, картофель, мясо, крупы...травы: корни валерианы, шлемника байкальского, аира болотного, кровохлебки...
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
в пути а еще ходить много тут спец бурдалагу делают в бутылке пил разок но рецепт не запомнил, может знает кто
Может раствор наподобие регидрона? Соль, сода, сахар, вода.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А вот ,когда находишься и ноги судорогой сводит м руки , и тд. в пути а еще ходить много тут спец бурдалагу делают в бутылке пил разок но рецепт не запомнил, может знает кто напишите пж ,спортсмены тоже пьют типа адреналин раш, Там лим.кислота и кофеин что-ли и ягода вроде какая-то, кофе даже высыпают с лим кислотой в перемешку, но факт то что мышцы отпускает
Олег верно сказал - калийные соли нужны. только еще и магниевые.
судорога - последствия нарушения проходимости нервных сигналов. а они у нас завязаны именно на соли: натрия, калия и магния. но если натриевых солей в избытке, то вот с калием и магнием не всё так радужно.
поэтому надо восполнять убыток солей - самый бюджетный вариант - таблетки "аспаркам". если хочеццо покруче - тогда "панангин" . состав тот же, но в иностранной упаковке.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Олег верно сказал - калийные соли нужны. только еще и магниевые.
судорога - последствия нарушения проходимости нервных сигналов. а они у нас завязаны именно на соли: натрия, калия и магния. но если натриевых солей в избытке, то вот с калием и магнием не всё так радужно.
поэтому надо восполнять убыток солей - самый бюджетный вариант - таблетки "аспаркам". если хочеццо покруче - тогда "панангин" . состав тот же, но в иностранной упаковке.
Лучше (но не бюджетно) сделать анализ крови на содержание микроэлементов, потом врач назначит, чего принимать (чем пополнять недостающее) а то ноги может сводить от недостатка магния к примеру (это чаще всего) а калия у вас, может быть в избытке и так. Так и до гиперкалиемии недалеко, нарушений сердечного ритма и прочее. В аспаркаме калия больше чем магния. Он поможет от судорог по любому, даже если калий излишен был изначально, но вот тока нахера его тогда принимать. Тоже по началу жрал панангин (оно же аспаркам) сейчас только магний (магнелис В6 бюджетней) калия у меня хватает своего, а ритм сердечный и так занижен, дальше некуда. А вот магния многим (и мне - грешен) не хватает. Писал уже про это не раз в других темах, но темы расползаются как тараканы и вопросы вылазят по пятому кругу.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Писал уже про это не раз в других темах, но темы расползаются как тараканы и вопросы вылазят по пятому кругу.
дык - всегда так было.
причем даже в одной теме. та же про соболей с капканами :)
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Клещи, мошка, пауты...бич любителей природы, кто прививается, кто вообще ничего не делает, его жрут а он крепчает. В фильме Дмитрия Васюкова Счастливые Люди мазались дегтем, смешав его с маслом, где дымокуры разводят...Деготь хороший охранник, но мазаться, да еще с маслом, мне не нравится. Можно просто размешать его 1 к 10 примерно теплой, можно горячей водой, и опрыскать одежку снаружи, ни стирать, ни пропитывать не надо, ни у одного клеща, паута...ни малейшего аппетита.
Олег, ну кровососы разбежавшиеся - это хорошо, а как же зверушки, которые от такого аромата тоже ноги сделают? Или я чего-то не понимаю?
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Олег, ну кровососы разбежавшиеся - это хорошо, а как же зверушки, которые от такого аромата тоже ноги сделают? Или я чего-то не понимаю?
Запах дегтя конечно очень противный и многие люди его просто не переносят, а вот пихтовое масло смешанное 50*50 с растительным маслом ( чистое пихтовое может быть ожог) очень даже хорошо защищает от кровососущих. Но а зверью мне кажется все эти природные запахи знакомы с рождения ( деготь, пихта) они на них внимание не обращают.
ps Олег 04 Николаевич выше писал, деготь мешать с водой и брызгать одежду, также можно и пихтовое масло добавлять в воду взбалтывать и брызгать на одежду.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
На лабазе высотой 5 метров, человек спокойно курит, и дичь выходит. Единственно говорит не курить современные ароматизировнный и "бычки" вниз не кидать. А так рассеяный запах дыма зверю знаком. Так же и деготь.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
На лабазе высотой 5 метров, человек спокойно курит, и дичь выходит. Единственно говорит не курить современные ароматизировнный и "бычки" вниз не кидать. А так рассеяный запах дыма зверю знаком. Так же и деготь.
Лось на номер выходил частенько апосля выкуренной сигареты
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
дык - всегда так было.
причем даже в одной теме. та же про соболей с капканами :)
Влад привет, с выходом на буранницу! :handshake2:
Олег, ну кровососы разбежавшиеся - это хорошо, а как же зверушки, которые от такого аромата тоже ноги сделают? Или я чего-то не понимаю?
Стас, наш запах настолько сильный и наводящий ужас, что природные повышенные концентрации просто ни о чем. У зверя генетическая память на тысячи лет минимум, у меня подруга была, у нее кошка хранцусская, отродясь ни рыся, ни соболяку не нюхтила, и предки ее минимум с эпохи возрождения, и опидаревшая такая от ласок да трясок над ней, что подруга усиралась, что она ваще ничего на свете не боится. И на самом деле ходила пальцы растопыривала на соседских кошаков. Я просто шкурку соболью со стола рукой в ее сторону пульнул, она все шторы, косяки, люстры пообоссала.другой раз просто рыся дал понюхать издалека, опять чемпионат по прыжкам и противопожарной обработке помещения. Да и ладно кровососы, хотя тоже переносчики, а клещ, вон парни прививаются, потом удивляются от чего болеют...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Писать особо неохота, разных ,,критиков,, хватает, а так поговорить с профессионалом, многие согласятся, от таежной жизни, особенно зверовой охоты так обостряются чувства, нюх, слух, зрение...включая шестое, люди со стороны удивляются. Например ворон летит за сотни метров, кустик чуть вздрогнул, сразу понимаешь, что это не кабарга, а гораздо крупнее, подходишь к солонцу и чуешь, там сидит Ваня, шабит самосадину...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
На лабазе высотой 5 метров, человек спокойно курит, и дичь выходит. Единственно говорит не курить современные ароматизировнный и "бычки" вниз не кидать. А так рассеяный запах дыма зверю знаком. Так же и деготь.
Не одобрял это никогда, зверь часто уходит и необнаруженный, но это так, удача, расположение, ветер, видимость огонька...Вообще неспособность хоть немного чего то потерпеть, как то говорить даже неохота...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Не одобрял это никогда, зверь часто уходит и необнаруженный, но это так, удача, расположение, ветер, видимость огонька...Вообще неспособность хоть немного чего то потерпеть, как то говорить даже неохота...
Я вообще не курю. Пытался мысль донести о том, что дым, деготь, пихтовое масло, гвоздика это природные запахи. И в рассеяном виде животных не отпугивают.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу