Электросушилка (дегидратор) для овощей и прочего. Кто пользует? Чего взять?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ротор хорошая контора, у меня электромясорубка сколь уже пашет... Но не нравится мне то, что у них они наборные поддоны. И с доглядом сложнее и поддоны перекинуть местами. Буду чёта брать в виде духовки, с окошком и рядными противнями. с таймером и терморегуляцией. А хлеб самопёчный в буржуйке вкусный конечно (как и домашний в духовке) но, слишком у меня мало времени остаётся на полноценный отдых, (а по другому я не умею) то выйду за 2 ч. до рассвета, то затемно вернусь... В общем по 4 часа сплю в среднем. Потом могу дома неделю отсыпаться впрок.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Я думаю, что ты не учел все плюсы терморегулировки в нормальной компактной сушилке и удобство работы с ней.. Зачем городить улитки-буржуйки-будки с ящиками,за которыми надо постоянно следить, в которых то пересушишь, то недосушишь.. Зачем обратно в каменный век -то? Купил нормальный девайс, который не стыдно на кухне поставить зарядил между делом продуктом и занимайся своими делами...
Я думаю ты не понял что мне важнее эффективность, надежность, более, менее серьезный обьем, чем понты называемые современным девайсом, и покупать китайский брак, который сам китаец никогда не купит, и даже в магазин не зайдет с надписью " все для руских" мне действительно стыдно, да и зачем?Например у меня траворезки есть, и не только они, 1939, 1982 года, они на века сделаны, а не на кухню поставить на год, другой, или как повезет, вот скажем принес домой с магаза цветной принтер, он уже не включается, в гарантийке долго ищут микроцарапины, и говорят, мол с магаза вынес, уже б/у...и так во всем, мы что на разных планетах живем? И сколько в твой девайс овощей поместится, а караулить их сутки, двое удобно? А они свежими останутся за это время?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Дело еще в том парни, все, кому приходится сертифицировать продукцию, сдавать образцы на анализы в вет лаболаторию, со мной согласятся, хотя бы просто на микро биологию, там немного показателей, но они н когда не пройдут анализ из такой овощесушидки, если она хотя б наполовину будет загружена, очень долго сушит, развиваются бактерии, плесень....А вам зачем такой продукт? А иван чай вообще гарантированно перекиснет.
 
Последнее редактирование:

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Для меня удобство в том, что за несколько минут нашинковал простой приспособой овощей, хруктов, и за час, другой высушил. Пересушить невозможно, для недопущения развития гнилостных микроорганизмов сушить гадо качественно. И не будет потом никаких "магнитных бурь, чо то приболел, солнечная активность..."
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ротор хорошая контора, у меня электромясорубка сколь уже пашет... Но не нравится мне то, что у них они наборные поддоны. И с доглядом сложнее и поддоны перекинуть местами. Буду чёта брать в виде духовки, с окошком и рядными противнями. с таймером и терморегуляцией. А хлеб самопёчный в буржуйке вкусный конечно (как и домашний в духовке) но, слишком у меня мало времени остаётся на полноценный отдых, (а по другому я не умею) то выйду за 2 ч. до рассвета, то затемно вернусь... В общем по 4 часа сплю в среднем. Потом могу дома неделю отсыпаться впрок.
Хлеб тоже много времени не заберет, если к буржуйке сбоку кирпичей накидать, по форме духовки, будет инерционный прогрев типа микро Русской печи, вечером поставил, утром вынул.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
За ошибки звиняйте, пиво домашнее употребил, эт оно... :)
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Олег, дома нет буржуйки, А на участок нужно завозить уже сушенное. И дворы свои не у всех.
Понятно, Алексей, жил я в молодости в общаге, и квартира та же общага, ток побольше, но овощесушилки очень маленькие, и чтобы качественно сушить, ее нужно заполнять гораздо менее половины, а если вертикальную, типа Ротора, вообще одну решеточку не до верха....это когда можно с иван чаем управиться, к новому году? Или сколько таких поделок купить надо? Незнаю кому как, меня от этого тошнит. Да еще современное одноразовое производство, когда даже макиты и боши надо катушки перематывать, они там АЛЮМИНИЕВЫЕ пошли...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Понятно, Алексей, жил я в молодости в общаге, и квартира та же общага, ток побольше, но овощесушилки очень маленькие, и чтобы качественно сушить, ее нужно заполнять гораздо менее половины, а если вертикальную, типа Ротора, вообще одну решеточку не до верха....это когда можно с иван чаем управиться, к новому году? Или сколько таких поделок купить надо? Незнаю кому как, меня от этого тошнит. Да еще современное одноразовое производство, когда даже макиты и боши надо катушки перематывать, они там АЛЮМИНИЕВЫЕ пошли...
Вывод такой, нормальную сушилку ты в руках не держал, овощи и сухари сам не сушил, и хлеб не пек.
Хлеб тоже много времени не заберет, если к буржуйке сбоку кирпичей накидать, по форме духовки, будет инерционный прогрев типа микро Русской печи, вечером поставил, утром вынул.
Особенно по этому методу.. Люди делятся опытом чтоб помочь другим, а для чего делятся сарказмом и хренью не имеющей практической основы х.з?
Тема -то не про сушку промышленных объемов иван-чая, а для решения своего вопроса...Больше мне нечего сказать...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вот мля, хотел "конскую загрузку" (4 мешка на 2\3 заполненных) всяких овостчей, что по осени приходится завозить или с сыном на горбах заносить и потом растаскивать, взять да неспешно, за лето (можно прям щаз начать кой чего) насушить. А оно вона чего... Я три года работал на звероводстве, вёл все процессы от забоя до сортировки, щас я вам как посоветую (особо тем, кто пять белок в год добывает и три соболя) выкинуть ваши тряпочки под нары, наточить с сухой берёзы конусных болванок в токарке, завести специальный мездрильный нож и заготовить сухих берёзовых опилок поперечной пилки (что важно) чтоб мездрить и обезжиривать пушнину. Ватку со спиртиком тоже тудой - барабан с электроприводом для откатки по волосу, ведро Б-70 (можно калоши) и мешок таких же опилок, и будет вам щастье. :)
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
IMG_20210330_091832.jpg
IMG_20210330_092120.jpg

Вот как раз складываю по избам наборы овощей.. Морковь, свекла, пастернак, картошка, капуста.. На нижнем фото капуста.. Кстати потом в борще она как натуральная.. Конечно все это проигрывает свежим овощам...Но супы с бич-пакетов я уже лет двадцать не беру и стеклобанки со щами-борщами...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.452
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Во весчь! Выглядит намного привлекательнее (особо картоха) чем додумывалось. Надеюсь осенью, как упадёт трава (мож чего по весне унесу если до конца мая насушу из прошлогоднего урожая) упру всё зараз в сухом виде и расташшу по избухам во время предсезонной ревизии. Ну и потом ужо буду вёснами всё завозить, раз нынче не сподобился и вообще поздно дошел до сушки, всё свежаком обходился. Тоже со свежаком не просто всё, даже если завёз на коне. Потом постоянно надо следить - укутывать, мох менять на сухой, чтоб не подмёрзла в погребушке овощня, периодически (отсыревает, особо в 50л канистре, да и в грунтовой ямке тоже) всё хозяйство доставать, подсушивать на полу как прогреется. Лук, а особо чеснок начинают корешки пускать (а чеснок и стрелку, чем ему не грядка- тепло и сыро) и к концу сезона чеснок становится какой-то пиздопротивный. Мыши - суки, изведёшь вроде - смотришь - опять точат... Это у нас ещё так можно - нету мерзлоты и снег обычно на талую землю ложится, снегу много и земля редко где промерзает. В избушках по месяцу если даже не бывать - не замерзает, а как на мерзлоте или при малых снегах и больших морозах? Тока сушить. Потому то так долго подумывал , но не переходил на сушеные виды. С сушкой всё таки меньше гемора выходит. Коней рабочих тоже по извели совсем, стало проблемой, да и просто так их не дают. Проще китайщину по 5 рублей брать каждый год (если прям куйня такая и будет ломаться) всё равно то на то и выйдет по затратам. Нынче вот проболел ползимы, случай конечно не штатный. за 30 с лихером лет охоты - не болел ни разу в сезоне, и было правда жалко выкидывать с каждой избы, так непросто доставшиеся и имеющие совсем другую цену чем в миру, с полведра картошки, стока же вкупе морквы-свёклы и с кил полтора-два луку-чесноку, чего бы ни сделал никогда с сухими овощами...
 
Последнее редактирование:

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я еще ельцов сушеных беру по осени.. Пакет не тяжелый...Так как сайра после одной -двух банок перестает лезти в горло... Ельцов в той же сушилке жена сушит..Только их надо свежих, чуток посолил, потом чешую снимаешь и моешь.. И так же сушишь как сухари. .Получается что они сначала сварятся а потом высохнут.. Потом получается рассыпчатые.. И почему то в тайге в охотку организм просит рыбки, и просто так точу и с рисом готовлю.. Раньше сушеных ельцов называли "сущик".. Можно сорогу, харюзка конечно сушить...Но мне елец более заходит..
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Сколько же у Вас времени отнимает сушка? Все сушите ))) это же труд адский... сушил яблоки после работы, все проклял, пока ведро порежешь и разложишь = 40 мин.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Сколько же у Вас времени отнимает сушка? Все сушите ))) это же труд адский... сушил яблоки после работы, все проклял, пока ведро порежешь и разложишь = 40 мин.
Вообще вопрос ни о чем.. Чокеровщиком в снегу 1.2 м вот это адский труд, а порезать ведро овощей час делов между делом, а потом сушилка сама сушит...Жена этим занимается осенью или зимой, причем между делами..
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Любые дела надо делать в охотку и тогда они не кажутся такими муторными. А если еще есть мативация, то и тем более это будет не в тягость.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вывод такой, нормальную сушилку ты в руках не держал, овощи и сухари сам не сушил, и хлеб не пек.

Особенно по этому методу.. Люди делятся опытом чтоб помочь другим, а для чего делятся сарказмом и хренью не имеющей практической основы х.з?
Тема -то не про сушку промышленных объемов иван-чая, а для решения своего вопроса...Больше мне нечего сказать...
Выводы у тебя всегда неожиданные, то по газетным уткам, в которых правды уже и дети не ищут, какие промышленные обьемы, какая может быть помощь в рекламе китайского брака? Ты его еще не навыкидывался вдоволь? Или выводы правильные никогда не сделаешь? А так то правильно, кто по граблям не бегает, ничего не видел, ничем не занимался. :)
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Выводы у тебя всегда неожиданные, то по газетным уткам, в которых правды уже и дети не ищут, какие промышленные обьемы, какая может быть помощь в рекламе китайского брака? Ты его еще не навыкидывался вдоволь? Или выводы правильные никогда не сделаешь? А так то правильно, кто по граблям не бегает, ничего не видел, ничем не занимался. :)
Ты лучше поделись чертежами и планами своей буржуйко-сушилки или инерционно-кирпичной духовки, которую запросто сварганишь на дальнем зимовье из полсотни кирпичей, ( их туда доставлять вообще запросто) с удобной дверцей, в которой волшебно печется хлеб с вечера до утра в дюралевых формах.. Особенности конструктивные обсудим И возможно будем переходить на них, нафига на грабли то наступать.. :)
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Может кому пригодится. В Питере выпускают "космический обогреватель" -из песка с пожизненной гарантией-забыл название ...
У соседа по гаражу, жена на нём сушит=с веру решетка и всё! Он град 70 даёт - 400 ват.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Может кому пригодится. В Питере выпускают "космический обогреватель" -из песка с пожизненной гарантией-забыл название ...
У соседа по гаражу, жена на нём сушит=с веру решетка и всё! Он град 70 даёт - 400 ват.
Это который Вассерман рекламирует?! Как обогреватель, то фуфло, отзывов полно в интернете, а зачем он в теме про сушку продуктов? Тогда и подоконник и батарею вспомним.
Кому он пригодится? Бля, представил, свой выбор. Надо овощи и фрукты сушить, а я йепану брать не сушилку, а обогреватель...
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
У нас "Ветерок 2". Шумит, но на мой взгляд, не имея сравнения конечно, справляется. По осени сушим яблоки. На даче у соседей и тещи забираем пару мешков яблок, мелких этих, кислых. Нисколечки не заебался резать на сушку, знаю ведь, что это моё. :)
5 поддонов и пара-тройка суток на всё про всё. Если что и не досушилось, то на подоконнике легкое подвяливание и компотов обеспечены до следующего урожая. Сушим также шиповник. На дополнительно купленных пластиковых поддонах делали пастилу. Пастилу не выгодно - улетает быстро, никаких конфет не надо. Вялим помидоры.
В планах было сушить продукты. Как было понятно, а вот так, чтобы было не резиновое, не знал. Армейскую картошку вспомню, так вот и это отталкивало дополнительно. :D
Сейчас законспектировал рецептуру Леонида, надо будет пробовать.
 

Вложения

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
Купил Rommelsbacher DA 1000, ненарадуюсь. Но дорого, как и любые качественные вещи.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
У нас "Ветерок 2". Шумит, но на мой взгляд, не имея сравнения конечно, справляется. По осени сушим яблоки. На даче у соседей и тещи забираем пару мешков яблок, мелких этих, кислых. Нисколечки не заебался резать на сушку, знаю ведь, что это моё. :)
5 поддонов и пара-тройка суток на всё про всё. Если что и не досушилось, то на подоконнике легкое подвяливание и компотов обеспечены до следующего урожая. Сушим также шиповник. На дополнительно купленных пластиковых поддонах делали пастилу. Пастилу не выгодно - улетает быстро, никаких конфет не надо. Вялим помидоры.
В планах было сушить продукты. Как было понятно, а вот так, чтобы было не резиновое, не знал. Армейскую картошку вспомню, так вот и это отталкивало дополнительно. :D
Сейчас законспектировал рецептуру Леонида, надо будет пробовать.
Вот это я понимаю, тоже люблю разносолы всякие, тем более с магазинов то питаться и раньше стремно было, а сейчас вообще нельзя. Кстати яблоки резаные, да на сквозняке и без сушилки хорошо сохнут.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вот это я понимаю, тоже люблю разносолы всякие, тем более с магазинов то питаться и раньше стремно было, а сейчас вообще нельзя. Кстати яблоки резаные, да на сквозняке и без сушилки хорошо сохнут.
В городе живем. И в XXI веке. :D :handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу