Нарезное огнестрельное оружие отечественного производства (обсуждаем-выбираем) или снова "день сурка"!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Я не ведаю какими ты весами пользуешься, возможно дореволюционными с гирями, еще с фунтовой разметкой....
Это да, это вот ты прям в точку - уж точно не в граммах.

20210929_213149.jpg

Говоришь, у электронных с точностью всё зашибись? Чо за модель?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Это да, это вот ты прям в точку - уж точно не в граммах.

Посмотреть вложение 1492315

Говоришь, у электронных с точностью всё зашибись? Чо за модель?
В отъезде был и не отвечал - охота\рыбалка однако....
А по весам - ну прикалывает тебя пиндосам уподоблятся - флажок маленький в руки. Я все навески считаю и делаю в граммах, на ювелирных весах из магазина, а чтоб мосх не ипать - https://www.metric-conversions.org/ru/weight/grams-to-grains.htm .................. И ффсе саипок!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Андрей, чтож за весы такие?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Да хоть волкА )(мороженого) Что не запрещено - то, стал быть разрешено. Даром что ли в думе столько балерин и гимнасток.
Лису там забыли воткнуть, у нас их больше чем собак. Значит ее можно из любого калибра.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Андрей, чтож за весы такие?
Привет, да обычные "ювелирки" с замером до 0.01 грамма. Мне до усрачки их хватает, ни разу еще не наепался с ними. Стоят херня, в районе "полторухи" рублей. В ормагах ими торгуют.....
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
В отъезде был и не отвечал - охота\рыбалка однако....
А по весам - ну прикалывает тебя пиндосам уподоблятся - флажок маленький в руки. Я все навески считаю и делаю в граммах, на ювелирных весах из магазина, а чтоб мосх не ипать - https://www.metric-conversions.org/ru/weight/grams-to-grains.htm .................. И ффсе саипок!
Дело не в уподоблении, а в том что имперские меры удобней и до революции у нас тоже была имперская система, пример, трехлинейка почему так называется? потом ювелирные весы шляпа, нужны лабораторные и ффсе саипок!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Весы из китайского хозмага, которые кто то назвал вдруг "ювилирными" , вообще два раза одинаковый вес не показывают :dread:
И показания меняют от уровня заряда батареек и уровня котировок на зерновой бирже
Для абы че в патрон заколотить пойдут, если конечно патронов не много. Если много , то тоже заебут
А грамы там или фунты это собственно пофиг конечно..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Привет, да обычные "ювелирки" с замером до 0.01 грамма. Мне до усрачки их хватает, ни разу еще не наепался с ними. Стоят херня, в районе "полторухи" рублей. В ормагах ими торгуют.....
Обычные ювелирки тебе не по карману. Если что.
В сфере драгоценных камней и металлов при использовании весов, требования, в частности по ГОСТ24104-2001, предъявляются к лабораторным весам. Таким образом, ювелирные весы - это электронные лабораторные весы высокого (II) или специального (I) класса точности, которые имеют цену поверочного деления не более 0,01 г.
Пиши как есть - вешаю китайской поделкой по типу весов.
Кстати термина ювелирные - нет как такового. С некоторой натяжкой к ним относят весы со шкалой в узкоспециализированных мерах веса, как то караты и прочие третейские унции.
А так - это обычные лабораторки.
 
Последнее редактирование:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Парни я не пойму - ва че так скучно??? Весы которыми я (и сотни других охочих) пользуюсь на все 100 выполняют свои функции, а более лично мне ничего и не надо..... И абсолютно пофигу как они называются, "ювелирные" или "лабораторные". Для проверки у меня есть старые, СССРовские весы лабораторные с чашками и гирьками - вес всегда на обоих весах сходится. Больше не вижу смысла раздувать эту тему , тут за отечественные пулялки так-то разговор.
Кстати крайний раз когда пристреливал "Лосяша" под "козлячий" патрон , собрал "съерру тМК" на "сунаре-308" п 4\18К 2,75 грамма , одп 71,2 , пуля 10,96 (168 грейн), с обжимом после сборки, результат получился офигительный - по трем выстрелам 10 мм !!! Больше трех выстрелов с холодного ствола не делаю - охотконтур однако, да и на охоте не бывает больше пары выстрелов по цели ....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Парни я не пойму - ва че так скучно??? Весы которыми я (и сотни других охочих) пользуюсь на все 100 выполняют свои функции, а более лично мне ничего и не надо..... И абсолютно пофигу как они называются, "ювелирные" или "лабораторные". Для проверки у меня есть старые, СССРовские весы лабораторные с чашками и гирьками - вес всегда на обоих весах сходится. Больше не вижу смысла раздувать эту тему , тут за отечественные пулялки так-то разговор.
Кстати крайний раз когда пристреливал "Лосяша" под "козлячий" патрон , собрал "съерру тМК" на "сунаре-308" п 4\18К 2,75 грамма , одп 71,2 , пуля 10,96 (168 грейн), с обжимом после сборки, результат получился офигительный - по трем выстрелам 10 мм !!! Больше трех выстрелов с холодного ствола не делаю - охотконтур однако, да и на охоте не бывает больше пары выстрелов по цели ....
Один раз ,10мм ? Раз не канает. Я со своей ИЖ-18МН тоже вкладывал так тремя, причём отеч оболочками 13гр , Новосиб. (патрон 54). Ты повтори, раза три, подряд, и фото сюда. К стати охот контур уже третьим отрыв может дать, стоит подождать малость. В моём случае это была просто случайность. Когда стреляш по несколько, даж десятков, патроноф в бомагу то случаи таки не редки. У меня на 200 как то в пол минуты, иль даже лучше, прилетало, но только раз:Chih:, а повторить получалось лишь 2 мин:(.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Один раз ,10мм ? Раз не канает. Я со своей ИЖ-18МН тоже вкладывал так тремя, причём отеч оболочками 13гр , Новосиб. (патрон 54). Ты повтори, раза три, подряд, и фото сюда. К стати охот контур уже третьим отрыв может дать, стоит подождать малость. В моём случае это была просто случайность. Когда стреляш по несколько, даж десятков, патроноф в бомагу то случаи таки не редки. У меня на 200 как то в пол минуты, иль даже лучше, прилетало, но только раз:Chih:, а повторить получалось лишь 2 мин:(.
"Норма пластик поинт" на той-же навеске в 15 мм пришла, так-что это не случайность, и есть у других результаты лучше моих. Я честно говоря сам был удивлен результатом, зато теперь знаю какими пулями буду пользоваться для стрельбы "подальше". Про "съерру" уже знаю что она иногда рвет как БПЗ п\о, но в основном стабильно работает, на "это" и присяду пока есть возможность брать....
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Беру пачку, и по три-четыре патрона в одну мишень. Бывает что 12 СМ и 16 СМ на 130 метров, сайга 308
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кстати про ремарку за весы "" Обычные ювелирки тебе не по карману. Если что. "" хрена-ли их не покупать??? https://market.yandex.ru/search?text=весы ювелирные 0.001 купить&onstock=0&local-offers-first=0
Это ширпотреб. Который к действительно лаболаторным весам отношения не имеет.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Это ширпотреб. Который к действительно лаболаторным весам отношения не имеет.
Значит в ювелирных мастерских лохи работают на ширпотребе.
Так-то еврейские пиндосы еще больше ширпотребом банчат чем китайцы - последние уже давно амеров превзошли и стали фактически первой экономикой мира. И заводской китай ооочень хорошего качества, зачастую лучше именитых брендов, но и цена соответствующая.
Вот этот "ширпотреб" очень достойный и ни в чем не уступает брэндам https://market.yandex.ru/product--v...aremd5=KT04bnATRTqRMonl12ie8g&cpa=1&nid=55567
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Значит в ювелирных мастерских лохи работают на ширпотребе.
Так-то еврейские пиндосы еще больше ширпотребом банчат чем китайцы - последние уже давно амеров превзошли и стали фактически первой экономикой мира. И заводской китай ооочень хорошего качества, зачастую лучше именитых брендов, но и цена соответствующая.
Вот этот "ширпотреб" очень достойный и ни в чем не уступает брэндам https://market.yandex.ru/product--vesy-iuvelirnye-elektronnye-ves-ot-0-001-do-50-g/953772340?text=весы ювелирные 0.001 купить&cpc=zUb6AJNbpI9v8DL2NTOu5f_1lwIRK-dGgC0IVXA7DJW6Nri75mK1qar4PpAPTBWxNRDfJTdSHxJmCGJ0olQY10AGMrb_c7FgcV29yJCLSN_t_orW9H-5w43CaIs7ahmltRc4qrKxxqu9LneH0LzztY_odjYuMLsJ8g70IUJdsgYOVP-IeSV1nFVSI3JUcq5r&sku=101313909918&do-waremd5=KT04bnATRTqRMonl12ie8g&cpa=1&nid=55567
Приблизительно такие для гладкого и использую, нарезь пока не кручу. Отсыпаю порох и дробь, мне хватает. присматривался к "точным", в 2012 г стоили от 25тр.
IMG20211004170801.jpg
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Приблизительно такие для гладкого и использую, нарезь пока не кручу. Отсыпаю порох и дробь, мне хватает. присматривался к "точным", в 2012 г стоили от 25тр. Посмотреть вложение 1492690
Ассортимент сильно расширился, производителей и как следствие конкуренции стало в разы больше, в результате на сегодня можно купить все что нужно гораздо дешевле. И что самое положительное - без потери качества. Мясу глубоко покуй на каких весах взвешен порох на котором полетела пуля попавшая в него..... Понты для некоторых до сих пор на первом месте - это их проблемы. Единственное что для "самокрута" я для себя изначально запланировал - путний станок\пресс, теперь могу крутить любые охоткалибры.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ассортимент сильно расширился, производителей и как следствие конкуренции стало в разы больше, в результате на сегодня можно купить все что нужно гораздо дешевле.
Те большие были, от розетки 220 в работали. Сейчас такие есть за 25?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Не просто "" все поставки из Китая. """ в той-же пиндосии для ихней армии более 60% амуниции и различного оборудования производится в китае. Только не до всех это доходит, до некоторых никогда не дойдет что реально времена меняются..... Бронявость не позволит.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Не просто "" все поставки из Китая. """ в той-же пиндосии для ихней армии более 60% амуниции и различного оборудования производится в китае. Только не до всех это доходит, до некоторых никогда не дойдет что реально времена меняются..... Бронявость не позволит.
Ну я расчитываю так, появятся тут пару весов с советских времен. Жду экземпляры "супер" весов от пиндосов. Форум блядь ювелиров. Тут не бумага важна, поймите, а реальные фото с охоты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу