Ауди А8L

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
А мне Ауди 8 внутри и снаружи нравится. Если и жене понравится, возьмём её.
Саш, ты протесть машину сначала! ;) Я боюсь, после 222 она может тебе жестковатой показаться! Предыдущая авоська упругая была, но не тряская. Подвеска семёрки 20-го года мне понравилась меньше, чем на А8 11-го. И с моторами надо смотреть тоже, ты же на дизель наверно нацелен?

Я сейчас пособирал А8 в конфигураторе, запихнул туда почти всё, что только можно – перламутровый цвет, B&O, все пакеты, зашил всё в кожу, панораму засунул, проекцию и даже фаркоп! Получилось 12,802. Кагбэ Мерседес почему-то дороже получается. :unsure:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Тестить, конечно, буду, нацелен на мотор меньше 250 сил, а это только дизель, мне на 222 дизельный моторчик нравится.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я, между тем, решил себе Q7 пособирать – есть у меня мысль сократить автопарк и начать экономить; стал искать внедорожный пакет – с блокировками чтоб был. Не нашёл, зато вот что есть:




Это к разговорам об уникальной подруливающей подвеске на 223! :laugh:
Q7 у меня вышел на 6,288 – это 3.0 дизель, не максимальные навороты. Но вот отсутствие внедорожного пакета огорчило, на днях Кайен конфигурировал – там его тоже нет. А меня в семье все Кайены были с блокировками. Типа что, это теперь недоступная опция? :huh:
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Получилось 12,802. Кагбэ Мерседес почему-то дороже получается
вроде считается из немецкой тройки при одинаковой комплектухе +\- всегда мерс, потом бмв, потом ауди по цене. Ауди дешевле, ее меньше первых продается и она скажем так менее понтовая среди трех.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
вроде считается из немецкой тройки при одинаковой комплектухе +\- всегда мерс, потом бмв, потом ауди по цене. Ауди дешевле, ее меньше первых продается и она скажем так менее понтовая среди трех.
Да я, в общем, в курсе – это такой тонкий сарказм в сторону Мерса был. Они настолько там уже офигели, что 11+ за базу просят. :confised:
А Александр любит запихивать в свои мерседесы весь ассортимент опций – на всякий случай! После чего, как настоящий снегоходчик, возит на Эс-классе канистры с бензином, много! :laugh:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да я, в общем, в курсе – это такой тонкий сарказм в сторону Мерса был. Они настолько там уже офигели, что 11+ за базу просят. :confised:
А Александр любит запихивать в свои мерседесы весь ассортимент опций – на всякий случай! После чего, как настоящий снегоходчик, возит на Эс-классе канистры с бензином, много! :laugh:
Да, использую как бензовоз :)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Холодильники, кстати, мерсовские гавно, они могут только поддерживать напитки в холодном состоянии. У меня у товарища корейский какой-то холодильник, он ставит туда тёплые напитки и через пару часов они холодные, а в мерсовские надо уже холодные загружать, иначе холодного пиваса не дождёшься :)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Холодильники, кстати, мерсовские гавно, они могут только поддерживать напитки в холодном состоянии. У меня у товарища корейский какой-то холодильник, он ставит туда тёплые напитки и через пару часов они холодные, а в мерсовские надо уже холодные загружать, иначе холодного пиваса не дождёшься :)
Корейцы рулят).
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Я, между тем, решил себе Q7 пособирать – есть у меня мысль сократить автопарк и начать экономить; стал искать внедорожный пакет – с блокировками чтоб был. Не нашёл, зато вот что есть:




Это к разговорам об уникальной подруливающей подвеске на 223! :laugh:
Q7 у меня вышел на 6,288 – это 3.0 дизель, не максимальные навороты. Но вот отсутствие внедорожного пакета огорчило, на днях Кайен конфигурировал – там его тоже нет. А меня в семье все Кайены были с блокировками. Типа что, это теперь недоступная опция? :huh:
я чет на х5 нацелился к концу года.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Это хорошо, у меня товарищ Х7 покупал, так менеджер аж усирался что американская сборка лучше, может впарить надо было, не знаю, но доставка из Америки шесть месяцев, а в Калининграде машины только с пакетными опциями.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Это хорошо, у меня товарищ Х7 покупал, так менеджер аж усирался что американская сборка лучше, может впарить надо было, не знаю, но доставка из Америки шесть месяцев, а в Калининграде машины только с пакетными опциями.
я чет с американской сборкой один раз устал, когда брал МЛку в 2005 году, ее неработоспособность просто поразила мозг, за 3 года помимо гарантийных ремонтов я еще своих, в последний год 700 т.р. доплатил и с чистой совестью послал накуй все эти штаты и более мерсы вобще обхожу стороной. Машина на тот момент стоила 3.200 000. Это черная история отношений моих и мерса :D
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
я чет на х5 нацелился к концу года.
Я хотел сэкономить и объединить функции двух машин в одной: купить относительно быстрый кроссовер с повышенными внедорожными возможностями. Таким раньше был первый кайен – у нас в семье все кайены были с двумя блокировками, защитой днища, буксировочными проушинами. Стал собирать – нет там теперь такого. :( Полез Q7 делать – тоже нет. Даже у туарега исчез этот пакет, теперь у них у всех торсен с самоблоком и ходы подвесок как у пассата. Причём все трое – это одна и та же машина из одних и тех же деталей! Короче, если марка не важна – туарег за 6,200 по наворотам будет как Кайен за 9.


А Х5 Калининградской сборки?
Саш, нормально всё с местной сборкой – не хуже, чем немецкая, и уж точно лучше, чем американская!
У меня Ф10 была немецкая, я сравнивал с калининградской – отличий не нашёл, в эксплуатации разницы тоже нет.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Про нашу сборку бмв хорошие новости, завтра с женой по салонам проедем, надо уже определяться.
 

Denfox

Прохожий
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
Honda
Холодильники, кстати, мерсовские гавно, они могут только поддерживать напитки в холодном состоянии. У меня у товарища корейский какой-то холодильник, он ставит туда тёплые напитки и через пару часов они холодные, а в мерсовские надо уже холодные загружать, иначе холодного пиваса не дождёшься :)
Немцы стали экономить на всем.:Beer:
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Возможно там был выбор 2х опций, типа холодильник и прохладный ящик (примерно). Первый полноценный с компрессором, второй подобие элементов Пельтье. Соответственно не обратили внимание на нюансы.

Если покупать холодильник в багажник машины то предложения на рынке тоже делятся на 2 варианта с компрессором (полноценный и дорогой) и второй дешёвый.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.409
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Честно сказать не знаю какой у меня, ящик пластмассовый с чехлом, в нем отверстие для вентиляции и в 12 вольт включается
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Честно сказать не знаю какой у меня, ящик пластмассовый с чехлом, в нем отверстие для вентиляции и в 12 вольт включается
Если они 2 в подарок дали, то это точно более дешевый вариант).
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Что ещё за "прохладный ящик" такой? А вторая опция – холодильник Розенлев, финский, хороший? :laugh:
Это ж не автодом, чтоб там и холодильник полноценный с лёдогенератором, и газовая плита, и душ с туалетом были. У них у всех холодильники на этих элементах, просто, видимо, эффективность разная. В Рейндж Ровере, например, холодильник в переднем подлокотнике – кладёшь тёплые напитки, через 2-3 часа они реально холодные. Даже мороженое там не тает, проверено. ;)

Саш, поедешь машины тестировать, посмотри заодно Genesis. Мне очень интересно твоё мнение, да и супруге твоей может понравится. У них есть совсем длинная версия, под шофёра:

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу