BRP (SKI-DOO & LYNX) Антифриз попадает в камеру сгорания 800 е-тек

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

morozovoff

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Brp summit 600 e-tek
Доброго времени суток, проблема попадает антифриз в цилиндр. Проблема проявляется не сразу нужно его прогреть и заглушить минут на 10, следующий запуск он начинает дымить. Стоит прокатится и перестает до первой остановки. Поменяли колечки резиновый под головкой проблема не ушла. Может кто-то сталкивался с подобным?
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Точно антифриз?Из бачка уходит?
 

morozovoff

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Brp summit 600 e-tek
Да точно, антифриз уходит и цилиндр намыт плюс запах сладкий выхлопа
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Есть ещё места ,по мимо головки,соприкосновения антифриза с цилиндром,прокладка блока.
 

morozovoff

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Brp summit 600 e-tek
Прокладку поменяли проблема пока ушла, но вопрос почему не пробило, мотор не перегревали, мотор не ремонтировался да и пробег 5000 не особо большой
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Микротрещина? Проявляется часто на горячую.
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Та же фигня была,на 800 ,не нашли трещин и прорыва прокладок,собрали ,с начала сезона катается мопед.Думаю происходит,подвижка сопрягаемых деталей ( картер - блок цилиндров) и при нагреве антифриз засасывает в цилиндр.После сборки ,опрессовка системы обязательна, даже если все гуд,все равно мондраж остаётся первое время,ТК,не находишь видимых повреждений при ремонте,это напрягает,ценник ого-го.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Та же фигня была,на 800 ,не нашли трещин и прорыва прокладок,собрали ,с начала сезона катается мопед.Думаю происходит,подвижка сопрягаемых деталей ( картер - блок цилиндров) и при нагреве антифриз засасывает в цилиндр.После сборки ,опрессовка системы обязательна, даже если все гуд,все равно мондраж остаётся первое время,ТК,не находишь видимых повреждений при ремонте,это напрягает,ценник ого-го.
А как проверяли на предмет трещин?
 

morozovoff

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Brp summit 600 e-tek
Есть химия специальная
 

morozovoff

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Brp summit 600 e-tek
Та же фигня была,на 800 ,не нашли трещин и прорыва прокладок,собрали ,с начала сезона катается мопед.Думаю происходит,подвижка сопрягаемых деталей ( картер - блок цилиндров) и при нагреве антифриз засасывает в цилиндр.После сборки ,опрессовка системы обязательна, даже если все гуд,все равно мондраж остаётся первое время,ТК,не находишь видимых повреждений при ремонте,это напрягает,ценник ого-го.
Вот и у меня мондраж, причем два мотор в один момент, один пока ездит второй блок цилиндров лопнул трещина проявилась, вобщем сижу и думаю почему
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Проверку делаю на фирме ,которые занимаются этими делами(автомобильные,лодочные ГБЦ)
 

morozovoff

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Brp summit 600 e-tek
История снова повторилась тот же цилиндр и так же прокладку выдуло! После последнего ремонта проехал 1200. Правда прокладка была не оригинал, но что то мне подсказывает что плоскости скорее не ровные буду проверять
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу