Прошу совет по выбору.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Здравствуйте! В общем затянуло катание на снегоходе. Живу в Московской области, Долгопрудный. Хочу купить снежик для покатушек. Не охотник, не рыбак. Кататься буду на кольском полуострове, Карелия. Я новичок. Хочу 4 такта чтоб максимально комфортный был ну и погонять тоже хочется, хотелось бы, чтобы снежик до 100 км/ ч разгонялся. Пробовал кататься на брп тундра(не понравилось вообще). Бюджет в принципе не имеет значение, но и переплачивать за ненужное тоже не хочу. Я не экстримал детей покатать, самому развеется. Внешне нравится Polaris adventure Titan 800. Ничего не знаю,толком не пойму на что именно обратить внимание. Заранее пардон за грамматику и возможно тупой вопрос))). Brp ходил смотрел в салон expedition 900 ace. Внешне меньше нравится, но вроде они более распространены или мне кажется, у меня никогда не было мототехники вообще, я не понимаю как отличить 4 от 2х тактов во всяком случае пока. Учитывая, что хочу купить сразу два снегохода не против рассматривать и чуть чуть б/у, но стоит ли? В мой прицеп влезет и 3 снегохода и машина позволяет перевозить туда- сюда. ( в правах категория есть). В душе не механик, ползать вокруг снегохода постоянно не хочу.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Я бы рассмотрел вариант с 2 разными снежиками. Кататься на 2 одинаковых утилитарниках в какой-то момент надоест и захочется чего-то нового. В пару к утилю на 50 гусенице я бы взял Ski-Doo Freeride или Lynx Boondocker.
На роль утилитарника подойдёт Lynx Commander или Ski-Doo Expedition с 50 лентой, но это мои личные предпочтения в пользу BRP. Если нравиться больше Поларис, то берите его. За свои деньги надо брать технику к которой приятнее подходить.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
На всякий случай замечу что у Титана 2-х тактный двигатель. Новый аппарат всегда лучше чем б/у и дилерская сеть, представительство BRP у нас лучше развито чем у других марок.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Тундра чем не понравилась ?
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Тундра чем не понравилась ?
На мой взгляд жесткий инеустойчивый и двигатель 2х тактный вонюченький немного. Наверное даже неправильно сказал он устойчив но корпусом надо довольно сильно работать при манёврах, хотя сами манёвры на скорости не большой и ничего прям экстремального. Руль колбасит довольно сильно. По посадке, или информативности все отлично, резвый. Снега довольно много если слезьте со снежика то по пояс снега примерно ,ехал нормально.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
На всякий случай замечу что у Титана 2-х тактный двигатель. Новый аппарат всегда лучше чем б/у и дилерская сеть, представительство BRP у нас лучше развито чем у других марок.
Спасибо!!!!! Присмотрюсь к брп! Вот что то сразу не подумал, что стоит два разных взять ))))) спасибо за совет
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На мой взгляд жесткий инеустойчивый и двигатель 2х тактный вонюченький немного. Наверное даже неправильно сказал он устойчив но корпусом надо довольно сильно работать при манёврах, хотя сами манёвры на скорости не большой и ничего прям экстремального. Руль колбасит довольно сильно. По посадке, или информативности все отлично, резвый. Снега довольно много если слезьте со снежика то по пояс снега примерно ,ехал нормально.
Ясно, вообще каша у тебя пока в голове, не надо тебе сейчас брать новое и тем более два разных, все равно не определился. Надо брать бу ликвидный в твоём регионе. Максимально проходимый, более менее комфортный . На сегодняшний день это Имхо, Линкс49 Рейнджер 600 айс. По эргономике он как Тундра, Экономичный, не вонючий и главное ликвидный на вторичка. Возмешь сейчас, покатаеш до конца сезона, подучишся ,придет понимание что именно нужно , осенью продашь и возмешь другой , или такой же но новый.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
На любом снегоходе в глубоком снегу надо маневрировать за счёт перемещения своего веса в стороны поворота.
Рейнджер тоже можно взять, но 50 лента универсальней будет для новичка на мой взгляд. Тот же Коммандер весьма ликвидный аппарат.
 
Последнее редактирование:

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
На счёт 2-х тактных двигателей, то может вы ездили на Тундре со старым карбюраторным движком 550F? Современные двухтактники вроде Е-ТЕС на БРП совсем другое дело.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Ясно, вообще каша у тебя пока в голове, не надо тебе сейчас брать новое и тем более два разных, все равно не определился. Надо брать бу ликвидный в твоём регионе. Максимально проходимый, более менее комфортный . На сегодняшний день это Имхо, Линкс49 Рейнджер 600 айс. По эргономике он как Тундра, Экономичный, не вонючий и главное ликвидный на вторичка. Возмешь сейчас, покатаеш до конца сезона, подучишся ,придет понимание что именно нужно , осенью продашь и возмешь другой , или такой же но новый.
О да! Каша полная. Один снегоход точно для дамы и думаю все же новый. Там вряд ли что измениться и формат ехать на попе и спокойно. А мне лично все что нравится почему то двух тактное)))). Из моего опыта я возможно зря упёрся в 4 такта , но тундра вонючка адская была. К слову мой опыт из тундра 550f и Linx 59 600 ace. Вот второй нормальный был. Мягкий , но медленный. Больше 70 я не мог разогнать его. Может я что то не так делал. На обоих две недели катался каждый день по 3-4 часа.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
На счёт 2-х тактных двигателей, то может вы ездили на Тундре со старым карбюраторным движком 550F? Современные двухтактники вроде Е-ТЕС на БРП совсем другое дело.
Возможно, я не отрицаю. Тундра воняла адски вот и мой вывод. Со слов хозяина снегохода, машина в идеальном состоянии))), это типа я такой чувствительный, а настоящая техника должна сильно пахнуть бензином))))). Ну я себе немного не так представляю покататься 3-4 часа и аж голова болит а за ним вообще ехать невозможно.
 

neverhood

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
305
Реакции
16
Местонахождение
Мурманская обл., Апатиты
Имя
Ростислав
Техника
VAG, Tundra LT, CF Moto 800, Suzuki, флагман
Бери НОВЫЙ (если не механник и деньги позволяют). Бери легкий! Новый Линкс Рейнджер - на моторе 600 Асе (4т) или 600 ЕФИ (2т) твой выбор!
Б/у нормальный еще поискать стоит!
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Карбюраторные 2Т это прошлый век. Для промысла в тайге, тундре это вариант, но для покатушек его брать не надо.
Для дамы подойдёт Линкс Рейнджер 49 или 59, Коммандер, Ски-Ду Експедишн с движками ACE. Возможно Рейнджер 49 даже лучше, т.к. полегче.
Если действительно динамичное хочется, то среди утилитарников самые мощные это Ski-Doo Expedition X-Treme 850-E-Tec, Expedition или Lynx Commander Ace 900 turbo.
Самый спорт это Summit, Freeride, Boondocker, но манера езды тут совсем другая.
 

Sergey Fil

Прохожий
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
кемерово
Имя
сергей
Техника
Polaris WT LX
Если вы не механик, и все ТО будете выполнять на станции, то конечно берите новую технику. У меня Polaris WT LX 2х тактный с водяным охлаждением, брал новым, накатал 900 миль проблем не испытываю.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
это не спорт, это горная и холмистая линейка, а спорт это MXZ, RAVE , Renegade
1. Смотря что понимать под определением спорт.
2. Гусеница коротковата. На них гоняют по малоснежью или подготовленным трассам (в том числе кроссовым).
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Джентельмены, вопрос такой, почему ямаха не то пальто? Читая форум нахожу изречения- «стоит ли опускаться до ямаха?» неужели они так плохи и практически не вижу арктик кэт? Настолько не популярен или плох? С дамой своей я определился))))) однозначно новый и это точно брп. А вот по себе есть сомнения в модели и марке. Как вариант возможно кроссовер? Спорт и горный в моем понимании перебор. Во всяком случае точно бу если не зайдёт хоть не так обидно что ли)))).
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Arctic Cat хорошие машины, но у нас нет налаженной дилерской сети, складов запчастей. Эту марку на нашем рынке толком и не продвигали.
Про "стоит ли опускаться до Yamaha" там говорилось про их утили Викинг, которые с 80-х годов в целом особо не менялись. Yamaha у нас это рабочие лошадки для жителей севера. Либо туристы вроде Ventura для неглубокого снега средней полосы.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Arctic Cat хорошие машины, но у нас нет налаженной дилерской сети, складов запчастей. Эту марку на нашем рынке толком и не продвигали.
Про "стоит ли опускаться до Yamaha" там говорилось про их утили Викинг, которые с 80-х годов в целом особо не менялись. Yamaha у нас это рабочие лошадки для жителей севера. Либо туристы вроде Ventura для неглубокого снега средней полосы.
Спасибо. Вижу очень много в продаже ямаха. Если смотреть на б/у рынок, то их прям валом. Вот если не сложно в двух словах чем кроссовер плох.
 

Muar

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника
Ranger49 900ACE 2020, Commander 900ACE и 600R 2020 - сейчас / BRP Exp Sport 900ACE и Stels v800 SWT - в прошлом
Спасибо. Вижу очень много в продаже ямаха. Если смотреть на б/у рынок, то их прям валом. Вот если не сложно в двух словах чем кроссовер плох.
Каждый раз когда вижу такую переписку с мягко говоря спорными советами и перегибами хочется уточнить - а почему вы в нормальный дилерский центр к нормальному продавцу не сходите на поговорить? Можно даже не ходить, а позвонить. У продавцов навык объяснения базовых вещей явно прокачан лучше, да и с выбором помогать уточняя ключевые вопросы они будут более эффективно чем это происходит на форуме.
Тем более вы уже решили что один из снегоходов будет новый.
 

RVK

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Каждый раз когда вижу такую переписку с мягко говоря спорными советами и перегибами хочется уточнить - а почему вы в нормальный дилерский центр к нормальному продавцу не сходите на поговорить? Можно даже не ходить, а позвонить. У продавцов навык объяснения базовых вещей явно прокачан лучше, да и с выбором помогать уточняя ключевые вопросы они будут более эффективно чем это происходит на форуме.
Тем более вы уже решили что один из снегоходов будет новый.
Ходил)))). В брп говорят что их техника самая лучшая причём доводы типа он красивый и сумочки дадим. В полярисе тоже самое. Мы лучшие и вот никто не может а мы можем. Именно поэтому решил написать здесь. Хочу собрать мнения и не более. Читаю про снегоходы и собираю информацию везде. Мне не очень хочется потратить 1,5 -2 млн на снегоход а потом понять что мне такой и не нужен был.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Советы дают из собственного опыта. А без него понять что именно нужно в конкретном случае, в конкретных условиях не получиться.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
тундра 550f и Linx 59 600 ace. Вот второй нормальный был. Мягкий , но медленный. Больше 70 я не мог разогнать его. Может я что то не так делал.
Т. е. не хватает тебе мощности движка для скорости. Есть же модели , где помощнее движок - 900 АСЕ и 900 АСЕ турбо, 1200
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Каждый раз когда вижу такую переписку с мягко говоря спорными советами и перегибами хочется уточнить - а почему вы в нормальный дилерский центр к нормальному продавцу не сходите на поговорить? Можно даже не ходить, а позвонить. У продавцов навык объяснения базовых вещей явно прокачан лучше, да и с выбором помогать уточняя ключевые вопросы они будут более эффективно чем это происходит на форуме.
Тем более вы уже решили что один из снегоходов будет новый.
Более тупого совета дать невозможно. К сожалению, без всякого смягчения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу