Прошу совет по выбору.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман НСО

Активный участник
ВБАНЕ
Реакции
715
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Ходил)))). В брп говорят что их техника самая лучшая причём доводы типа он красивый и сумочки дадим. В полярисе тоже самое. Мы лучшие и вот никто не может а мы можем. Именно поэтому решил написать здесь. Хочу собрать мнения и не более. Читаю про снегоходы и собираю информацию везде. Мне не очень хочется потратить 1,5 -2 млн на снегоход а потом понять что мне такой и не нужен был.
Никто за тебя не выберет. И ты не выберешь. Пока сезон не покатаешься в компании.
Прикинуть конечно можно исходя из задач, снежного покрова местности и твоей физики. Но без гарантии.

OlegXXX

Активный участник
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
MX Z Adrenaline 800R Power T.E.K. 2009мг
Каждый раз когда вижу такую переписку с мягко говоря спорными советами и перегибами хочется уточнить - а почему вы в нормальный дилерский центр к нормальному продавцу не сходите на поговорить? Можно даже не ходить, а позвонить. У продавцов навык объяснения базовых вещей явно прокачан лучше, да и с выбором помогать уточняя ключевые вопросы они будут более эффективно чем это происходит на форуме.
Тем более вы уже решили что один из снегоходов будет новый.
Не всегда нормальный продавец в дилерском центре имеет опыт эксплуатации продаваемого товара.

OlegXXX

Активный участник
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
MX Z Adrenaline 800R Power T.E.K. 2009мг
Ходил)))). В брп говорят что их техника самая лучшая причём доводы типа он красивый и сумочки дадим. В полярисе тоже самое. Мы лучшие и вот никто не может а мы можем. Именно поэтому решил написать здесь. Хочу собрать мнения и не более. Читаю про снегоходы и собираю информацию везде. Мне не очень хочется потратить 1,5 -2 млн на снегоход а потом понять что мне такой и не нужен был.
Теоретически понять какой снегоход нужен не реально, только пробовать. Пробуйте кататься на разных, аренды много, Поларис в прошлые года каждые месяц проводил тест драйв.
А так, как выше уже писали рейнджер, командер будет оптимально.

mityai

Ветеран
Реакции
783
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что имеется ввиду под кроссовером?
Уже не легковушка , но еще и не внедорожник. :D Применимо к снегоходам - основной параметр длина трака от 136 до 146 ", как правило одноместный , но с возможностью установки сиденья пассажира . Основные представители - Ренегад, Фрирайд 136-146,Нирта ХТХ , Вентуру ТФ кстати тоже можно наверно включить в этот список.

толстый чукча

Старожил
Реакции
1.187
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
В конце прошлой зимы прокатился на LYNX COMMANDER 900 ACE. После эмоции просто захлестывали. На спорте моментом в дыбы, в результате упал) Хорошо держит склон. Без проблем везет двух человек за 100 кг. Передняя подвеска песня... Задняя думаю не хуже. Относительно легкий и может без проблем пол тонны тащить. Владелец говорит бака на 300 км хватает с саньми гружеными. Одинаково комфортно по застругам и по пухляку. Но это не горник по всякому. LYNX 69 RANGER 900 ACE (650W) а этот в пухляке ракета) Но ценник.... у них.

Muar

Новенький
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника
Ranger49 900ACE 2020- сейчас / BRP Exp Sport 900ACE и Stels v800 SWT - в прошлом
Не всегда нормальный продавец в дилерском центре имеет опыт эксплуатации продаваемого товара.
Ну так это решается общением с нормальным продавцом, с опытом и отзывами. Мой опыт говорит что есть мегапрофи и им можно верить.

Muar

Новенький
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника
Ranger49 900ACE 2020- сейчас / BRP Exp Sport 900ACE и Stels v800 SWT - в прошлом
В рамках линейки каждого бренда что конкретно вам порекомендовали?

Winter_Soldier

Активный участник
Реакции
44
Местонахождение
Город-герой Усинск
Уже не легковушка , но еще и не внедорожник. :D Применимо к снегоходам - основной параметр длина трака от 136 до 146 ", как правило одноместный , но с возможностью установки сиденья пассажира . Основные представители - Ренегад, Фрирайд 136-146,Нирта ХТХ , Вентуру ТФ кстати тоже можно наверно включить в этот список.
Я бы глянул еще Ski-Doo Backcountry 850-ETEC на 154 дюйма. Они сейчас в линейке его позиционируют как кроссовер, 50/50 для трейла и снега.

Роман НСО

Активный участник
ВБАНЕ
Реакции
715
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
Сейчас вообще нет вменяемой классификации. БРП всякую хрень заявляют. Практически одинаковые снегоходы позиционируются как туристы, кроссоверы и утилиты. Хрен разберешь:)

Роман НСО

Активный участник
ВБАНЕ
Реакции
715
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
Маркетинг, мать его

Durnev

Ветеран
Реакции
3.121
Местонахождение
Пермь/Ижевск..
Имя
Константин
Сейчас вообще нет вменяемой классификации. БРП всякую хрень заявляют. Практически одинаковые снегоходы позиционируются как туристы, кроссоверы и утилиты. Хрен разберешь:)
Скандик СВТ числится как спортивно-утилитарный. Все, занавес. :)

Роман НСО

Активный участник
ВБАНЕ
Реакции
715
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
Не говори.

RVK

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Я бы глянул еще Ski-Doo Backcountry 850-ETEC на 154 дюйма. Они сейчас в линейке его позиционируют как кроссовер, 50/50 для трейла и снега.
Большое спасибо!!!! Сегодня определились))). В итоге командер брп 900 асе турбо и скидо bacoutry 850 etec. Огромное спасибо!!!!! Мне действительно помогли советы да и продавец оказался весьма внимательным.

RVK

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Искренне спасибо всем и каждому!!!! Тему можно закрывать.

Muar

Новенький
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск-Москва
Имя
Андрей
Техника

Роман НСО

Активный участник
ВБАНЕ
Реакции
715
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу