Выпрямить рельсы снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanderly

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Техника
Brp summit 800
Доброго дня всем! Возник вопрос, как выровнить тележку снегохода? Загнуты обе рельсы, в стороне хвоста. Фото есть.
Как выровнять? На холодную или на горячуюю? Не сломается ли? В пресс особо расположить не удалось, надо изготавливать приспособления для удержания..
 

Вложения

Sanderly

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Техника
Brp summit 800
Ударом получится ли?
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
Однозначно не ударом, делать приспособу прессовую. Мне помнится трубогиб гидравлический помог, туда рельс хорошо заходит. Греть бы хорошо, не выше 200С только.
 

Sanderly

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Техника
Brp summit 800
Сам тему создал, сам отвечу. Идеально выпрямил ударами об чурку. В пресс не засунешь, нужно изготавливать приспособу на основе швеллера. И еще много нюансов. Но тут вспомнил, что рулевые тяги на джипах мы правим именно ударами об чурки. Без всяких прессов. Да, тяжеловато, рикошет есть. Но 10 минут и все выпрямил. С прессом же легко проворонить момент. Если кому поможет мой опыт, буду рад
 

Alex-911

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
256
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь Великая
Имя
Алексей
Техника
AC M1100 turbo/AC M800 SNO PRO/ Bearcat 570 XT/ BRP Summit XM //квадр STELS 800 GT max EFI / AC 1000 mud pro
Сам тему создал, сам отвечу. Идеально выпрямил ударами об чурку. В пресс не засунешь, нужно изготавливать приспособу на основе швеллера. И еще много нюансов. Но тут вспомнил, что рулевые тяги на джипах мы правим именно ударами об чурки. Без всяких прессов. Да, тяжеловато, рикошет есть. Но 10 минут и все выпрямил. С прессом же легко проворонить момент. Если кому поможет мой опыт, буду рад
Проблему решил, молодец. Но сейчас рельсы могут ещё быстрее загнуться... Надо усиливать. При чем усиление должно быть комбинированным с фиксацией обеих рельс
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу