Снегоход Этайн 7сил. По рыбалкам скакать))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Между делом снял мотор со снегохода, слил с автомата масло. Густое писец... на улице минус 20. Промыл все бензином и убрал мотор в гараж. Вообщем без техники пока, масло надо подобрать в автомат. Мотор нашел планеты, но чейта боюсь бу и через третьи руки покупать
Если уж все равно покупать, то лучше бы современный, 4 тактный.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Наверно вы правы. Там на месте разберемся. Все равно это долгострой будет
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Товарищ сделал. Аэросани лифан 15 л.с. До этого ставил мотор от Планеты с отрезаной коробкой, замучился заводить, компрессия планетовская, кто заводил тот знает.
Сейчас не нарадуется лифаном.
Screenshot_2021-02-09-16-49-33-506_com.viber.voip.jpg
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Посмотрел как мой товарищ Эдуард гоняет, красота! Снег ураганом, это не гусеничник с лифаном. Тоже очень давно мечтаю так летать. Мотор 17 лифан приготовил, винт мне Аркадьич сделал, за что ему огромное Спасибо! Осталось за малым, начать.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Ждем значит начала. Неизведанное всегда интересно. А ощущения.... как на самолете)). Так что будете приятно удивлены
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Тогда уж лучше сразу так.

тут сразу другое понимание мира
там в профиле ещё видео есть всякое
как раз задние лыжи оттуда на новый снежик и взял.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
:D сколько стоит крыло я еще с утра смотрел. Рано еще, ума мало и много самоуверенности. Всему свое время
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Рано еще, ума мало и много самоуверенности. Всему свое время
Очень верное мнение. Я с давних пор о дельтаплане мечтал, парапланов тогда еще не было,...... но полетав на РУ самолетиках понял, что с небом не все так просто,..... Первых пару лет я только собирал по частям свои самолетики и ремонтировал после попыток полетать, но когда научился полеты стали не интересны и както резко все забросил и к небу остыл. Около нашей деревни бугор, по выходным если ветер с правильной стороны часто приезжают с парапланами в динаме полетать, бугор не большой, но часто на бугор скорую помощь вызывают.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Так это наш знакомый...тема была у него здесь года два назад... Это уже доработанная конструкция та была похожа на мешок с мотором
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, сейчас он уже прилично ездит и управляется. Не то что первый.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Посадка интересная и конструктив относительно безопасный. Мне понравилось. Сани это у меня долгострой и планы на лето, тепло нужно заготовки для винтов клеить и кабину из эпоксидки лепить. А сейчас пока... потихоньку леплю второй снежик. Мотор 7 сил посередине, да бурановская гусеница. Зачем? На Этайне кататься желающих много. Не люблю этого, у техники должен быть один хозяин. Поэтому его ждет смена мотора к выходным на 6 сильный и сцепление на ремне. Шкивы есть на 60 и 150, профиль А, один ремень. Какое пч делать?
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Товарищ сделал. Аэросани лифан 15 л.с. До этого ставил мотор от Планеты с отрезаной коробкой, замучился заводить, компрессия планетовская, кто заводил тот знает.
Сейчас не нарадуется лифаном.
Посмотреть вложение 1462558
Интересно тяга сколько?
Он не измерял?
Интересно попробовать винтомоторную установку с вариатором Сафари....
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Езжу потихоньку каждый день почти, на рыбалку сгонял. Начинаю привыкать к нему. Уже без него никак. Очень хотелось сцепление на ремне сделать,все таки редуктор перевешивает влево. Но сегодня мотор на снегоуборщике менял и клиновый ремень поставленный месяц назад весь в трещинах уже, корда вообще пару ниточек. С таким качеством ремней нужно забыть про такое сцепление. Завтра буду ставить автомат редуктор на 19й вал. Кстати какая длина обычно у хвостовика коленвала у 6 сильного мотора. Имею 3 мотора и на всех разные валы. 50мм, 80мм, сегодня купил мотор с валом 60мм. Че за хрень? Вот тот вал что 90 надо отрезать до размера чтоб редуктор воткнуть
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сделай ты ему два шкива.. один как есть, другой на скорость через редуктор, или что то вроде того
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Что то подобное , посмотри мысли с этим редуктором , может своё что добавишь.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Радик Газимович, все бы хорошо, да только нагрузка при использовании редуктора автомата на ремень увеличится ровно в 2 раза. Думаю будет гореть, обязательно будет. Если сухое взять... Хм, а вы неплохо задумали. Ремни только зубчатые надо. Это будет легче, дешевле, а главное плюсов больше чем у автомата. Скоро буду заказывать у Димы Сайгакова фару себе и возьму на пробу сцепление сухое
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кто мешает поставить ремень большой ? У меня один знакомый просто ездил на бурановском ремне, и передний шкив не цеплял боками, только трение за нижнюю часть ремня. И так проездил весь сезон, сзади был ведомый бурановский ( трансмиссия)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вообще идея шкива на редукторе и ведомого вариатора от бурана сзади нормальная идея.
Натяжным шкивом делаешь нужное передаточное отношение и фиксируешь рычаг. Редуктор позволяет делать все остановки с выбранным передаточным . Дёшево , сердито .. но будет работать.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Посадил сегодня редуктор на 19вал. Укоротил хвостовик, просверлил и нарезал резьбу. Обстучал полоску жести на валу и плотненько так загнал. После 7 сил разница все таки есть. Покатался, греется, свеча белая. Рассверлил гтж, получше стало, просверлил еще и мимо, заливает. Впаял проволочку и получилось то что надо.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Кто подскажет по райдовской гусенице? От края полотна до звездочки нужен размер. Вроде б там поменьше чем на бурановской гусенице. А то нашел балансир у себя, надо б из него ведущий вал сделать под 500ю гусеницу
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Сгонял на рыбалку. На 30 км ушло около 6 литров бензина. Жиклер сверлённый, но все равно беднит, мотор греется и приходится играть газом. Непонятно как люди ездят на стоке. Лишний раз убеждаюсь что снегоход должен быть мощным, всякие мини это игрушка возле дома покататься, может для леса пойдет. А на рыбалку ехать 20кмч очень нудно, вроде выше и дорога не позволяет, но бывают места где можно и поднажать. Вообщем опять в поисках доступного мотора с хорошими характеристиками. Ну и одного рыпа поймал, результат однако)))
 

Вложения

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.041
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
20 л на сотню - это большой расход для такого маленького аппарата .
Может зря сверлил ?
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Д эт я округлил наверно лишку. 5, а не 6. А насчет сверления... д а что делать то, на бедной смеси ездить неправильно. Завтра свечу открутить надо будет и глянуть. Последний раз в карбе пылинки были, я промыл и проволочку из гтж вытащил, заодно с регулятором помучился чтоб заслонка на всю открывалась. После этого прокатнулся, поехал ощутимо лучше. А сегодня по ощущениям мотор работает хуже, но тут возможно сказывается эффект привыкания к скорости при долгой езде. 7 сильный поменьше ел вроде б, но и нагружал его меньше
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У меня 6,5 сильный мотор, ничего не делал с карбом, ездит и ездит, лет 5 наверное. Сколько жрет не замерял, но цвет свечи нормальный.
Или сейчас так качество сильно пострадало?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу