Снегоход Этайн 7сил. По рыбалкам скакать))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
А регулировок нету? зачем так кардинально сразу ) Вообще не нужно ничем металлическим в жиклеры, их воздухом продувают. Свечу проверяли так? под нагрузкой ехали на средних например минуту и резко остановились и заглушили?
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
А там всего один винт качества и тот как оказалось регулирует холостой. А сверлить... а вариантов то и нету, жиклер там какой то необычный и от мотоцикла не поставить. Свечу проверял правильно
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
а есть модель мотора или карба? загуглю как выглядит
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Башан 7 сил. Такой же карб как и на всех 6.5 сильных. Сверлил я жиклер с 6.5 сильного мотора, родной целый и на всякий случай лежит
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Мда... походу только сверлить ) но там вроде шаг сверления очень небольшой должен быть.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Ну дак я и царапнул там микроны. Завтра вторым заходом еще царапну
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Начал потихоньку собирать запчасти на 2й снегоход. Двигатель 13 или 15 сил под сидением, гусеница райда, склизовая подвеска собранная на 2х тележках, вариатор Сафари. И вот с вариатором непонятно что заказывать. Есть просто под 25вал и есть с какой то дистанционной проставкой. Кто обьяснит зачем эта проставка и какой вариатор заказывать?
 

Вложения

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Проставка нужна чтобы сместить вариатор относительно двигателя, чтобы расположить ведомый вариатор за двигателем и тогда ремень задевать не будет коллектор. Хотя и без проставки устанавливают тоже все окей. Бери без проставки.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
13 сильный двигатель бери, он себя лучше зарекомендовал чем 15 сильный. Разница в мощности не значительная
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Ага, спасибо. Я тоже пока к 13 сильному склоняюсь
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Начал потихоньку собирать запчасти на 2й снегоход. Двигатель 13 или 15 сил под сидением, гусеница райда, склизовая подвеска собранная на 2х тележках, вариатор Сафари. И вот с вариатором непонятно что заказывать. Есть просто под 25вал и есть с какой то дистанционной проставкой. Кто обьяснит зачем эта проставка и какой вариатор заказывать?
какой вариатор заказывать
Заказывай с проставкой, Удобнее устанавливать и возможность установки шкива для генератора.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Покатался немного. Ветром за ночь бугров надуло, ехать вообще некомфортно . Вчера вечером помягче было. Пока ехал думал о рессорах. Палыч то вон весь рессорками обвешан и ездит довольный в ус не дует...
 

Вложения

Alekc_64

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Понемногу
Александр, добрый день. Скажи пожалуйста, передняя часть склизов не ( гуляет) на пружинах влево вправо?
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Александр, добрый день. Скажи пожалуйста, передняя часть склизов не ( гуляет) на пружинах влево вправо?
Здравствуйте. Гуляет, если рукой пошатать то см вправо и влево. Но со скоб при всем желании склиз не сойдет. Да и езжу когда, сколько не проверял, склиз всегда на месте. Если надумаете повторять, то единственный совет дам, вместо ижевских пружин берите пружины от сцепления Камаза. Ижевские пружины это очень жестко
 

Alekc_64

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Понемногу
Спасибо.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Чейта какой раз уже ловлю себя на мысли что хочу аэросани. Похрену на жрет, похрену на орет и тд и тп. Хочу и все тут, летать я мечтал в детстве. Так прикинул, там делов то на неделю, зато ощущений на миллион. Так что завтра у отца брусок клянчить буду, винтик строгать. Да брату звонить, пусть моторчик мне планетовский где нибудь найдет. Не вижу я пока смысла лепить второй гусеничник, скучно и предсказуемо...
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
А не пора ли нам, замахнуться на аэроглиссер или лодку.
Из за малоснежных зим, аэросани больше будут простаивать, а на глиссере и весной , осенью и зимой, за рыбами.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Глисер не потяну финансово. А так вму сделаю сьемной на всякий случай
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Чейта какой раз уже ловлю себя на мысли что хочу аэросани. Похрену на жрет, похрену на орет и тд и тп. Хочу и все тут, летать я мечтал в детстве. Так прикинул, там делов то на неделю, зато ощущений на миллион. Так что завтра у отца брусок клянчить буду, винтик строгать. Да брату звонить, пусть моторчик мне планетовский где нибудь найдет. Не вижу я пока смысла лепить второй гусеничник, скучно и предсказуемо...
Ну и мечтатель...:D не все так просто как кажется. Сделать винт не просто, нужно все до мелочей продумать. Проще готовый винт купи и про защиту не забывай)
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Да не, Паш. Просто все, эт мы усложняем себе все сами, границы они в голове. Строят же люди, тоже 2 ноги, 2 руки
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
По моим дорогам я эти корыта разобью на первых же метрах. От тракторов много следов, асфальт часто переезжаю. На реке лунка на лунке. Пока еду гусеницу жалко. А лыжу если сломал, снял и другую поставил. Волокушу даже за снегоход не привязываю. Разобью, точно разобью...
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Неее. Подвеску надо и нормально все будет
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Между делом снял мотор со снегохода, слил с автомата масло. Густое писец... на улице минус 20. Промыл все бензином и убрал мотор в гараж. Вообщем без техники пока, масло надо подобрать в автомат. Мотор нашел планеты, но чейта боюсь бу и через третьи руки покупать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу