собираем зажигание на Grand Touring SE 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
собрано зажигание на родных датчиках , катушке от матиза , ардуино и небольшого количества рассыпухи,
сейчас мотор работает, и имеет возможность настройки уоз от 17гр до 40, в зависимости от оборотов и положения газа.
система DPM и холодного запуска пока не реализована, в горы не собираюсь, холодный запуск чуть позже. так же пока не реализован реверс,
сразу уточню что автор программы не я, по этому на вопросы дай посмотреть программу я естественно не отвечу, если только могу перенаправить или с разрешения.

нужна помощь от владельцев подобных санок,
1 до каких оборотов крутиться мотор, и на какой скорости.
2 как подключить датчик положения газа, он не простой резистивный, по этому просто так тестером его не прозвонить.
3 кто вообще владеет информацией и технологией настройки уоз на 2т. (мотор мягко говоря дорогой, нет желания его ушатать

одним словом, если у кого есть чем помочь пишем тут, или ватсап 79218143304 (ввиду малого количество сообщений на форуме, лс у меня пока закрыта) ,

у кого из новых владельцев туринга есть вопросы, можно тоже писать, чего знаю, расскажу, перебрал лично все кроме подвески. только одна просьба , если нет ни малейшего понимания , лучше не писать, а обратиться к специалистам, может грубо написал но был случай когда человек просил помощи, но не знал где и как выглядит карбюратор.

 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
может кто подсказать на каких примерно углах подобные моторы работают. может кто чего подобное делал
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Может у кого есть такой датчик положения дросселя. , надо поменять напряжения, как его подключить
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Здесь такое никто не делал.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Приветствую. Выложите схему выходных каскадов с ардуино на катушки зажигания. Очень интересно. Сейчас пытаюсь подружить ардуино и к6а. Два раза спалил выходные транзисторы. Жду когда откроются магазины
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
горят от перегрева, у меня плата с ключами отдельная, в ней ни чего кроме ключей нет, залил все эпоксидкой и приклеил радиатор,


а так ключи от авто эбу, сигнальный пин на массу , если память не изменяет через 1ком.

а что мешает к6а запустить на родных мозгах?
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
подниму тему, неужели ни кто не колхозил подобное
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Здесь нет.
 

Змей1984

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан. Казань
Имя
Александр
Техника
Brp гранд торинг700
собрано зажигание на родных датчиках , катушке от матиза , ардуино и небольшого количества рассыпухи,
сейчас мотор работает, и имеет возможность настройки уоз от 17гр до 40, в зависимости от оборотов и положения газа.
система DPM и холодного запуска пока не реализована, в горы не собираюсь, холодный запуск чуть позже. так же пока не реализован реверс,
сразу уточню что автор программы не я, по этому на вопросы дай посмотреть программу я естественно не отвечу, если только могу перенаправить или с разрешения.

нужна помощь от владельцев подобных санок,
1 до каких оборотов крутиться мотор, и на какой скорости.
2 как подключить датчик положения газа, он не простой резистивный, по этому просто так тестером его не прозвонить.
3 кто вообще владеет информацией и технологией настройки уоз на 2т. (мотор мягко говоря дорогой, нет желания его ушатать

одним словом, если у кого есть чем помочь пишем тут, или ватсап 79218143304 (ввиду малого количество сообщений на форуме, лс у меня пока закрыта) ,

у кого из новых владельцев туринга есть вопросы, можно тоже писать, чего знаю, расскажу, перебрал лично все кроме подвески. только одна просьба , если нет ни малейшего понимания , лучше не писать, а обратиться к специалистам, может грубо написал но был случай когда человек просил помощи, но не знал где и как выглядит карбюратор.

Здравствуйте! Отлично получилось, тоесть вы обошли заводские мозги?! Реверс нереализовали еще?
 

Змей1984

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан. Казань
Имя
Александр
Техника
Brp гранд торинг700
Столкнулся с такой проблемой на брп гранд туринге 700, пропадает икра. С утра выходишь дергаешь заводиться, все норм, поработает минут 5-10 и глохнет. Искры нет. Хотя при прокрутке стартера.кнопки на руле, свет, панель приборов загораеться. Что может быть подскажите пожалуйста! Я уже незнаю куда лезть!
 

Валерий 74

Новенький
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Столкнулся с такой проблемой на брп гранд туринге 700, пропадает икра. С утра выходишь дергаешь заводиться, все норм, поработает минут 5-10 и глохнет. Искры нет. Хотя при прокрутке стартера.кнопки на руле, свет, панель приборов загораеться. Что может быть подскажите пожалуйста! Я уже незнаю куда лезть!
у меня на рыси такая же беда была,холодный мотор с полпинка,прогреется и нет искры,поменял катушку зажигания под маховиком и проблема ушла,видимо где то обрыв в ней был,при нагреве контакт пропадал
 

Змей1984

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан. Казань
Имя
Александр
Техника
Brp гранд торинг700
у меня на рыси такая же беда была,холодный мотор с полпинка,прогреется и нет искры,поменял катушку зажигания под маховиком и проблема ушла,видимо где то обрыв в ней был,при нагреве контакт пропадал
Доброго времени суток! У меня на рыси была тоже такая же проблема только меняли комутатор! На берпи не всё так просто на этого мамонта тяжело найти запчасти Да и цены на них кусаются
 

Змей1984

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан. Казань
Имя
Александр
Техника
Brp гранд торинг700
Доброго времени суток! У меня на рыси была тоже такая же проблема только меняли комутатор! На берпи не всё так просто на этого мамонта тяжело найти запчасти Да и цены на них кусаются
[/Q на берпи на средних и выше средних оборотов работает нечисто отказывает какой цилиндр работает с перебоям
 

Змей1984

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан. Казань
Имя
Александр
Техника
Brp гранд торинг700
Возможно на неправильно считывает датчик положения коленвала, по крайней мере надеюсь на это
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Здравствуйте! Отлично получилось, тоесть вы обошли заводские мозги?! Реверс нереализовали еще?
реверс еще нет, как и времени на снежик, снега нет особа , но все в процессе.
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
Возможно на неправильно считывает датчик положения коленвала, по крайней мере надеюсь на это
если есть желание помочь в этом деле, мой номер 79218143304, мне необходимо некоторые моменты знать, как ведет себя исправный .

пока есть эти 5-10 минут, этовсе можно сделать.

за исключением конечно, на какой скорости и какие максимальные обороты
 

Змей1984

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан. Казань
Имя
Александр
Техника
Brp гранд торинг700
если есть желание помочь в этом деле, мой номер 79218143304, мне необходимо некоторые моменты знать, как ведет себя исправный .

пока есть эти 5-10 минут, этовсе можно сделать.

за исключением конечно, на какой скорости и какие максимальные обороты
Помочь буду рад конечно! Но я немогу найти тебя в WhatsApp. Мой номер 89375264935последний запуск показал что при оборотах выше среднего отказыват какой то цилиндр и начинает работать с перебоями.а то и вовсе заглохнет как будто зажигание выключили.
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
на данный момент реализовано все и даже чуть больше чем в родных мозгах
нет только дпи, но его не надо лично мне, в горы не собираюсь
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
это видео еще не последней версии,

есть регулировка уоз от оборотов и режима работы двиг.
она (регулировка) от 8 гр до 50, не ступенчитая , а кривая. производиться в режиме онлайн, то есть график угла можно настраивать с ноута и во время работы мотора. подключение к ноуту пока по юсб, в дальнейшем по блютуз

так же обогощение смеси для запуска и прогрева, в зависимости от температуры воздуха и мотора
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А что там свистит так?
 

s_h_e_f

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
вельск
Имя
Анатолий
Техника
Grand Touring 800 se
А что там свистит так?
зумер заднего хода, он в тот момент был еще не прерывный, сейчас с паузой как и на всех снежиках.

пищит когда мотор запущен в обратном направлении
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу