Парни, Помогайте! выбор снежика первого одного и на долго :)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да примерно одинаково . ИМХО
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
А почему именно иномарки,а не патруль800 допустим?
 

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
А почему именно иномарки,а не патруль800 допустим?
Глубоко тему наших снежиков не копал , но про тайгу (возможно не патруль) полно тем, где ее ругают за качество сборки и запчастей. Типа задумка хорошая (копировали с какого то достойного снежа) но как часто бывает реализация Говно. На том и остановился. Глубже не изучал
К тому же я не особо умелец сам что то чинить ,зато могу "грамотно" эксплуатировать и обслуживать ,потому и технику ищу надежную.
 
Последнее редактирование:

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Ну дело хозяйское,но только надо быть морально и финансово готовым к тому,что иномарки тоже ломаются и не редко кстати и потом не ныть типа парни а на скидо поршневая от тайги подойдёт и т.д и т.п.ты поползай по веткам то первые 10ть страниц,середина и в конце 20ть,30ть
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Ну дело хозяйское,но только надо быть морально и финансово готовым к тому,что иномарки тоже ломаются и не редко кстати и потом не ныть типа парни а на скидо поршневая от тайги подойдёт и т.д и т.п.ты поползай по веткам то первые 10ть страниц,середина и в конце 20ть,30ть
Это присуще интузиастам покупающим брп 97 года за 70 тысяч.
Тайга к этому времени уже два раза прошла переплавку,а в купе затраты на рм превзайдут брп.
Брп хороший но сцуко он должен быть новый.
Надежнее ямахи нет ни чего но она тяжолая.
Коты не плохи но лично для меня они как ишаки в плане посадки.
Кайф от покатух это вентура однозначно.
Все стелсовское и рмовское уе..ще в 4х тактном исполнении это вообще бред сумашедшего.
Стелс на котовской воздушке,рм на любой двухтактке,как компромис между клиникой и обсурдом конечно. Но всеже имеет место быть.
Да и ценнег на них давно не гуманен. Как на зип так и на технику.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Доказываете, распинаетесь, а зачем? Чел на знает что хочет, да и денег мало . Я бы от сеья предложил что-то поновее взять ликвидное и недорогое совкопрма, типа тайги , поучиться, понять что есть ху на пару сезонов
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Надо знать какие будут пробеги? У меня было денег 600000₽, из бу 4т выбирать в эту сумму нечего, выбирал преимущественно свт. Надо было минимум ещё пар соток добивать что бы 600-900асе купить с пробелами более 10000км. Плюнул и купил новый патруль 800. Пока проехал 600км, вроде все ок.
Для себя не представляю как можно на 38 траке вдвоем ездить (я 115кг вешу). Но честно сказать никогда на 38 траке и не ездил то, кроме дингарей))))), потому-что нет их у нас.
А как вариант в эти деньги можно тундру от рассмотреть 550-ю, очень не плохой аппарат
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Доказываете, распинаетесь, а зачем? Чел на знает что хочет, да и денег мало . Я бы от сеья предложил что-то поновее взять ликвидное и недорогое совкопрма, типа тайги , поучиться, понять что есть ху на пару сезонов
Тайга 4 такта новая это
1. Уеби....ще.
2. Потеря в цене через два года 40%
3. Нихрена не ликвидная вообще.
4. За эти деньги возьмет хороший проф,продаст за теже деньги.
Я ни чего не доказваю просто не люблю некомпетентных идиотов купивших тайгу и верещать на весь форум о том какая она пиз...я.
Люди же читают,и могут в этот бред поверить.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Все так, владел нашетехникой, но чел не знает что ему нужно. Представляю его разочарование если в купленный впритык бюджета снег ему нужно ввалить на что-нибудь, банально -поршневая,. Упавшую у цене тайгу ему и советую, благо свежих недорогих и в отличном состоянии можно найти. И продать потом ее поняв что нужно, какая гусеница и двиг. Автора прекрасно понимаю, все первый раз так вопрошают, и ты и я таким были. Проф хорош, но его найти нужно, за 400, автор новичок и купить хороший за недорого сможет ли ?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Тайга 4 такта новая это
1. Уеби....ще.
2. Потеря в цене через два года 40%
3. Нихрена не ликвидная вообще.
4. За эти деньги возьмет хороший проф,продаст за теже деньги.
Я ни чего не доказваю просто не люблю некомпетентных идиотов купивших тайгу и верещать на весь форум о том какая она пиз...я.
Люди же читают,и могут в этот бред поверить.
Т.е вы предлагаете тяжелейший проф купить для помосковья (я правильно понял что это Ямаха профешенл)? Да кому он кроме тундровиков нужен?
Хз, я бы искал все таки 600-900 асе, но они не в бюджете или из брп 550-600 2т. Ту же тундру 550вт можно за 450 в хорошем состоянии купить. Либо поднимать бюджет до 700-800тр за вышеупомянутых асе. Можно даже тундру найти с 600асе или 600етек за 540-600тр.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мне вот что интересно стало: а много таких, кто купив большой тяжёлый снегоход для катания с женой-детьми, реально катает с женой и детьми? :rolleyes:
Просто в условиях Подмосковья кататься вдвоём на одном снегоходе, как бы помягче выразиться – не очень комфортно. Причём в первую очередь для пассажира.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Кататься вдвоем.... не для снегохода это выражение. Вдвоем на снегоходе можно выдвинутся на охоту или рыбалку. Можно перевезти пассажира в случае какой то необходимости. Что будет "не очень комфортно" по определению в условиях совершенно любого региона. Но - можно. Можно еще плюшку потаскать, детишек порадовать. А вот именно "кататься вдвоем"... это нонсенс. Мне так видится.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Купи кота z1, если не найдешь до 5000 пробега оставляй все попытки. Тебя обманут как липу. А посему бери новую тайгу 4т. А когда умрет на ней движок воткнешь к6а. Лучше нового ничего нет. Свои 5000км ты и на тайге проедешь , а если не убьешь то и 10. Снегоход с пробегом 5000 км это уже шрот. Покупать бу иномарку это равносильно новой тайге. Ничего криминального в новой тайге нет если просто не убивать ее. И запчасти в 3 раза дешевле и доступней.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Можно ещё биркета 660 поискать. Вполне реально найти за 400.
 

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
Парни, спасибо. Мнения ожидаемо разделились :(( Из вышеизложенного какие выводы получилось сделать :
Против отечественного мотопрома ничего не имею, но почитав темы понимаю
, что с Тайгой и иже с ними , как с уазиком - едет хорошо, но часто ломается . если что надо уметь ее в поле починить самому в любой момент и желательно иметь с собой набор часто ломающихся запчастей. Я глубоко уважаю тех кто это может и любит, но сам к сожалению не такой . Мне нужно что то, что при правильной , разумной эксплуатации и обслуживании с максимальной вероятностью будет привозить меня домой. По этой причине отечественное пока отметаем. Как понимаю царь горы у снежиков - БРП . Крут во всех номинациях. Но убитый б/у потребует годовой бюджет Гондураса на восстановление. Да и доргои они что новые, что б/у. Япы надежны, но тяжелы и узкогусеничны, потому садятся быстро и глубоко и не едут. То есть ямахи это для укатанной трассы или по замерзшему водохранилищу... Ну и высший пилотаж на них ассы могут показать.. Полярис почему то в снежиках не котируется. В квадриках вроде он более менее на уровне. В снежах про палярис почему то никто доброго слова не сказал ни разу. Неужели такая солидная контора не смогла составить конкуренцию БРП ни в одной модели. Остаются коты .
Как понимаю у них есть 660 й и 570 й 4х тактники. Получается на них смотреть?
 

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
Кстати про поляриса . Может у них все же есть удачные модели ? WT как я понимаю у них был вполне не плох но тогда когда с 2х тактным мотором японским был ?
И по запчастям вроде говорят весьма гуманен по сравнению с БРП
У меня просто квадр полярис спортсмен 500 й . Нравится аппарат . Разве что мощи хочется поболее ,но это надо было 800 й покупать .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Берите тундру 550. Как первый снеж вполне хватит, минус только вонь!
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Купи кота z1, если не найдешь до 5000 пробега оставляй все попытки. Тебя обманут как липу. А посему бери новую тайгу 4т. А когда умрет на ней движок воткнешь к6а. Лучше нового ничего нет. Свои 5000км ты и на тайге проедешь , а если не убьешь то и 10. Снегоход с пробегом 5000 км это уже шрот. Покупать бу иномарку это равносильно новой тайге. Ничего криминального в новой тайге нет если просто не убивать ее. И запчасти в 3 раза дешевле и доступней.
5000???? Вы в своем уме. Я когда волком занимался на профе за сесон по 10000 наежал.
Какая тайга,не призывайте людей к идиотизму.
Купи тайгу,потом поставвь другой движок. Идея идиотична от начала до конца.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Кстати про поляриса . Может у них все же есть удачные модели ? WT как я понимаю у них был вполне не плох но тогда когда с 2х тактным мотором японским был ?
И по запчастям вроде говорят весьма гуманен по сравнению с БРП
У меня просто квадр полярис спортсмен 500 й . Нравится аппарат . Разве что мощи хочется поболее ,но это надо было 800 й покупать .
Если вайтрек интересен есть в продаже. Приедай забирай.
Снежик огненный.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
5000???? Вы в своем уме. Я когда волком занимался на профе за сесон по 10000 наежал.
Какая тайга,не призывайте людей к идиотизму.
Купи тайгу,потом поставвь другой движок. Идея идиотична от начала до конца.
По вашим словам, тысячи людей купившие тайгу или стелс, эти люди идиоты? Тогда я вам сочувствую!
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Кстати первый вайдтрак прошол на сенодня почти 60000. Движок я ему капиталил,только поршня и пальцы с расточкой. Колено до сих пор родное. Человек ездит и радуется.
Сейчас такой же без пробежный стоит. Последние из магикан,фуджи это сила.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Кстати про поляриса . Может у них все же есть удачные модели ? WT как я понимаю у них был вполне не плох но тогда когда с 2х тактным мотором японским был ?
И по запчастям вроде говорят весьма гуманен по сравнению с БРП
У меня просто квадр полярис спортсмен 500 й . Нравится аппарат . Разве что мощи хочется поболее ,но это надо было 800 й покупать .
По вашим словам, тысячи людей купившие тайгу или стелс, эти люди идиоты? Тогда я вам сочувствую!
Это я сочувствую им.
Идиоты они или нет не мне решать.
Но покупать технику для того чтоб ездить это не про стелс и тайгу. Для того что ебат...ся днями и ночами и переставлять туда движки от импортных снежиков это про них.
Выбор это дело каждого.
 

доминиканец

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
293
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Башкортостан,Сибай
Имя
Cурин Вадим
Техника
Yamaha Nytro MTX 162,Yamaha MultiPurpose,CFMoto 500,Honda Varadero XL1000v
Ваша проблема напомнила мне мою историю когда я мотор на лодку выбирал. Выбор как всегда японцы и американцы.а бюджет минимален и позвонил я на завод где наши Ветерки делают и услышал золотые слова после душевной беседы с менеджером, утопите не жалко, сломается в технике научитесь разбираться. Короче может с Тайги начнёте.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Снегоход ,главное надежность. Это на авто ,сломался ,на дороге . Тебе помогут ,наверное. :D А в лесу ? Хорошо если связь есть. Помню в инструкции к Бурану ,было написанно - "помните ,то растояние ,которое вы на снегоходе проедете за полчаса ,пешком назад будете идти ,целый день .":lol:
А идея "кататься с женой ,детьми " ? Кто только об этом не говорил. В реали ,пассажиром на снеже ,хуже чем за рулем. Снегоход ,машина для одного !Если кататься вдвоем ,то снегоходов надо 2.
Реально за такую сумму купить с вашими требованиями ,не реально !:D
Вобще темма провакационная ,сколько людей ,столько мнений . И у каждого свое мнение ,самое правильное !
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Ваша проблема напомнила мне мою историю когда я мотор на лодку выбирал. Выбор как всегда японцы и американцы.а бюджет минимален и позвонил я на завод где наши Ветерки делают и услышал золотые слова после душевной беседы с менеджером, утопите не жалко, сломается в технике научитесь разбираться. Короче может с Тайги начнёте.
Когда поподешь на Волге в шторм. До одного берега 5 км,до другово 5.
Вспомнишь эти слова. И не рас.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу